Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


В центральной части штата Флорида (США), у истоков Серебряной реки, расположилась группа одних из самых крупных артезианских источников в мире. В них настолько кристально чистая вода, что в середине 19 века там организовывали экскурсии на лодках с прозрачным стеклянным дном. Люди любовались прозрачными как слеза водами, сквозь которые, взгляд легко проникал до самого дна. И когда в 1938 году американский фотограф, Брюс Мозерт, заглянул в манящие лазурные глубины источников Сильвер Спрингс, он, кроме природных красот, увидел там уникальные возможности.




+1 0
0
-1 0


В сорок с лишним лет Йен Ашер имел в активе неудачную карьеру, нелюбимую работу, развод с женой и, разумеется, начинающийся кризис среднего возраста. Задумавшись о своей жизни, мужчина решил выставить ее на торги. Удивительный лот под названием «ALife4Sale» появился на eBay в 2008 году: дом с мебелью, техника, автомобиль, мотоцикл и заодно - дружеские связи и работа. Предметом торга стала вся жизнь Йена.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Жизнь королев, которая так отличалась от жизни простолюдинок, заканчивалась, тем не менее, точно так же: в тяжёлых родах, от нападения заразной болезни или от рака. Но были и исключения. Некоторые королевы умирали так, что смерть их ещё долго удивляла людей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вокруг этой операции до сих пор ходит немало слухов и легенд, а разделить правду и вымысел иногда кажется просто невозможно. Неоспоримым является тот факт, что секретная экспедиция, направленная Гитлером к берегам Антарктиды, имела вполне определённую цель. И задачи, поставленные перед участниками операции, были очень далеки от мистики. Скорее, цель была поставлена очень практическая и вполне достижимая, как казалось фюреру.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В довоенном Ленинграде троллейбус считался транспортом повышенной комфортности – он стоил дороговато, но горожане были готовы за него платить. Даже несмотря на то, что однажды поездка в троллейбусе обернулась для пассажиров катастрофой, унесшей 13 жизней. Удобные и вместительные машины, не требующие бензина, работали в городе даже в блокаду. Их даже хотели пустить по Ладоге и это было вполне осуществимо…






+1 0
0
-1 0
Разное    


Если забыть на минуту о том, как сложилась история русского государства, в каком порядке наследовали трон российские монархи, можно увидеть за официальными летописями обычные человеческие склонности, привязанности и антипатии, те, что приводили к появлению на свет будущих великих монархов или становились причиной опалы и гибели многообещающих претендентов на трон. Петр I известен как главный российский реформатор и вообще фигура грандиозной величины. Куда реже его описывают как человека увлекающегося, с легкостью заводившего романы, а еще – детей, которых у Петра было не то одиннадцать, не то больше – словом, есть что изучить в этой части генеалогического древа рода Романовых.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Её жизнь никогда не была простой, а родство с Генеральным секретарём ЦК КПСС вовсе не гарантировало ей счастливой жизни или каких-то немыслимых привилегий. А вот пощёчины и оплеухи от людей она получала довольно часто, причём далеко не всегда в переносном смысле. Любовь Брежнева давно живёт в США, но по-прежнему с горечью вспоминает те времена, когда она отчаянно боролась за свои чувства, которым так и не позволили вылиться в нечто большее, чем роман.




+1 0
0
-1 0
Арт    


27 ноября известной актрисе театра и кино, народной артистке РСФСР Галине Польских исполняется 84 года. На сегодняшний момент в ее фильмографии – более 150 работ, и она продолжает сниматься, ежегодно участвуя в нескольких проектах. Поначалу режиссеры видели ее только в драматическом амплуа, но позже Галина Польских проявила себя как острохарактерная и комедийная актриса. Одной из первых таких работ стала главная роль в фильме «Суета сует», где ее партнером был Фрунзик Мкртчян. О том, как снимали отдельные эпизоды, в особенности сцены с поцелуями, можно было бы снять еще одну комедию…




По дням:

  Ноябрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30