Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Принцы нашего кино.

Принцы нашего кино.

Они были кумирами девчонок Советского Союза. О них мечтали, открытки с их фотографиями бережно хранили годами. На экране их герои были неизменно счастливы, ведь в сказках добро всегда побеждает зло. А вот за пределами съемочной площадки далеко не у всех принцев нашего детства судьба складывалась удачно.

Сергей Столяров


Сергей Столяров. / Фото: www.chert-poberi.ru

Сергей Столяров. / Фото: www.chert-poberi.ru

Он сыграл множество сказочных героев. Никита Кожемяка из фильма-сказки «Кащей Бессмертный», Руслан из «Руслана и Людмилы», Иван из «Василисы Прекрасной» - это только часть работ Сергея Столярова. Первый успех пришёл к нему после роли Ивана Мартынова в картине «Цирк». Позже его стали активно приглашать сниматься в фильмах для детей.
Сергей Столяров, кадр из фильма «Василиса Прекрасная». / Фото: www.kino-teatr.ru

Сергей Столяров, кадр из фильма «Василиса Прекрасная». / Фото: www.kino-teatr.ru

Поначалу Сергей Столяров боялся выглядеть смешным, но позже полюбил своих сказочных героев. Любовь зрителя к нему была невероятной. Где бы он ни появлялся, актёра тут же окружала толпа поклонников разных возрастов. После съемок в сказке «Садко» к Сергею Столярову пришло международное признание.
Сергей Столяров. / Фото: www.keeno.tv

Сергей Столяров. / Фото: www.keeno.tv

Был счастлив актёр и в личной жизни. Всю жизнь прожил со своей супругой актрисой Ольгой Константиновой, их единственный сын Кирилл тоже впоследствии стал актёром.
К сожалению, Сергей Столяров скончался в 1969 году в возрасте 58-ми лет от онкологического заболевания.

Владимир Дружников


Владимир Дружников.

Владимир Дружников.

В фильмографии актёра множество замечательных работ. В 1946 году он сыграл Данилу-мастера в знаменитом фильме-сказке «Каменный цветок» режиссёра Александра Птушко. После этой работы актёра пригласили сниматься в Голливуд, но Владимир Дружников не мог представить себе жизни вне родной страны.
Владимир Дружников. / Фото: www.24smi.org

Владимир Дружников. / Фото: www.24smi.org

Все фильмы, в которых актёр играл главные роли, пользовались успехом. В 1950-х годах он стал сниматься гораздо реже, и его роли были, в основном, второго плана. Помимо съемок Владимир Дружников занимался дубляжом иностранных фильмов. Озвучил капитана Кима в мультфильме «Тайна третьей планеты».
Владимир Дружников. / Фото: www.kino-teatr.ru

Владимир Дружников. / Фото: www.kino-teatr.ru

Был счастливо женат на актрисе Нине Чаловой, растил дочь Наталью. Через полтора года после смерти супруги был обнаружен без признаков жизни в собственной квартире. Его не стало 20 февраля 1994 года.

Алексей Консовский


Алексей Консовский.

Алексей Консовский.

Знаменитый Принц из «Золушки» прожил яркую и творчески насыщенную жизнь. Он активно снимался в кино, был очень востребованным театральным актёром. Впоследствии стал актёром дубляжа, где стал настоящим мастером.
Алексей Консовский. / Фото: www.mardentro.ru

Алексей Консовский. / Фото: www.mardentro.ru

Был трижды женат и, по его признанию, третий брак с Мариной Колумбовой и стал тем самым счастьем, которое он искал всю жизнь. Его не стало летом 1991 года.

Эдуард Изотов


Эдуард Изотов.

Эдуард Изотов.

Судьба сказочного Ивана из фильма «Морозко» сложилась трагически. На пике популярности он был арестован вместе с женой во время попытки продать валюту. Их обоих приговорили к трём годам заключения.
Эдуард Изотов. / Фото: www.24smi.org

Эдуард Изотов. / Фото: www.24smi.org

После освобождения у Эдуарда Изотова обнаружились серьёзные проблемы со здоровьем, оказалась сильно расстроена нервная система. С каждым последующим инсультом, которых актёр перенес пять, его самочувствие ухудшалось. К концу жизни он почти потерял память, с трудом ходил и говорил. Последние месяцы перед кончиной провел в психоневрологическом диспансере. Скончался весной 2003 года.

Алексей Катышев


Алексей Катышев. / Фото: www.mycdn.me

Алексей Катышев. / Фото: www.mycdn.me

Не менее трагично сложилась жизнь Алексея Катышева, сыгравшего главные роли в сказках Александра Роу – «Огонь, вода и… медные трубы» и «Варвара-краса, длинная коса». Обаятельный и талантливый актёр после смерти Роу оказался невостребованным, его приглашали лишь в эпизоды.
Алексей Катышев. / Фото: www.baskino.me

Алексей Катышев. / Фото: www.baskino.me

Работал водителем, после банкротства предприятия перебивался случайными заработками, начал пить. Чрезмерное употребление спиртного привело его на скамью подсудимых. Со своими товарищами обвинялся в групповом изнасиловании, был освобожден в связи с доказанной невиновностью.
Алексей Катышев. / Фото: www.moova.ru

Алексей Катышев. / Фото: www.moova.ru

После месяца тюрьмы так и не нашел своего места в жизни. Семья распалась, своего жилья у него не было. С помощью знакомой смог бросить пить, но в 2006 году его жизнь трагически оборвалась, он скончался в больнице после множественных побоев.

Сергей Мартынов


Сергей Мартынов.

Сергей Мартынов.

Актёр, помимо царевича Проши из одноимённого фильма-сказки, сыграл довольно много ярких, запоминающихся ролей. Всенародное признание ему принесла работа в картине «Ларец Марии Медичи». После снимался не только в Советском Союзе, но и за рубежом. С началом перестройки перестал работать в кино, но спустя 10 лет снова вернулся на съемочную площадку. С 2002 года на экранах не появлялся.
Сергей Мартынов с женой Ириной Алферовой. / Фото: www.hellomagazine.com

Сергей Мартынов с женой Ириной Алферовой. / Фото: www.hellomagazine.com

Первая супруга актера, с которой он в тот момент уже был в разводе, скончалась в Лондоне в результате ошибки врачей. С 1995 года женат на Ирине Алфёровой, известной актрисе, с которой вместе воспитывал детей от первого брака.

Борис Быстров


Борис Быстров. / Фото: www.love-psy.ru

Борис Быстров. / Фото: www.love-psy.ru

Сказочный Алладин стал дебютной работой актёра, мгновенно сделавшей его знаменитым. Борис Быстров никогда не отказывается от съемок в кино, играет и сегодня в театре имени Ермоловой, но вот уже более 30 лет является очень востребованным актёром озвучивания. На его счету множество озвученных героев в кино, мультипликации и даже в компьютерных играх.

Владимир Вихров


Владимир Вихров.

Владимир Вихров.

Актёр, сыгравший царевича Елисея в сказке «Осенние колокола», активно снимался в кино, служил в театре имени Вахтангова, занимался озвучиванием, был официальным голосом одной из радиостанций. Он мог бы ещё долго радовать поклонников своим творчеством, однако в сентябре 2010 года его сбила машина. Актер скончался в больнице.



В кино принцам приходится справляться с испытаниями, чтобы обрести свое счастье. А вот реальной африканской принцессе Элизабет Багайя фон Торо довелось даже спасаться от диктатора-людоеда.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








72096
27.06.2018 14:45
В закладки
Версия для печати




Смотрите также