Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Пробиться в мировой кинематограф - розовая мечта почти каждого актера. Однако войти в круги избранных и работать с известными западными режиссерами не каждому удается. Порой такие амбиции остаются лишь недосягаемым желанием. Но все-таки есть такие талантливые российские актеры, которые смогли получить роли в зарубежных проектах, и о них пойдет речь в этом обзоре.


Юрий Колокольников


Юрий Колокльников в фильме

Юрий Колокльников в фильме

Молодому российскому актеру повезло сняться в нашумевшем телесериале «Игра престолов». Он исполнил роль Стира, магнара теннов, который появился в четвертом сезоне. О своем участии ему долгое время приходилось молчать - не позволял контракт. Еще одним из его пунктов была необходимость обрить голову. Этот пустяк для актера обернулся целой проблемой - в это же время Юрий снимался в российском фильме, где у него должны были быть волосы.

Актеру было довольно нелегко адаптироваться и к съемочному процессу: несмотря на то, что он с детства проживал в США и прекрасно говорит на английском, однако приходилось перестраиваться под северный английский диалект, так как на нем общалась вся съемочная группа. Но, тем не менее, как делился актер с журналистами, для него было огромным счастьем и удовольствием работать в высокопрофессиональной команде. Интересно, что в титрах к зарубежному фильму вы найдете несколько сокращенное его имя - Yuri Kolokol.

Владимир Машков


Владимир Машков

Владимир Машков

Американский шпионский сериал, который вышел на широкий экран в 2001-2006 годах запомнился российскому зрителю не только лихо закрученным сюжетом, но и количеством приглашенных российских актеров. В разное время здесь снимались Олег Тактаров, Олег Видов, Игорь Жижикин, Александр Кузнецов, Евгений Лазарев. Однако наверно самую значительную роль получил Владимир Машков. Согласно давней голливудской традиции, русскому актеру доверили сыграть роль лидера террористов Милоша Крадича, организовавшего подрывную деятельность по территории всей Европы. Примечательно, что позже американский продюсер Джей Джей Абрамс предложил Машкову сняться и в четвертой части боевика «Миссия невыполнима». В нем русский актер исполнил роль сотрудника спецслужб Анатолия Сидорова.

Юлия Снегирь


Юлия Снегирь

Юлия Снегирь

Юле, родившейся в провинциальном городке с одним кинотеатром, удалось практически невозможное - она попала в команду к знаменитому Паоло Соррентино и работала рядом с Джудом Лоу и Джоном Малковичем. Режиссер, наслышанный о традициях русской актерской школы, давно хотел увидеть в своем проекте кого-то из нашей страны. Во время проб Юлия показала настолько впечатляющий результат, что режиссер прервал кастинг и утвердил ее. «Потрясающе талантливая актриса» - отзывался он о ней впоследствии.

Во втором сезоне нашумевшего сериала «Новый папа» она сыграла в одном из эпизодов безутешную жену врача, ребенок которых долгие годы был неизлечимо болен. Возвращать «русскую мадонну» к жизни предстояло персонажу Джуда Лоу. Кстати, впоследствии именно с этим актером девушка удостоилась чести представлять картину на Венецианском кинофестивале.

Игорь Жижикин


Игорь Жижикин

Игорь Жижикин

Игорь активно снимается в голливудских проектах. Однако в силу неидеального произношения ему достаются роли негодяев. Но актер не жалуется - наоборот, как он поделился в одном из интервью, ему нравится играть плохих ребят, ведь в настоящей жизни он «хороший, пушистый, добрый, а плохих играет на сопротивление». При этом на съемочной площадке в напарники ему достаются мировые знаменитости. Так, в сериале «Шпионка» Игорь работал в паре с Квентином Тарантино, а в сериале «Политиканы» ему нужно было сыграть российского министра иностранных дел, пытающегося очаровать госсекретаря США в образе Сигурни Уивер.

Между тем Игорь поделился, что не видит большой разницы между иностранными и нашими актерами. С ними тоже можно и поболтать по душам во время творческого перерыва, также вечером выпить в баре, а если найдутся общие интересы - и продолжить общение вне съемок.

Данила Козловский


Данила Козловский

Данила Козловский

Одно время российский актер грезил о премии «Оскар». Благодаря своему агенту ему удалось получить несколько видных ролей в зарубежных фильмах. Так, на счету Данилы роль вампира Дмитрия Беликова в фэнтези-боевике «Академия вампиров». Об этом проекте актер поделился, что разочарован. Он ожидал большего результата, однако как опыт съемок с зарубежными коллегами ему показался небесполезным. Далее последовали съемки в британском криминальном сериале «МакМафия» и «Викинги». В шестом сезоне канадско-ирландского экшена актер вживается в роль русского князя Олега (которого впоследствии прозвали «Вещим»), который заводит дружбу с Иваром Бескостным (актер Алекс Хег Андерсон), еще одним главным персонажем картины.

Их объединяют общие ценности: оба кровожадны и воинственны. Критикам работа Данилы понравилась, они отметили харизматичность и чувство юмора созданного образа. Однако у самого актера пылкое желание стать любимцем Запада поубавилось. Он с головой погрузился в новые собственные проекты, а о своих юношеских мечтах впоследствии сказал так: «Оскароносный» - по крайней мере это будет красиво звучать на похоронах...В данный момент есть вещи гораздо интереснее».

Илья Баскин


Илья Баскин

Илья Баскин

А этот советский актер после эмиграции в США наверняка стал любимцем голливудских режиссеров. Его приглашали во многие фильмы и сериалы: «Квантовый скачок», «Крутой Уокер», «Она написала убийство», «Западное крыло», «Ищейка», «Детектив Раше» и другие. В основном ему доставались роли либо агентов КГБ, либо перебежчиков. А вот в сериале «Герои» ему доверили роль Ивана Спектора, который стал наставником супергероев.

Алла Клюка


Алла Клюка

Алла Клюка

Актрисе посчастливилось попасть вместе со своим курсом из училища М.С.Щепкина в 1990 году на обучение в нью-йоркскую театральную школу. А позже и выйти замуж за выдающегося ученого. Позиция жены американца и знание языка позволили вступить ей в национальную Гильдию актеров. Поэтому ее участие в голливудских сериалах было естественным. Вскоре талантливую русскую пригласили в популярные телесериалы «Закон и порядок» и «Клан Сопрано». В последнем Алла сыграла обворожительного персонажа - русскую сестру любовницы гангстера.

Мария Шукшина


Мария Шукшина

Мария Шукшина

Ну как в криминальной драме обойтись без русской темы? Создатель сериала «МакМафия» Джеймс Уоткинс пригласил на роли сразу нескольких звезд российского кино. Алексей Серебряников стал главным российским гангстером, Мария Шукшина сыграла его жену - согласно сценарию, они сбежали в Лондон. Также в картине снялись и Мария Машкова, Софья Лебедева, Кирилл Пирогов. Как впоследствии поделилась Мария Шукшина, ее подкупил сюжет - это не сериал «про поганых русских», - это правдивая и человечная история из жизни.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








31091
28.02.2021 15:34
В закладки
Версия для печати




Смотрите также