Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
-3
-1 3
Разное    


Прошло уже больше сотни лет после тех кровавых событий, но споры не утихают до сих пор. Кто отдал приказ, знал ли Ленин об уничтожении царской семьи, что стало с исполнителями приговора? На эти вопросы еще не дано однозначных ответов. Исследование праха узников Ипатьевского дома тоже еще не завершено. Они причислены к лику Святых Русской православной церкви. А поплатились ли те, кто совершил это страшное преступление и какую жизнь они прожили?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Превращение жизненной ситуации в «водевиль» не сулит ничего хорошего – это слово стало в современном языке синонимом фарса. И пусть сам жанр сейчас представляется несколько старомодным, в прошлое водевиль явно не торопится уходить, прочно удерживая поклонников благодаря ностальгическим воспоминаниям или трансформируясь в нечто более созвучное времени. Так уже бывало, водевиль примерял разные маски и облачения, в зависимости от эпохи или страны, где он находил свою публику.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В старой Руси существовала профессия, которая называлась бирюч или бирич. Таким словом называли глашатаев, то есть людей, приближенный к князю, в обязанности которых входило объявление княжеской воли и зачитывание указов на площадях и улицах. Глашатаи должны были быстро распространить информацию, а порой и прорекламировать какие-то товары. Читайте, кого нанимали на эту службу, какие требования предъявлялись к глашатаям, и почему такая работа была опасной.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Татьяна и Ольга Арнтгольц – уникальные сестры-близняшки в киноиндустрии. В основном в мире кино сестры и братья становились популярными именно с помощью ролей близнецов. Татьяна и Ольга сумели выстроить каждая свою карьеру, независимо друг от друга, но все равно сохранив прочную родственную связь. В свой тридцать восьмой день рождения сестры сообщили своим поклонникам, что у каждой из них в этом году произошло радостное событие — рождение ребенка. С разницей в двадцать дней близняшки родили сыновей.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Согласитесь, что любая мамочка готова отдать все, лишь бы ее ребенок был здоров и счастлив. Так и наши сегодняшние героини пережили страшные дни отчаяния, борьбы, надежды и безумной материнской веры в скорейшее выздоровление их чад. Они смогли сделать невозможное: несмотря на болезнь и страшный диагноз, непонимание окружающих и доводы врачей эти женщины продолжили не просто окружать детей теплом и любовью, но и обучать их наравне с обычными детьми, продолжать жить полноценной жизнью и ценить каждую минуту вместе.






+1 2
+2
-1 0
Арт    


Михаила Задорнова знала и любила, без преувеличения, вся страна. Он выходил на сцену и покорял многомиллионные залы с первых же слов, а выступления юмориста по телевизору смотрели целыми семьями, а потом цитировали. Он казался невероятно лёгким человеком, но впечатление это было очень обманчивым. Близкие Михаила Николаевича и сегодня утверждают: он был крайне закрытым и очень сложным. И многие факты из биографии Михаила Задорнова широкой публике стали известны уже после его ухода.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень часто отсутствие свободного времени заставляет отказываться от уютного времяпровождения с интересной книгой. Именно поэтому в последние годы всё большую популярность обретают аудиокниги, позволяющие наслаждаться любимыми произведениями, не открываясь от повседневных дел. Когда же их озвучивают известные актёры или профессиональные чтецы, произведения обретают особую атмосферу.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Первая же роль в кино, которую Павел Сердюк сыграл в 14 лет, принесла ему невероятный успех – сериал «Моя прекрасная няня» побил все рекорды популярности на российском телевидении. Казалось бы, после этого ему была обеспечена успешная актерская карьера в дальнейшем. Но в последние 10 лет он почти не появляется на экранах. Сегодня Павел Сердюк занимается делом, далеким от киноиндустрии, а внешне он изменился так, что в нем уже никто не узнает сына Максима Шаталина.




По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31