Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Картины Жана-Батиста Греза – это хороший способ мысленно перенестись на время в забытую, ставшую незнакомой повседневность, заглянуть в дома тех семей, которых давно уже не существует, да может, и не существовало никогда, несмотря на то, что на холсте они кажутся поразительно реальными. Но не только в этой достоверности секрет Греза – не он один брался писать семейный быт: поразительна та изысканность и чувственность, которыми наполнены образы персонажей, но наполнены так, чтобы не превратить их в абстрактных Аполлонов и Венер, безнадежно уйдя от реальности.




+1 0
0
-1 0



Говорят, что эра супермоделей прошла – а значит, стоит вспомнить, с кого она началась. Правда, Дженис Дикинсон провозгласила себя первой супермоделью сама. И это вполне в ее стиле, ведь ей, простой американской девочке, прошедшей через ад семейного насилия и череду тяжелых зависимостей, помогла достичь звездных высот только ее уверенность в своем праве на успех. А после именно Дикинсон вдохновила немало молодых девушек, стремившихся к модельной карьере.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Данное музыкальное произведение немецкого композитора Феликса Мендельсона является одним из самых популярных маршей, которые ассоциируются со свадьбой. Очень трудно представить торжественную церемонию без него, поскольку буквально в каждом ЗАГСе России сочетаются узами брака очень много влюбленных пар. Однако такая ситуация была не всегда, сам Феликс Мендельсон не догадывался, что произведение будут использовать в реальной жизни молодожены. К тому же марш Мендельсона имеет несколько любопытных фактов.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Почти за сто лет до того, как Marvel создала крупнейшее многоплановое повествование в рамках одной большой вселенной, голландский художник-сюрреалист Поль Дельво стал пионером модели вымышленной вселенной, создав огромный мир, в котором сосуществовали десятки различных персонажей и мест, вызывающих восторг и интерес у ошеломлённого зрителя.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Судьба этой женщины интересна и поучительна. Елизавета Карагеоргиевич не только особа королевских кровей, политик и общественный деятель, она ещё и мама американской актрисы Кэтрин Оксенберг, известной благодаря роли Аманды Кэррингтон в сериале «Династия». Принцесса Югославии никогда не была сторонницей поддержания стереотипов и с лёгкостью отказывалась от установленных сотни лет назад правил, если была уверена, что этот отказ послужит на благо её родной страны.






+1 0
0
-1 0
Арт    



Он был гениален во всём, что касалось работы. Стив Джобс всегда выкладывался даже сверх своих сил и способностей. А делал он очень много, хотя одного только создания компьютера Apple было бы достаточно для того, чтобы войти в историю. И всё же в одной сфере он явно «не дотягивал». Его собственные дети очень мало видели отца и ещё меньше времени они проводили с ним за общением. Старшую дочь он долго не признавал, а вот младшей прочил большое будущее, считая её основной претенденткой на пост главы Apple.




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28