Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Принято считать, что звезды должны быть примером для подражания. Но порой они забывают, что славой и статусом обязаны именно простым людям, которые до поры до времени готовы закрывать глаза на многое. Однако не зря говорят, что народного гнева нужно бояться, и терпению даже самых преданных поклонников иногда приходит конец. Эти знаменитости в полной мере узнали, что бывает, когда вызываешь недовольство общественности.


Регина Тодоренко


Регина Тодоренко

Регина Тодоренко

Скандал вокруг известной телеведущей не утихает вот уже несколько дней. А началось все с того, что Тодоренко в интервью одному из известных изданий высказалась насчет домашнего насилия, и получилось так, что она попыталась оправдать мужчин, поднимающих руку на своих жен. Фраза от Регины «А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?» уже стала мемом.

Пользователям сети крайне не понравилось мнение звезды, и многие пришли к выводу, что она защищает насильников, а не их жертв. Тодоренко несколько раз извинилась за свои слова, попытавшись оправдаться, что неправильно выразила свои мысли. Заступился за нее и муж Влад Топалов. Но скандал замять не удалось. Журнал Glamour лишил телеведущую звания «Женщины года», а несколько компаний уже разорвали рекламные контракты с ней. И, похоже, это только начало.

Настасья Самбурская


Настасья Самбурская

Настасья Самбурская

Актриса, которая стала популярна благодаря сериалу «Универ», в последнее время больше дает повода говорить о ней не в связи с новыми ролями, а скандалами, в которые она попала. На этот раз Самбурская решила поддержать Регину Тодоренко и заявила, что коллега выразилось еще в мягкой форме. По мнению актрисы, многие жены сами виноваты в том, что попадают в такие ситуации, изо дня в день провоцируя своих мужей. Примечательно, что и до Регины Настасья поделилась с подписчиками в Инстаграм своим видением ситуации, в которой оказалась Агата Муцениеце, считая, что актриса устроила пиар на своем разводе. Но тогда слишком бурной реакции от подписчиков не последовало.

Алсу


Алсу

Алсу

Несмотря на то, что история эта произошла год назад, страсти вокруг нее не улеглись до сих пор. А началось все с того, что средняя дочь певицы Алсу Микелла решила принять участие в детском «Голосе». Ничего криминального в этом нет. Как говорится, чем бы дитя не тешилось. Но самое интересное началось потом, когда выяснилось, что наследница династии Сафиных и Абрамовых выиграла конкурс с большим перевесом голосов. Большинство зрителей музыкального конкурса были удивлены тому, что, по их мнению, победу одержала девочка, хотя и имеющая неплохие вокальные данные, но явно уступающая по этим показателям своим соперникам.

Когда уже в сети поднялась огромная волна негодования, Первый канал вынужден был объявить о том, что пересмотрит итоги голосования. И обещание свое сдержал. Выяснилось, что большинство голосов Микелле обеспечили боты. Руководству шоу ничего не оставалось, как разделить победу между всеми финалистами.
Между тем, публика, желающая справедливости, ждала, как же прокомментирует ситуацию сама Алсу. А она не стала ничего объяснять, сохранив молчание и продолжая выкладывать в соцсетях видео, где поет ее дочь. Впрочем, жертвой тщеславия родителей в этом случае оказался сам ребенок, на которого обрушился народный гнев. Ведь не все в этом мире покупается, не так ли?

Ольга Бузова


Ольга Бузова

Ольга Бузова

Самая популярная девушка страны регулярно оказывается в центре скандалов. Причем складывается ощущение, что иногда она делает это не нарочно, забывая, что за ее словами и действиями следят миллионы людей. Яркий пример тому – прошлогодняя история, за которую телеведущую до сих пор осуждают.

Начало видео, которое выложила в соцсети Бузова, на первый взгляд, было совсем безобидным: девушка съела блюдо и облизала тарелку. Однако вовсе не это вызвало ярость общественности. Не понравилось ей фраза Ольги о том, что она блокадница.

