Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


«Мадонна с гвоздикой» - это картина Леонардо да Винчи, которая находится в постоянной экспозиции мюнхенского музея «Альте Пинакотека» (Старая пинакотека). Считается, что это произведение было написано в конце XV века, между 1472 и 1480 годами. Это первое самостоятельное творение художника.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Выбор второй половинки – не простая задача. Если обращать внимание на национальность, то армянская жена – это мудрая, заботливая, понимающая женщина. Превыше всего она ставит успех своего возлюбленного, всегда готова поддержать избранника и вдохновить. Как гласит народная армянская пословица, муж – стены дома, а жена – всё, что в доме. А, уж, какие красивые и стойкие стены домов этой страны, думаем, каждый знает. К тому же, армянская жена обладает одним неоспоримым качеством. Ее многочисленная родня наверняка обладает хорошими связями в нужных кругах, а отец и родные братья для счастья любимой сестры готовы свернуть горы.




+1 0
0
-1 0
Арт    


То, что великая цель искусства заключается в воспитании лучших качеств души, конечно, все знают. Однако слишком часто первые благородные порывы вязнут в банальном желании разбогатеть, и творцы начинают работать в угоду публике. Английский художник XVIII века Уильям Хогарт сумел совместить, кажется, несочетаемое. Будучи одним из главных моралистов своей эпохи и создавая серии нравоучительных картин, он не только смог добиться признания и стать главным королевским живописцем, но и вошел в историю как основатель национальной школы живописи.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Кинозвёзды всегда привлекают повышенное внимание к своей персоне. Некоторые из них особенно эксцентричны. Создавая необычные образы на экране, очень часто актёры являются чрезвычайно чудаковатыми личностями от природы. Вот несколько голливудских звёзд, которые вывели необычное поведение на совершенно новый уровень!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Пристрастие к алкоголю, которое считается чуть не ли не национальной российской традицией, появилось не в одночасье. Если движения за трезвость начали появляться с развитием гражданского общества в начале 20 века, то проблема появилась многократно раньше. В России и СССР с пьянством боролись перманентно, но с разной степенью усилий. Когда и для чего вводились и отменялись «сухие законы» в СССР и России?






+1 1
+1
-1 0
Арт    


Каждую пятницу вот уже 30 лет подряд в эфире российского телевидения крутится колесо фортуны «Поля чудес», и вот уже 29 лет приглашает игроков в студию отгадывать слова и выигрывать призы неизменный ведущий шоумен Леонид Якубович, которому в июле исполнилось 75 лет. Сегодня в нашей публикации интересные факты о жизненном и творческом пути, о личном и сокровенном, популярного артиста.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Уже на втором курсе ГИТИСа она сыграла роль жены доктора Ватсона в культовой картине Игоря Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». После много лет сотрудничала с режиссёром Анатолием Эйрамджаном, став одной из его любимых актрис. Казалось, в жизни Екатерины Зинченко всё складывалось удачно: девушка, приехавшая когда-то в столицу из Одессы, смогла добиться успеха, обзавелась жильём в Москве, родила двоих детей. Но сама актриса честно признаётся: она не считает свою жизнь счастливой.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Наталью Фатееву называли первой красавицей советского кино и русской Элизабет Тейлор. У нее были тысячи поклонников, а избранниками становились самые видные, умные и талантливые мужчины – актер и режиссер Владимир Басов, разведчик Михаил Любимов, космонавт Борис Егоров. Но если о них актриса рассказывала в интервью, то о первом браке предпочитала молчать. А ведь ее первый муж, актер и педагог Леонид Тарабаринов, хотя и не был так известен, но обладал теми качествами, которых она потом так и не смогла ни в ком найти…




По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31