Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Хрупкие дамы в роскошных платьях, заброшенные сады, ироничные арлекины и галантные сценки - трудно поверить, что эти картины создал художник, работавший в век железа и пара. Эстет и мечтатель, потомственный дворянин Константин Сомов не любил передвижников, избежал опасностей русской революции и всю жизнь тосковал об утраченной эпохе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Известно, что Петр I предпочитал скромные блюда, хотя и прививал россиянам привычки к западной кухне. Тем не менее, на праздниках, которые устраивались царем и его приближенными, можно было отведать множество деликатесных и необычных блюд, а также стать свидетелем очень оригинальных забав. Постепенно наш народ привыкал к чужим обычаям в питании и развлечениях.




+1 0
0
-1 0


Историю этой русской женщины и её любви в Японии знают, наверное, все. О Клавдии Новиковой и Ясабуро Хатия снято несколько фильмов, сочинено множество книг и, конечно, регулярно пишутся статьи. А началась эта история со сталинских лагерей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На книгах Ивана Сергеевича Тургенева выросло не одно поколение. Его произведения заставляют задуматься, вдохновляют, очаровывают. И трудно даже представить себе, что их автор снискал репутацию одного из самых скандальных литераторов своего времени. Он ссорился с Достоевским, Некрасовым и Гончаровым, а Толстой даже вызывал Тургенева на дуэль. Что же было причиной ссор писателя со своими коллегами по перу?




+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире так много женщин и все они прекрасны без исключения, независимо от пола, возраста, национальности и степени успешности. И тем не менее, ежегодно проводятся различные конкурсы и соцопросы, благодаря которым появляются новые списки самых красивых женщин в мире. Исключением не стали и знаменитости, которые частенько мелькают на экранах телевизоров и обложках журналов. Итак, давайте посмотрим, кто на этот раз в 2019 году возглавляет ТОП-10 самых-самых.






+1 0
0
-1 0


Большинство населения земли видят разбойные нападения и ограбления чаще по телевизору, чем в реальной жизни. Увы, к жителях Мехико это не относится. За первые четыре месяца 2019 на улицах столицы Мексики в среднем происходило около 70 ограблений за день. Чаще всего страдали обычные прохожие, но кроме этого также нападали на автобусы, на водителей, застрявших в пробке на дороге или даже ожидающих зеленый свет на светофоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Их мужья успешны и знамениты. Их узнают на улицах, у них просят автографы, и не оставляют своим вниманием поклонницы. А их жёны не торопятся выходить вместе с мужьями на красную дорожку и предпочитают вести жизнь, далёкую от света софитов и вспышек фотокамер, лишь изредка появляясь на публике. Они выбрали для себя совсем другу роль. Каждая из этих женщин стала для супруга надёжным другом и помощником во всех делах. Крепость их чувств проверена годами, а у некоторых – десятилетиями крепкого брака.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Актриса театра и кино Ольга Понизова | Фото: kino-teatr.ru, news.boyarka.name

Актриса театра и кино Ольга Понизова | Фото: kino-teatr.ru, news.boyarka.name

В середине 1990-х гг. Ольга Понизова стала одной из самых узнаваемых и популярных актрис после главной роли в фильме Дмитрия Астрахана «Все будет хорошо». Ей прочили блестящее будущее в актерской профессии, однако в реальности все сложилось не так успешно, как сулило название фильма, принесшего ей славу. Спустя 10 лет актриса навсегда пропала с экранов, а впереди судьба готовила ей такие испытания, которые ее едва не сломали.




По дням:

  Май 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31