Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0



Тревога о состоянии окружающей среды охватывает не только экоактивистов, но и модные бренды, которые нередко и обвиняют в огромном объеме мусора и загрязнении пресных вод при производстве и транспортировке изделий. Однако в последнее время наметился переход от fast fashion, забывшей об ответственности в безумной гонке за прибылью, к sustainable fashion – «устойчивой моде», этичной, безопасной и экологичной.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Древнюю Грецию часто считают родиной всей западной цивилизации. Более того, Афины являются ещё и местом зарождения мировой демократии. Только время, которое отделяет ту древнюю просвещённую эпоху от современного мира слишком велико. Далеко не всё известно учёным. Исторические записи имеют свойство теряться, а передающиеся из уст в уста повествования приукрашаются. Граница между выдумкой и истиной постепенно смещается, размывается. Сейчас очень сложно отделить одно от другого. Прочтите далее о десяти загадках Древней Греции, которые до сих пор остались неразгаданными.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Есть в мире настольных игр свой рекордсмен, много лет удерживающий лидерство среди похожих развлечений. Это «Монополия». Официальная версия рассказывает о том, как один американский безработный во времена Великой депрессии смог придумать этот проект, реализовал его и разбогател. В реальности же все было не так – и, как часто бывает, не обошлось без женщины. Собственно, благодаря женщине «Монополия» и родилась.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый человек хоть раз в жизни да говорил: «Тьфу, тьфу, тьфу», когда боялся, что задуманное им дело провалится. Почему так происходит? Понятно, что эта традиция идет из древности. На Руси слюне приписывались магические свойства и использовали как оберег. Читайте в материале, что думали в старину про жидкость, которая накапливается во рту у каждого человека, и которая вечно мешает стоматологам работать.




+1 0
0
-1 0


Традиционно считается, будто модельный бизнес – это удел молодых. Однако многие известные модели удерживают свои лидирующие позиции и сегодня, когда сами они разменяли шестой десяток. Они действительно начинали свое триумфальное шествие на модных показах в то время, когда были ещё школьницами, но даже сейчас за право заключить контракт с дамой элегантного возраста борются лучшие модельные агентства и известные бренды.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Юрий Шмильевич Айзеншпис – талантливейший продюсер с длинным послужным списком. С ним работал сам Виктор Цой во главе группы «Кино», Катя Лель, группа «Технология». Были в его подопечных как действительно талантливые, по его словам артисты, например, Дима Билан, так и «безголосые». К таким он относил Влада Сташевского. Неизменно одно, в его волшебных руках, они «сияли» одинаково ярко. Какие тяготы встречались на пути продюсера Айзеншписа, за что ему пришлось отсидеть 17 лет в тюрьме и из-за чего ушел из жизни – поговорим статье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Её отчаянно критикуют за излишнюю жесткость по отношению к спортсменкам, но при этом не могут не признавать её заслуги. Ведь это благодаря Этери Тутберидзе наши фигуристки-одиночницы становятся чемпионками. Она почти не даёт интервью и категорически отказывается делиться своим опытом с другими тренерами. Её авторитет признан даже всемогущей Татьяной Тарасовой, а в СМИ её гордо называют лучшим в мире тренером. Этери Тутберидзе не стесняется говорить о своём отношении к ученицам и особом подходе к некоторым из них, она открыто признаётся в любви к близким, но всё же есть вещи, о которых Этери Тутберидзе говорить неизменно отказывается.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31