Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Побывать на горе Тяньмэнь и в пещере-арке Небесные врата, значит, прикоснуться к Небесам. Чтобы получить просветление и гармонизацию, нужно самостоятельно преодолеть путь в 11 км. А это серпантинная «Дорога 99 поворотов» и 999 ступеней до самих Небесных врат. Интерес также привлекает пещера Желтого Дракона или Хуанлундун, находящаяся в провинции Хунань. Огромных размеров карстовая пещера, с озерами, реками, галереями и залами, произведет неизгладимое впечатление на любого посетителями. Здесь можно увидеть Царя Драконов, и получить счастье или долголетие.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Сегодня американский доллар по праву является самой востребованной валютой на мировом рынке и имеет ценность практически во всех странах земного шара. Помимо поистине огромной популярности у доллара есть еще интересная история появления, об этих банкнотах существует немало легенд и мифов. Имеются у доллара США и свои секреты.




+1 0
0
-1 0
Разное    



За плечами актрисы больше 40 работ в кино, множество престижных кинонаград, в том числе и «Оскар». И ещё – очень бурная личная жизнь. Лайзу не раз обвиняли в неразборчивости и попытках перещеголять в количестве побед собственную мать Джуди Гарленд, известную актрису. А Лайза Миннелли всю жизнь искренне пыталась найти своё счастье, такое, чтобы от него захватывало дух. Она четырежды побывала замужем и пережила незабываемый роман с Михаилом Барышниковым.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Жизнь в эпицентре сложных событий и обострившейся ситуации в мире вызывает вполне объяснимые тревогу, беспокойство и стресс, справиться с которыми очень непросто. И всё же в этих обстоятельствах нужно сохранять трезвость ума и работоспособность, а также попытаться сберечь ресурсы для поддержания отношений с близкими людьми. Помочь может ограничение информационного потока, а также книги, где собраны простые практики, способные научить контролировать эмоции, расслабляться и брать под контроль собственные мысли.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Можно по-разному относиться к жизни при Советском Союзе. Несомненно, в те времена было как много хорошего, так и много плохого. Но нельзя отрицать, что государство заботилось о своих гражданах. Хотя развлечений было не слишком много, люди были, пожалуй, даже активнее чем сегодня. Много гуляли, путешествовали по стране, посещали общественные заведения. А иногда прямо на улице обращались к представителям так называемого уличного сервиса. Читайте в материале, какие услуги в СССР можно было получить на улицах во время прогулки.






+1 0
0
-1 0
Разное    

Еще в XX веке великолепные и неподражаемые Коко Шанель и Грета Гарбо показали - женщине, чтобы добиться успеха, вовсе не обязательно выходить замуж. Первая отказала всем мужчинам, желающим взять ее в жены, а вторая сбежала от жениха в день бракосочетания. Тогда такое поведение вызывало осуждение окружающих, так как все считали, что главная задача женщины - выйти замуж и стать матерью. Но в настоящее время многое изменилось: все больше женщин не торопятся замуж. Это относится и к звездам, явно не испытывающих дефицита внимания от мужчин. Почему же знаменитости не видят себя в роли жен?




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31