Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Наталья Бондарчук, актриса и режиссёр, дочь Сергея Бондарчука и Инны Макаровой, обрела популярность после съёмок в фильме Андрея Тарковского «Солярис». Правда, съёмки ей самой дались очень нелегко, да и любовь к Тарковскому едва не стоила Наталье Бондарчук жизни и привела, вполне ожидаемо, к краху её первого брака. Позже распалась и её вторая семья. Но актриса всё же нашла своё счастье с мужчиной, который младше её на целых 14 лет, а после сбросила груз лишних килограммов и сильно помолодела.


Долгий путь к счастью

Наталья Бондарчук в детстве с родителями. / Фото: www.shnyagi.net

Наталья Бондарчук в детстве с родителями. / Фото: www.shnyagi.net


Она в детстве пережила тяжёлую травму, когда её отец, Сергей Бондарчук, ушёл из семьи. Отец, которого она безумно любила, теперь, как она считала, не хотел её видеть. Много позже Наталья узнала о том, что мама была категорически против общения бывшего мужа с дочерью, слишком сильно Инна Макарова была обижена на Сергея Бондарчука, оставившего её ради другой женщины, Ирины Скобцевой. А Наталья даже в зрелом уже возрасте очень тяжело переживала воспоминания о тех пяти годах, когда она была разлучена с отцом. Она смотрела фильмы с его участием и отчаянно боялась услышать от окружающих вопрос о её родителях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева: Драматургия отношений в семейной жизни >>

Наталья Бондарчук в юности. / Фото: www.pinimg.com

Наталья Бондарчук в юности. / Фото: www.pinimg.com


Детская травма наложила отпечаток и на личную жизнь Натальи. В первый раз она вышла замуж довольно рано. Её избранником стал Элизбар Караваев, известный кинооператор. Он был старше актрисы на 11 лет и, казалось, мог бы заполнить в её жизни пустоту, образовавшуюся после вынужденного разрыва с отцом. Но роман с Андреем Тарковским изменил всю жизнь Натальи Бондарчук. Они познакомились ещё в то время, когда ей было 13 лет. По иронии судьбы, она передала книгу «Солярис» Станислава Лема знакомому соседки, которым и оказался Андрей Тарковский.

Наталья Бондарчук и Андрей Тарковский. / Фото: www.pinimg.com

Наталья Бондарчук и Андрей Тарковский. / Фото: www.pinimg.com


Наталье был 21 год, когда она получила роль Хари в фильме «Солярис», который снимал Андрей Тарковский. Эта картина и роман с режиссёром едва не стоили молодой актрисе жизни. Она влюбилась в Тарковского, готова была на любые эксперименты в съёмках, но при этом она была замужем, а он – женат. Именно в Андрее Тарковском она нашла всё то, чего ей так не доставало в детстве: опеку, теплоту и заботу взрослого состоявшегося мужчины. Они были близкими по духу людьми и одновременно быть вместе не могли. Наталья, конечно, мужа оставила, а вот сам Тарковский разводиться с женой вовсе не собирался. Когда девушке стало понятно, что их роман завершен, она попыталась свести счёты с жизнью, порезала себе вены. К счастью, её спасли друзья, оказавшиеся рядом в критический момент.

Наталья Бондарчук и Николай Бурляев. / Фото: www.homsk.com

Наталья Бондарчук и Николай Бурляев. / Фото: www.homsk.com


Через несколько лет Наталья Бондарчук вышла замуж за Николая Бурляева. Они прожили вместе 17 счастливых лет и стали родителями двух детей, Ивана и Марии. Иван окончил консерваторию по классу фортепиано, сейчас он возглавляет продюсерский центр «Золотой век», руководит Ассоциацией киномузыки и является арт-директором Международного форума кино, театра и боевых искусств «Золотой Витязь». Мария стала актрисой, она служит в Театре имени Маяковского. Брак Натальи Бондарчук и Николая Бурляева распался, по словам актрисы, из-за того, что их отношения были очень эмоциональными и просто не могли просуществовать слишком долго.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Романтические тайны за кадром культового «Соляриса»: «Одинакового моря рыбы» Андрей Тарковский и Наталья Бондарчук >>