Не только подписчики, но и известные люди поспешили осудить Ольгу, припоминая, что она сама родом из Санкт-Петербурга и должна знать историю своего города. Брошенная ею фраза, по мнению общественности, оскорбила память тех, кто защищал город на Неве в годы Великой Отечественной войны и терпел лишения.

Сама Бузова, к слову, поспешила попросить прощения за свои слова и пояснила, что не хотела никого оскорбить, а лишь посмеялась над собой. Впрочем, ее извинения многие посчитали неискренними. К тому же недавно звезда опять дала повод для недовольства хейтеров, искупавшись в ванне с лапшой. Несмотря на то, что это было условием баттла, в котором принимала участие телеведущая, многим не понравилось, что ведущая так переводит еду, когда миллионам людей нечего есть.

Чулпан Хаматова


Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова

В одном из федеральных каналов совсем недавно завершился показ сериала «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной. Премьеру ждали долго, но после показа на создателей экранизации и на исполнительницу главной роли Чулпан Хаматову обрушился шквал критики. Недовольны были все: татарская диаспора, представители мусульманства, коммунисты, обычные люди…

Причем больше всего досталось именно Чулпан Хаматовой, которая, по мнению недовольных, оскорбила историю своей страны и татарского народа. В частности, многим показалось недопустимым показывать интимные сцены с участием татарской девушки (тем более в мечети). Но основная претензия недовольных – это то, что актриса не говорит на своем родном языке.

Сама же Хаматова призналась, что для нее подобная реакция оказалась неожиданной, ведь она, наоборот, считала, что съемочную команду будут ругать за облегченный вариант преподнесения истории.

Яна Рудковская


Яна Рудковская

Яна Рудковская

Продюсера и бизнес-вумен простой народ и так не особо жалует за то, что она к месту и не к месту пытается демонстрировать роскошную жизнь, которую она ведет. Однако и в условиях мировой пандемии предприимчивая Яна решила не сидеть без дела и запустила производство масок. По словам звезды, их она привезла из Японии и дополнила искусственными цветами от Chanel.

Правда, подобный порыв души одобрили не все. Хотя звездный продюсер утверждает, что не продает продукцию, а дарит лишь близким людям, многие поспешили обвинить ее в том, что она даже в таких непростых для всех условиях жизни думает лишь о выгоде. Не одобрил творческий порыв Рудковской и актер Вячеслав Манучаров, который считает, что подобные маски совершенно бесполезны с медицинской точки зрения. Мужчина посчитал, что Яна уж слишком переоценивает свой труд.

Кроме того, оказалось, что почти такие же маски с цветами выпускает и дизайнер Белла Потемкина, и девушки теперь выясняют, кто у кого украл идею.

Дима Билан


Дима Билан

Дима Билан

Подопечный Рудковской Дима Билан крайне редко оказывается в эпицентре скандалов и уж тем более старается не попадать в немилость народу. Но даже у такого положительного во всех смыслах певца бывают неудачные дни, один из которых выпал на праздник в Самаре.

В сентябре прошлого года Диму позвали выступить на Дне города Самары. В принципе, зрители, ожидающие шоу, его и увидели, но вряд ли ожидали, что оно будет таким. Певец на сцене вел себя весьма странно, не попадал в ноты своих песен, показывал неприличные жесты и устроил грязные танцы. Как оказалось, причиной такого неадекватного поведения стало то, что Билан был пьян: перед выступлением пропустил рюмку-другую коньяка с приятелями, а так как, по его словам, вообще не употребляет спиртное, результат оказался непредсказуемым.

Впрочем, люди, специально пришедшие посмотреть на любимого исполнителя, были сильно разочарованы и посчитали такое отношение признаком неуважения со стороны известного певца. К чести Билана, он практически сразу же извинился, дал повторный концерт в Самаре, где уже обошлось без пьяных танцев, и подарил одной из больниц города дорогостоящее оборудование.

Кажется, звёзды могут превратить в пиар всё, что угодно, даже семейные торжества. В одном из наших обзоров - свадьбы знаменитостей, которые обернулись скандалом.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26650
28.04.2020 16:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также