Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Обаятельный и яркий телеведущий запомнился зрителям, в первую очередь, по программе «Контрольная закупка», которую он вёл больше 12 лет. Но начинал он работать гораздо раньше. На заре своей телекарьеры Антон Привольнов вёл на ТВЦ передачу «Секреты Фемиды» и лишь потом перешёл на Первый канал. Он работал в утреннем шоу, а затем стал вести «Контрольную закупку», принесшую ему славу и всенародную любовь. Зрители до сих пор считают Антона Привольного экспертом в вопросах, касающихся продуктов питания. К сожалению, в последнее время он на телевидении почти не появляется.


Преступление без наказания

Антон Привольнов.

Антон Привольнов.


Антон Привольнов родился и вырос в Москве, мама его преподаёт французский язык. Поначалу она работала в школе и институте, но сейчас даёт исключительно частные уроки, при этом недостатка в учениках у неё нет, потому что она очень увлечённый человек, который знает о Франции всё. Она часто бывала в этой стране, влюбилась в неё и вместе со знаниями языка передаёт своё восприятие, рассказывает о тех нюансах, которые может знать только человек, знакомый со всем лично. Отец телеведущего был талантливым гитаристом, а после увлёкся автомобилями и мог собрать, кажется, любой из них собственными руками. К сожалению, папы телеведущего уже нет в живых.

Антон Привольнов.

Антон Привольнов.


Антон рос творческим ребёнком и с удовольствием занимался в театральном кружке. Так как выглядел он старше своих лет, то и определили его в группу, где были ребята, которые оканчивали школу на год раньше, чем он сам. Когда же им пришло время поступать в институт, он отправился вместе с ними за компанию. И поступил с первой же попытки в ГИТИС на курс Леонида Хейфица в 15-летнем возрасте, прибавив себе два года. Но позже оказалось, что у юноши нет даже аттестата об образовании. Антон Привольнов признался в приёмной комиссии, что ему всего 15, и ему посоветовали отправиться на станцию метро «Баррикадная» и просто купить документ. Он и сейчас помнит ту женщину, у которой они с мамой приобрели фальшивый аттестат. Правда, потом ему пришлось изрядно напрячься, чтобы экстерном сдать выпускные экзамены и принести в институт уже подлинный документ.

Антон Привольнов.

Антон Привольнов.


В студенческие годы будущий телеведущий отчаянно завидовал иногородним однокурсникам, которым полагалось место в общежитии. Антон проводил там всё своё время, ему казалось, будто всё самое интересное происходит именно там, да и домашние разносолы, присылаемые родителями студентов, были чудо как вкусны. Ведущий до сих пор не может забыть доносившийся с кухни аромат сала и жареной картошки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Тогда и сейчас: 20 популярных российских телеведущих, которых знает вся страна >>

Сложности переходного периода

Антон Привольнов.

Антон Привольнов.


После окончания института Антон Привольнов служил в Театре Российской армии, а затем работал официантом и параллельно поступил в школу «Интерньюс», чтобы обучиться режиссуре. Диплом он получить не смог из-за нагрузки на телевидении, где он начал свою творческую деятельность. Сначала это был канал ТВЦ, потом Антон Привольнов перешёл на Первый канал. Здесь он довольно быстро обрёл популярность и стал одним из самых узнаваемых телеведущих страны.

Начинал он, как ведущий программы «Доброе утро», а после в течение 12 лет вёл ещё и программу «Контрольная закупка». Он любил свою работу и никогда не жаловался на трудности, даже после закрытия передачи, но в какой-то момент перешёл с Первого Канала на НТВ. Своё решение Антон Привольнов объяснил очень просто: он катастрофически устал. Эфир «Доброго утра» начинается в пять часов. Чтобы появиться в это время в студии с улыбкой на лице, телеведущему приходилось вставать в три ночи, ехать в Останкино и быть к эфиру бодрым, проснувшимся и весёлым.

Антон Привольнов.

Антон Привольнов.