Неожиданное преображение

Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский. / Фото: www.iknigi.net

Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский. / Фото: www.iknigi.net


Позже Наталья Бондарчук познакомилась с Игорем Днестрянским. Актриса далеко не сразу решилась поддаться своим чувствам, её очень смущала 14-летняя разница в возрасте с коллегой. Однако Игорь Днестрянский смог убедить её, что возраст не имеет никакого значения, если два человека любят друг друга, и Наталья должна радоваться тому, что он моложе, а не старше, чем она. И актриса поверила Игорю. Она перестала испытывать неловкость и начала просто наслаждаться жизнью рядом с любимым и любящим мужчиной. И даже ответила согласием на его предложение руки и сердца.

Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский. / Фото: www.eg.ru

Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский. / Фото: www.eg.ru


Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский стали мужем и женой в 1990-х и до сих пор живут вместе. Муж окружает супругу теплом и заботой, как рассказала актриса в одном из последних своих интервью. Он варит для неё кашу по утрам, печёт торты и следит за тем, чтобы она не забывала принимать лекарства. Игорь Днестрянский взял на себя все хлопоты по хозяйству, позволяя жене поливать цветы и руководить уходом за садом.

Наталья Бондарчук после участия в проекте «На 10 лет моложе». / Фото: www.thevoicemag.ru

Наталья Бондарчук после участия в проекте «На 10 лет моложе». / Фото: www.thevoicemag.ru


В 2015 году Наталья Бондарчук во время подготовки к своему 65-летнему юбилею стала участницей проекта Первого канала «На 10 лет моложе». В шоу опытные эксперты под руководством пластического хирурга Сергея Блохина помогали участникам помолодеть, как минимум, на 10 лет. Наталья Сергеевна не испытывала никаких волнений по поводу того, что ей пришлось лечь под нож пластического хирурга. Её мама, Инна Макарова, стала в своё время одной из первых советских актрис, решившихся на операцию по омоложению. Наталье Бондарчук был предложен на проекте целый комплекс операций и процедур. Актрисе сделали круговую подтяжку лица и шеи, а ещё – пластику верхних век. К тому же она смогла похудеть на 13 килограммов.

Наталья Бондарчук с внуками. / Фото: www.ladymega.ru

Наталья Бондарчук с внуками. / Фото: www.ladymega.ru


Стилисты подобрали для Натальи Сергеевны гардероб с учётом всех нюансов изменившейся внешности актрисы, визажисты сделали макияж, и актриса предстала перед публикой в совершенно новом образе. Она осталась вполне довольна своим преображением и сказала о том, что оно дало ей новый стимул к продолжению творческой деятельности. В последнее время актриса очень редко появляется на телеэкранах. Она больше времени посвящает детям и внукам, которых у неё семеро. Наталья Бондарчук несколько лет назад приобрела недвижимость в Испании, где время от времени отдыхает, но там чаще бывает её сын. Кроме того, актриса строит дом в Крыму. Ей не удалось надолго сохранить результат своего волшебного преображения, но это вовсе не мешает ей быть счастливой.

Наталья Бондарчук. / Фото: www.novyefoto.ru

Наталья Бондарчук. / Фото: www.novyefoto.ru


Профессиональная судьба Натальи Бондарчук, казалось, была предопределена уже самим фактом её рождения. Правда, в детстве она мечтала стать разведчиком или пожарным, но всё же она поступила во ВГИК, снималась в кино, сама снимала фильмы. Профессия подарила ей не только возможность заниматься творчеством, но ещё трёх мужей и незабываемое романтическое увлечение.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6256
27.04.2023 09:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также