Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0

Фотографии Tim Tadder

Фотографии Tim Tadder

Что только не делают лысые люди, чтобы скрыть недостаток растительности на голове: носят парики, пересаживают волосы, пытаются прикрыть лысину головными уборами. Но самый интересный способ придумал фотограф Tim Tadder. Он предлагает носить водные парики. Правда, они держатся на голове всего 3 секунды, зато выглядят очень оригинально.

Снимки фотографа Tim Tadder

Снимки фотографа Tim Tadder


Tim Tadder

Tim Tadder


Водные парики Tim Tadder

Водные парики Tim Tadder


Парик из воды от Tim Tadder

Парик из воды от Tim Tadder


Для того чтобы создать коллекцию, Tim Tadder приходилось делать по несколько дублей каждого кадра. Съемки проводились в студии в полной темноте, а для того, чтобы придать импровизированному парику форму, использовалась пищевая пленка. Ее герои фотосессии надевали на голову, чтобы вода стекала в определенном порядке. Иногда потоки воды оказывались за пазухой, иногда пленка сползала на лицо и портила кадр. Зато в итоге получились яркие, колоритные снимки. Не обошлось и без обработки изображений в Фотошопе. Однако результат получился настолько впечатляющим, что ряд международных выставок с удовольствием выставил в своих залах снимки Tim Tadder.

Оригинальные водные парики от Tim Tadder

Оригинальные водные парики от Tim Tadder


Парики от Tim Tadder

Парики от Tim Tadder


Творчество Tim Tadder

Творчество Tim Tadder


Тем, кто предпочитает более естественные фотографии, можно посоветовать снимки фотографа Will Ho, на которых запечатлен светящийся биолюминесцентный фитопланктон на Мальдивах. Это зрелище не менее впечатляющее, чем водные парики на головах лысых мужчин.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6302
28.01.2014 16:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Наталья Кухарева 28.01.2014 20:23    

    Серьёзно это воспринимать невозможно, но на фотографиях причёски из воды смотрятся неплохо. Хотела бы я парочку примерить.

  • Bourne 28.01.2014 20:25    

    Здорово :) Жаль такие прически держаться всего несколько мгновений, особенно понравился ирокез, дядьке на фото он очень идет :)

  • Андрей Борщ 28.01.2014 20:45    

    Представляю сколько сил и нервов потребовалось автору, что сделать ту или иную прическу)

  • darklace 28.01.2014 20:48    

    Когда дети кривляются - играются. Когда взрослые дурачатся, почему-то это воспринимается "иначе", как "творчество". Попытка повторить "Черный квадрат"?

  • rjynfrn 29.01.2014 20:53    

    Разве юмор в творчестве запрещен? Такие фотографии получить нелегко, нужно добиться естественности и красоты. Моделям досталась самая сложная часть.

  • dalila maz 28.01.2014 20:51    

    На последнем фото я бы мужчину от женщины не отличила, так ловко загримировали:)

  • ElenaAm 29.01.2014 22:34    

    Очень классная идея! Представляю сколько времени и сил было потрачено на создание этих шедевров. Жаль, что такую прическу нельзя надеть на более долгое время.






Смотрите также