Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Согласитесь, что любая мамочка готова отдать все, лишь бы ее ребенок был здоров и счастлив. Так и наши сегодняшние героини пережили страшные дни отчаяния, борьбы, надежды и безумной материнской веры в скорейшее выздоровление их чад. Они смогли сделать невозможное: несмотря на болезнь и страшный диагноз, непонимание окружающих и доводы врачей эти женщины продолжили не просто окружать детей теплом и любовью, но и обучать их наравне с обычными детьми, продолжать жить полноценной жизнью и ценить каждую минуту вместе.


Юлия Высоцкая


Юлия Высоцкая с дочкой Машей

Юлия Высоцкая с дочкой Машей

Жизнь этой актрисы складывалась как нельзя лучше. Счастливое замужество, причем с известным режиссером из уважаемой творческой семьи, рождение двух замечательных детей, успех в карьере. Ее дочь Маша уже в детстве отличалась артистизмом. Вместе с мамой вела популярную передачу «Едим дома», снималась в сериале «Сделка». 8-летняя актриса стала юной Галей в драме «Глянец», без стеснения исполнив свою роль перед камерами и строгим отцом-режиссером. Следующей ее работой стало участие в проекте «Москва, я люблю тебя» и так могло бы продолжаться и дальше, если бы не трагическая случайность. В октябре 2013 года семья путешествовала по Франции, и их автомобиль попал в страшное ДТП. В результате лобового столкновения, как не странно, ни режиссер, ни Юлия, ни пожилая пара из другого авто существенно не пострадали. А вот Марию с черепно-мозговой травмой доставили на вертолете в больницу Марселя.

Два года Маша пролежала в бессознательном состоянии в заграничной больнице, перенесла несколько тяжелейших операций. Когда врачи позволили, ее перевезли в подмосковную клинику. Спустя немного времени Юлия сообщила радостную новость - ее дочь вышла из комы. Маша смогла подарить несколько недель надежды на восстановление, но затем снова лишилась сознания. Консилиум лучших врачей не стал делать прогнозы, и истинное состояние организма девушки на сегодняшний день знают лишь ее самые близкие. Если раньше Юлия Высоцкая спешила поделиться жизнью семьи с журналистами, то сейчас она полностью согласна с истиной «счастье любит тишину». Как признавался Егор Кончаловский, врачи несколько раз предлагали родителям отключить Машу от аппарата жизнеобеспечения. Но Юлия непреклонна - пока есть хоть маленькая надежда, она будет бороться.

Эвелина Бледанс


Эвелина Бледанс с Семеном

Эвелина Бледанс с Семеном

Сын Семен родился в браке актрисы с режиссером Александром Семиным. Еще будучи беременной, Эвелина знала о диагнозе малыша - синдром Дауна. Она не испугалась болезни, и вместе с мужем решилась на его рождение. При этом, как она вспоминает, у нее и мысли не было отказаться от малыша, как советовали некоторые люди. Ее «солнечный» ребенок стал для актрисы настоящим счастьем. Семена можно назвать развитым ребенком - родители всячески поощряли его увлечения. Уже в шесть месяцев малыш получил свой первый коммерческий контракт - он рекламировал подгузники. Сейчас вместе со своей активной мамой Семен ведет собственную Инстаграмм-страничку, которая стала вдохновением и средством поддержки мам детей с таким диагнозом.

Там выкладываются фото со всех мероприятий, которые посещает мальчик, его домашние зарисовки, а также фотографии из путешествий звездной семьи. К сожалению, отец ребенка спустя несколько лет покинул их и обзавелся новой супругой, однако не перестал принимать участия в жизни мальчика. Вместе с обоими родителями Семен посетил свою первую школьную линейку - он сейчас учится в школе с обычными детьми. Эвелина Бледанс души не чает в своем ребенке и вкладывает в него все свои душевные силы. Всем родителям «солнечных» детей она советует не замыкаться в себе и не прятать малышей от социума.

Ирина Хакамада


Ирина Хакамада с детьми

Ирина Хакамада с детьми

Как рассказывала политический деятель Ирина Хакамада, ее отец, привыкший не показывать своих эмоций, подарил ей гораздо больше, чем любовь. Он воспитал в девочке самурайский дух и умение преодолевать препятствия. Когда врачи сказали Ирине и ее мужу Владимиру Сиротинскому, что у них будет «особенный ребенок», то эти навыки помогли ей побороть страх. В то время не принято было афишировать детей с синдромом Дауна, да и излишнее внимание прессы лишь только помешало бы. К удивлению многих, женщина не отказалась от карьерных амбиций - наоборот, продолжала активно работать.

По ее мнению, именно любимое увлечение способно дать необходимые силы и позитивную энергию, которую в большом количестве требуют такие дети. Во время предвыборной гонки за президентское кресло Ирина узнала, что у ее дочери Маши врачи обнаружили рак крови. И снова сработало старое правило - не отчаиваться и продолжать бороться. К моменту окончания выборов Ирина Хакамада заняла 4 место в рейтинге, а организм девочки добился ремиссии болезни. Сейчас Мария Сиротская, несмотря не диагноз, ведет полноценную жизнь девушки - встречается со сверстниками, играет в театре. А Ирина Хакамада в жизни стала придерживаться даосского принципа «жить здесь и сейчас».

Анна Нетребко


Анна Нетребко с сыном Тьяго

Анна Нетребко с сыном Тьяго

Карьера Анны шла в гору, ее называли «лучшим сопрано мира», однако личная жизнь никак не складывалась. Роман с уругвайским баритоном Шроттом Эрвиным привел к беременности певицы и рождению сына Тьяго. Но с каждым новым этапом взросления малыша Анна понимала - что-то с ним не так. Вначале она думала, что ребенку трудно понимать, когда к нему обращаются сразу на четырех языках. А потом списывала на характер замкнутого ребенка. В результате в трехлетнем возрасте мальчику поставили диагноз аутизм.

По словам Анны, это был самый сложный период материнства. Мальчик отставал в развитии и страшился людей. «Каждый выход с ним, даже в парк, был испытанием» - делилась оперная дива. Порой приходилось объяснять полицейским, прохожим, что мальчик с особенностями. Из-за повышенного внимания Тьяго рос капризным и требовательным. Все изменилось, когда в семье поселился Юсиф Эйвазов. Мужчина сразу нашел с ним общий язык и занялся его воспитанием. Теперь мальчик владеет несколькими языками, общается со сверстниками и учится в одной из школ Австрии.

Елена Воробей


Елена Воробей  с дочерью

Елена Воробей с дочерью

Свою дочь Сонечку известная артистка родила в 36 лет от женатого питерского бизнесмена. Ей пришлось самостоятельно воспитывать девочку, разрываясь между семьей и работой. Все шло хорошо, пока у Сони не начался переходный возраст. 15-летняя девочка начала жаловаться на боли в спине, и буквально небольшие нагрузки стали причинять ей боль. А далее еще хуже - невозможно было спать, дыхание стало сопровождаться болью. После нескольких неверных диагнозов в московских центрах Елена отвезла дочь к специалистам в Германию. Изменения, связанные со сколиозом, врачи решили скорректировать с помощью операции. Девушке вживили в спину две спицы и двадцать шурупов. Реабилитация была долгой, но мама всячески поддерживала и радовала любимую дочку. Сейчас 18-летняя Соня поражает всех своей красотой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








48227
28.03.2021 13:59
В закладки
Версия для печати




Смотрите также