Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Она всегда ставила себе цели и упорно их добивалась. В этом Мария Миронова похожа на свою звёздную бабушку, Марию Миронову-Менакер. Впрочем, в её судьбе нашли отражение и судьбы её родителей, Андрея Миронова и Екатерины Градовой. Но сама актриса старается не афишировать свою личную жизнь, предпочитая тихое счастье вне света софитов и вспышек телекамер. Она впервые стала мамой в 18 лет, но полной гармонии в жизни достигла лишь с четвёртой попытки и стала во второй раз мамой уже в 46 лет.


Обретение опоры

Мария Миронова с папой. / Фото: www.arvital.ru

Мария Миронова с папой. / Фото: www.arvital.ru


Сама атмосфера в семье, где родилась Мария, располагала к творчеству. Казалось, наследнице известной фамилии был изначально предопределён путь в актрисы. Бабушка Раиса Градова впервые вывела внучку на сцену театра имени Гоголя в спектакле «Декамерон» ещё в шестилетнем возрасте. Спустя два года Мария снялась в «Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна» Станислава Говорухина.

Несмотря на такой старт, о карьере актрисы Мария Миронова не задумывалась. Она мечтала о балете и живо представляла себя на сцене Большого театра в пуантах и воздушной пачке. Родители стремления дочери не поддержали и в хореографическую школу отдавать не стали. Но девочка ещё долго не расставалась со своей мечтой: она стала ходить в танцевальную студию, часто выступала в составе коллектива.

Мария Миронова, кадр из фильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». / Фото: www.yandex.net

Мария Миронова, кадр из фильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». / Фото: www.yandex.net


После школы она отдала документы в Щукинское училище и была зачислена на курс Юрия Любимова, своего кумира. Правда, учиться ей пришлось всего год. Уже на первом курсе она вышла замуж и родила сына Андрея.

Её первым мужем стал Игорь Удалов, который был старше Марии на 10 лет и уже активно строил бизнес на телевидении. Они познакомились, когда в школьные годы Мария подрабатывала переводчицей и присутствовала на встрече руководителей канала ТВ-6 с американскими коллегами. Роман был красивым, но не слишком продолжительным. Девочка, которая ещё в 13-летнем возрасте осталась без отца, кажется, нашла в своём супруге не только заботливого мужа, но ещё верного друга и надёжную опору в жизни.

Мария Миронова и Игорь Удалов. / Фото: www.celebnewsru.com

Мария Миронова и Игорь Удалов. / Фото: www.celebnewsru.com


Когда в 1992 году родился сын Марии и Игоря Андрей, молодой маме едва исполнилось 18 лет. Игорь помогал своей супруге во всём, поддерживал её, да и сам с удовольствием занимался с маленьким Андрюшей.

Спустя год после появления сына на свет Мария забрала документы из Щукинского и поступила во ВГИК. Это решение, как говорит сама актриса, было обусловлено тем, что за год она повзрослела и поняла, наконец, чего хочет от профессии.

Неожиданная любовь

Мария Миронова с сыном Андреем. / Фото: www.tele.ru

Мария Миронова с сыном Андреем. / Фото: www.tele.ru


После окончания ВГИКа Мария Миронова была принята в труппу театра «Ленком», где сразу стала играть значимые роли. Кажется, она была абсолютно счастлива. Когда же сыну ещё не было и семи лет, актриса неожиданно рассталась с Игорем Удаловым и вышла замуж за Дмитрия Клокова, активно занимавшегося политикой.

Он был на семь лет младше Марии, но казался ей воплощением лучших мужских качеств. При этом Игорь Удалов повёл себя при разводе с женой очень мудро. Он продолжал заботиться о своём сыне, а поездки Марии Мироновой с сыном и сразу двумя мужьями, бывшим и настоящим, рождали массу слухов и легенд. Но это были просто нормальные отношения цивилизованных людей.

Мария Миронова и Дмитрий Клоков. / Фото: www.choiz.me

Мария Миронова и Дмитрий Клоков. / Фото: www.choiz.me


Просто Дмитрий понимал, что у Андрея есть отец и не препятствовал их встречам и совместному времяпровождению. Он был уверен в чувствах Марии и не нуждался в повышении самооценки за счёт бывшего мужа актрисы.

