Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0


Заброшенные особняки удивительным образом привлекают людей, которые неравнодушны к истории, к архитектуре и к мистике одновременно. В этих старых домах, кажется, витает дух старых времён и ушедших эпох. Остаётся только догадываться, какие страсти разгорались в этих домах и какие увлекательные истории здесь происходили.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В России проживает не так уж мало людей африканского происхождения. Многие считают, что они начали вливаться в ряды россиян только в конце двадцатого века, когда в Советский Союз, а затем Российскую Федерацию стали приезжать студенты из Африки и с Кубы. На самом деле, в Российской Империи были свои чернокожие. Правда, от их воли чаще всего въезд в страну не зависел.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Кажется, археологические богатства Египта бесконечны. На этот раз учёные обнаружили 3000-летнюю мастерскую резчиков по камню, в которой сохранились несколько незаконченных скульптур. Среди них особенно выделяется сфинкс с головой барана, высеченный из песчаника. Ученые считают, что эта мастерская датируется временем 18-й династии, т.е. временами правления Аменхотепа III, деда знаменитого Тутанхамона.




+1 0
0
-1 0


Сейчас город Аугсбург является крупным промышленным и научным центром на юге Германии. Полвека назад это был торговый город, и именно тогда одна из самых влиятельных семей, занимающаяся торговлей, основала целый район, цена аренды в котором за полвека ни разу не поднималась. Даже сегодня можно жить в одном из домов Аугсбурга всего за 1 евро в год.




+1 3
+3
-1 0
Разное    


Каждое поколение людей создает свои каноны красоты. В первой половине XX века, благодаря появлению доступной фотографии и кино, стали формироваться новые эталоны женской привлекательности. Начиная с этого времени средства массовой информации стали создавать и тиражировать стереотипные представления о том, что красиво, а что - нет. Поэтому старинные фотографии актрис, певиц и куртизанок тем более ценны, что они хранят память о той женственности и красоте, которые не были навязаны людям с голубых экранов.






+1 1
+1
-1 0
Арт    


Просматривая страницы истории современной живописи, мы каждый раз все больше и больше убеждаемся в том, что нет предела и границ человеческой фантазии, когда художник берет в руки кисти и краски. В наибольшей степени это касается сюрреалистов, способных видеть мир вокруг себя необычайно фантастичным в хитросплетениях с реальностью. Среди современных мастеров сюра достаточно высокую ступень занимает российский художник из Таганрога Виктор Брегеда.




+1 3
+3
-1 0
Разное    


Как могло статься, что немецкая принцесса с сильным английским «акцентом» могла вдруг быть канонизирована Русской православной церковью? Православие и любовь к России завладели сердцем принцессы Елизаветы Гессен. Она посвятила свою жизнь бедным и больным, а в итоге была арестована и умерла от ран, жажды и голода, в страшных мучениях.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этих людей природа не наделила высоким ростом, однако они сумели найти своё призвание. Сегодня они стали не менее знамениты и успешны, чем их коллеги с нормальным ростом. Эти маленькие люди смогли найти своё призвание и стать известными. В нашем обзоре самые известные люди небольшого роста, выбравшие творческую профессию. Они снимаются в кино, а некоторые ещё и работают каскадёрами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


28 марта исполняется 86 лет знаменитому кинорежиссеру и сценаристу, народному артисту России Александру Митте. Практически каждая его работа становилась настоящим событием в мире кино: «Звонят, откройте дверь», «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж» и др. А 8-серийный фильм «Граница. Таежный роман» стал одним из первых отечественных сериалов, составившим конкуренцию зарубежным сериалам и собравшим у телеэкранов огромное количество зрителей. За кадром фильма осталось много интересных моментов, о которых режиссер и актеры рассказали только спустя годы.




По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31