Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    



24 апреля 2020 года многие западные СМИ сообщили о возможной смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Он сменил своего отца на посту в 2011 году, став самым молодым руководителем государства. Его жизнь была окутана завесой тайны, но некоторые факты о правителе становились известны. В нашем сегодняшнем обзоре предлагаем вспомнить самые одиозные факты из жизни верховного лидера Ким Чен Ына, всколыхнувшие весь мир.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Прекрасная дочь конюха, Джейн Берден, стала любимой музой английских художников - прерафаэлитов. К тому же ее нестандартная внешность - аристократическая бледность и золотые каштановые волосы - проложили путь к новым стандартам красоты той эпохи. Поскольку прерафаэлиты с удовольствием переносили ее волшебную красоту на свои полотна, внешность Джейн проложила путь к новому стандарту красоты. Россетти удалось мастерски запечатлеть ее сдержанный характер в своих письменных и художественных произведениях.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Павла Делонга - интернационального актера театра и кино польского происхождения хорошо знают во многих странах мира. Уже более четверти века он широко востребован и активно снимается на съемочных площадках США, Франции, Англии, Швейцарии, Чехии, России. Он называет себя гражданином мира, мастерски перевоплощаясь на экране в представителей многих наций. На днях красавец-актер отметит свое 50-летие. С какими достижениями он пришел к своему юбилею, как поднимался к вершинам Олимпа и, что до сих пор тщательно скрывает от прессы и своих поклонников артист, далее - в нашем обзоре.




+1 0
0
-1 0


Все мы любим удобства и считаем себя детьми цивилизации. Однако порой появляются люди, которых тянет вернуться к истокам развития человечества, остаться наедине с природой и выяснить, способен ли еще современный человек продержаться в диких условиях. Именно так уже почти 40 лет живет Линкс Вилден. В штате Вашингтон, вдали от городов и поселков, она устроила свой мини-заповедник. Здесь живут только по ее правилам – так, как жили люди каменного века.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Из материалов, которые публикуются с начала девяностых, кажется, что до революции россияне жили исключительно религией. Тем непонятнее феномен Григория Распутина: как могла повестись на явного сектанта, на мистического гуру царская чета? Но на самом деле мистика и эзотерика в дореволюционной России была на гребне моды, и Распутин был, как сказали бы сейчас, в тренде.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Николай Николаевич Духонин – последний Верховный главнокомандующий Русской армии. Он взял на себя эти обязанности после того, как большевика захватили власть. От него требовали начать переговоры о мире с немцами, чтобы Россия вышла из Первой Мировой войны, но Главковерх ослушался. И тогда Владимир Ленин снял его с должности, заменив на прапорщика Крыленко. Духонин понимал, что его ждет смерть, но не сбежал. Он принял последний бой в своей жизни и, конечно, проиграл. Ведь все его вчерашние союзники дружно перешли на сторону советской власти. А Николай Крыленко стал героем. Правда, ненадолго.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В ответ на сокрушения о том, что киноиндустрия умирает, многочисленные издания стали составлять рейтинги лучших фильмов нынешнего века. В список лучших фильмов по версии The Guardian вошли всего сто картин, среди которых есть гангстерские фильмы, фантастика, детективы, триллеры, драмы - кажется, здесь представлены киноленты всех существующих жанров. Мы же предлагаем познакомиться с первой десяткой лучших фильмов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Игорь Кваша был необыкновенным человеком. Талантливый актёр, проработавший всю жизнь в одном театре и воплотивший в кино множество ярких, незабываемых образов. Даже несмотря на то, что среди них было очень мало главных ролей. Когда же на телеэкраны в конце 1990-х вышла передача «Жди меня», изначально носившая название «Ищу тебя», Игорь Кваша словно обрёл второе дыхание. Программа получилась всегда очень искренней во многом благодаря Игорю Кваше. Ведь ему самому оказалась невероятно близка идея «Жди меня».




+1 0
0
-1 0
Арт    


В фильмографии этого актера – больше 80 работ, в 1960-1970-х гг. его называли одним из самых красивых и востребованных актеров советского кино. Но свою самую примечательную роль он исполнил не на съемочной площадке: на протяжении 20 лет Николай Мерзликин оставался главным Дедом Морозом страны на новогодних праздниках в спорткомплексе «Олимпийский». В этом же образе он появился перед детишками и 3 января 2007 г., не зная о том, что это выступление станет последним в его жизни…




По дням:

  Апрель 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30