К сожалению, и этот брак Марии Мироновой просуществовал всего несколько лет. Традиционно, актриса предпочитает не разглашать причины, приведшие к её расставанию со вторым супругом.

Несуществующий муж

Мария Миронова и Алексей Макаров. / Фото: www.woman.ru

Мария Миронова и Алексей Макаров. / Фото: www.woman.ru


После расставания с Дмитрием Клоковым Мария Миронова какое-то время пребывала в одиночестве, а после стала появляться на светских мероприятиях в обществе Алексея Макарова, своего коллеги и сына известной актрисы Любови Полищук.

Естественно, в прессе вскоре возникли слухи о романе Мироновой и Макарова, а после Алексей Макаров признался: они женаты с ноября 2011 года. Актриса никак не комментировала свои отношения с Макаровым ни во время романа ни после развода, состоявшегося якобы в 2013 году. Она признавалась в нежной дружбе, связывавшей её с Алексеем едва ли не с детства, однако категорически отрицала сам факт бракосочетания.

Мария Миронова. / Фото: www.kino-teatr.ru

Мария Миронова. / Фото: www.kino-teatr.ru


Даже когда Марию прямо спрашивают о том, была ли она официально супругой Алексея Макарова, она предпочитает мастерски уходить от ответа, оставляя за собой право на личные тайны.

Гармония в жизни и в душе

Мария Миронова. / Фото: www.dayonline.ru

Мария Миронова. / Фото: www.dayonline.ru


Мария Миронова долгое время старательно скрывала свою личную жизнь. Она не горела желанием стать героиней скандальной хроники или попасть на первые полосы изданий. Она с удовольствием говорила о своём творчестве, гордилась успехами взрослого сына, который уже успел окончить Щукинское училище и стать актёром Театра имени Вахтангова.

Актриса решилась прервать молчание лишь после того, как о её супруге Андрее, за которого она вышла замуж в 2017 году, поползли самые немыслимые слухи. В прессе стали писать, что дочь легендарного Андрея Миронова живёт едва ли не со стариком-олигархом.

Мария Миронова. / Фото: www.instagram.com

Мария Миронова. / Фото: www.instagram.com


Правда, фамилию своего нынешнего мужа Мария Миронова предпочитает не раскрывать. Известно, что его зовут Андрей и он руководит развитием русско-японской компании, ведущей разработки медицинских технологий. Супруг актрисы не стремится к публичности, он старается не появляться с женой на светских мероприятиях и не устраивает совместные фотосессии.

Мария Миронова. / Фото: www.instagram.com

Мария Миронова. / Фото: www.instagram.com


Мария Миронова признаётся в том, что Андрей полностью изменил её отношение к жизни. Если раньше на первом месте у неё была карьера, то сейчас она понимает: самое главное – это семья. Никакая работа не может заменить тепла и уюта в доме. Мария Голубкина в одном из своих интервью рассказала: муж её сводной сестры на самом деле замечательный человек, умный, сильный и к тому же очень красивый.

Сыновья Марии Мироновой. / Фото: www.instagram.com

Сыновья Марии Мироновой. / Фото: www.instagram.com


В сентябре 2019 года актриса стала мамой во второй раз. К моменту рождения младшего сына Фёдора самой Марии уже исполнилось 46 лет. С первым ребёнком всё было гораздо проще, а со вторым сыном труднее справляться с какими-то бытовыми вещами, правда, сейчас у Марии есть помощница, которая вместе с ней заботится о сыне. Очень радуют актрису взаимоотношения сыновей: 27-летний Андрей очень нежен с младшим братом. Видятся они не слишком часто, но маленький Фёдор очень радуется, когда видит Андрея.

Мария Миронова. / Фото: www.instagram.com

Мария Миронова. / Фото: www.instagram.com


Мария Миронова, кажется, нашла свой секрет счастья. По её мнению, счастье любит тишину и не терпит лишних людей. Поэтому она готова и дальше оберегать свою жизнь от чужих любопытствующих взглядов.



Екатерина Градова, мама Марии, была счастлива в браке с Андреем Мироновым, ещё не догадываясь о том, что семья их распадётся через 5 лет. Правда, судьбой ей будет подарен ещё один шанс стать счастливой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








59681
28.01.2020 10:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также