Антон Привольнов признался: в какой-то момент он начал просто разваливаться на кусочки, у него постоянно что-то болело, накапливались проблемы со здоровьем. Чтобы не довести себя до какого-то серьёзного заболевания, он решил изменить собственный график работы, перейдя на другой канал, где не нужно было так рано вставать. Одно время он вместе с Лерой Кудрявцевой вёл шоу «Звёзды сошлись», но потом совсем ушёл с телевидения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Время и люди: известные телеведущие в начале карьеры и сегодня >>

Любимая тема

Антон Привольнов.

Антон Привольнов.


Как оказалось, ещё во время сотрудничества с НТВ, Антон Привольнов начал работу над собственным проектом с уже знакомой и любимой многими зрителями тематикой – с едой. По словам телеведущего, за время работы в «Контрольной закупке» он накопил колоссальный опыт и получил, благодаря общению со специалистами, множество новых знаний. К тому же на заре своей трудовой деятельности он работал официантом в одном из самых дорогих ресторанов столицы, а позже даже сам открыл ресторан авторской кухни «Домашнее кафе «Пюре», просуществовавшее несколько лет.

Стоит отметить, что одним из самых любимых занятий Антона Привольного, которому сейчас 42 года, остаётся учёба. Он окончил не только ГИТИС, но ещё Школу кино и телевидения, курсы Владимира Хотиненко и Ивана Дыховичного, а совсем недавно он стал магистром медиаменеджмента. Он уверен, что новые знания помогут ему и его новому проекту добиться успеха. Не зря же зрители сами назначили Антона Привольного главным экспертом страны по продуктам питания.

Антон Привольнов.

Антон Привольнов.


Они же с удовольствием смотрели новые выпуски «Главного продукта», который выходит на канале ведущего, и не уставали желать ему и его программе перехода на один из федеральных каналов. Телеведущий старался снимать качественные передачи, делиться со зрителями результатами исследований разных образцов продуктов питания, рассказывать об истории их появления и особенностях производства.

Но вышло на канале всего несколько выпусков, после чего программа либо полностью прекратила своё существование, либо была поставлена на паузу. Антон Привольнов заявил, что у него в работе находится совершенно новый проект, в котором он будет не только ведущим, но и продюсером. Посвящён он будет всё также еде. Пока что планируется его выпуск только в сети Интернет, но позже, вполне возможно, он появится и на телевидении.

Антон Привольнов  с семьёй.

Антон Привольнов с семьёй.


Антон Привольнов, помимо съёмок собственного шоу, старается как можно больше времени уделять своему сыну Платону. Со своей женой Ольгой он познакомился ещё во время обучения в «Интерньюс», и они вместе были счастливы много лет. Однако они оба были очень загружены по работе, а после того, как Ольга на время переехала в Питер, пути супругов разошлись.

Несмотря на развод, Антон Привольнов сумел сохранить с бывшей женой тёплые отношения ради ребёнка. Платону сейчас 15 лет, он учится в Гнесинке, увлекается политологией и биологией и вообще демонстрирует крайнюю степень интереса к миру и происходящим в нём событиям. Рассказывая о достижениях и увлечениях сына, Антон Привольнов явно гордится его успехами и искренне верит, что его наследник сможет достичь больших высот в жизни.

Антон Привольнов.

Антон Привольнов.


Он считает, что лучшие плоды даёт воспитание собственным примером. Поэтому старается никогда не почивать на лаврах, а всегда стремиться вперёд, независимо от обстоятельств. Для него важны новые знания и новые проекты, постоянная работа над собой и сохранение здорового любопытства. Вполне возможно, вскоре зрители смогут увидеть новые увлекательные проекты Антона Привольнова.

К сожалению, Антон Привольнов оказался далеко не единственным телеведущим, внезапно исчезнувшим с экранов телевизоров. Многие его коллеги тоже неожиданно перестали появляться в эфирах.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11340
28.02.2023 10:59
В закладки
Версия для печати




Смотрите также