Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Если вы решились прочесть эту статью, то наверняка у вас есть дети. Ведь каждый родитель понимает, насколько важную роль в современном мире в деле воспитания подрастающего поколения играет кинематограф. Мы решили облегчить задачу поиска подходящих мультфильмов и создали подборку лучших из них. Они научат малыша правильно понять жизненные ценности, расставить приоритеты в выборе друзей и просто доставят массу удовольствия от просмотра.


«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя», 2012 год


«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя», 2012 год

«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя», 2012 год

В мире мышей ходят страшные рассказы об огромных злых медведях. А те в свою очередь ненавидят мелких грызунов, так как по праву считают их вредными и бесполезными животными. И тем не менее случается чудо: Медведю Эрнесту и Мышке Селестине удается найти общий язык и подружиться. Этот искренний и светлый мультфильм научит вашего ребенка настоящей дружбе и поведает, что родственную душу можно найти даже несмотря на укоренившиеся предрассудки.

«Песнь моря», 2014 год


«Песнь моря», 2014 год

«Песнь моря», 2014 год

Полная старинных сказаний и ирландских легенд картина рассказывает о семье, в которой живут два ребенка. Старший мальчик Бен очень ревнует к отцу свою сестру Сиршу и винит в ее в уходе матери. Они живут на берегу моря на старом маяке, и приехавшая из города бабушка забирает к себе ребят, искренне считая, что им там будет лучше. Бен, который оставил в старом доме своего любимого пса, сбегает. Но за ним следует и младшая сестра. В этом путешествии мальчик по-новому сможет взглянуть на Сиршу, ведь окажется, что за девочкой-шелки охотится злая колдунья Махи, и если до рассвета не удастся вернуть ей волшебные силы, то она погибнет.

«Снежная битва», 2015 год


«Снежная битва», 2015 год

«Снежная битва», 2015 год

Солнечная зимняя погода и обилие снега – что может быть лучше для игр. Дети начинают строить огромную снежную крепость, но затем так увлекаются, что обычные шалости превращаются в настоящую битву за обладание этим строением. Стремление заполучить желанный трофей оборачивается соперничеством и проверкой детской дружбы. Немного грустная история, тем не менее она способна научить малыша формировать свою команду, добиваться цели, но при этом не терять головы и не предавать дружбу ради заветной мечты.

«Семейка монстров», 2014 год


«Семейка монстров», 2014 год

«Семейка монстров», 2014 год

Мальчик Эггс вырос в семье картонных троллей – маленьких существ, которые живут под землей и выходят в город по ночам, дабы собрать выброшенные людьми вещи. Однако жители города решают, что они дики и опасны, и объявляют охоту. В своем желании заполучить Белый цилиндр – признак уважения и власти – они готовы на все. На помощь Эггсу и его друзьям приходит новая знакомая – девочка Уинфред из семьи аристократов. Сможет ли Эггс со своей подругой доказать городу невиновность монстров или же мальчик вспомнит о своем происхождении и забудет приютившую его семью? Трогательный и забавный мультфильм, в котором создатели смогли развить не только тему дружбы, но и коснуться социальных проблем.

«Шевели ластами!», 2010 год


«Шевели ластами!», 2010 год

«Шевели ластами!», 2010 год

Наивный и добрый мультфильм о юном черепашоноке Сэмми, который пытается найти свой «черепаший рай». Он бороздит необъятный океан, встречает новых знакомых, подвергается опасностям, находит настоящего друга и первую любовь. За время путешествия, которое длится без малого полстолетия, друзья успеют побывать в разных частях Мирового океана, увидеть льды Арктики, тропические острова Индийского океана, удивиться диковинным животным и конечно же ощутить плоды деятельности людей. Мультфильм поможет малышу ощутить, что наша планета многогранна и очень хрупка, поэтому важно жить в гармонии с окружающим миром.

«Долина папоротников: Последний тропический лес», 1992 год


«Долина папоротников: Последний тропический лес», 1992 год

«Долина папоротников: Последний тропический лес», 1992 год

Это в прошлые времена основная опасность исходила от злых духов. Одного из них – Хексуса – совместными усилиями магии и жителей тропического леса удалось усмирить, заточив его в дупло огромного дерева. Однако новая угроза нависает над жителями джунглей: на этот раз лишить их дома и пропитания решили люди. Они пришли с топорами, чтоб вырубить древний лес. Надеемся, что после просмотра мультфильма ваш сын или дочь не станет за зря рвать цветы и калечить деревья. Ведь из картины они узнают, что растения – это часть нашей большой семьи под названием Природа, и относиться к ним надо также бережно и внимательно, словно к близким и родным друзьям.

«Зверопой», 2016 год


«Зверопой», 2016 год

«Зверопой», 2016 год

А вы знали, что обычные животные тоже мечтают стать звездой? Чтоб его фото красовалось на обложке журнала, а песни в его исполнении крутились на радио. Воодушевленные огромным призовым фондом, талантливые звери начинают штурмовать театр продюсера Коалы Бастера Муна. Сюда попадают совершенно разные артисты: свинка-мать 25 сорванцов, застенчивая слониха, уличный саксофонист мышонок, гангстер горилла, влюбленная дикобразиха. У каждого из них есть своя причина, почему они хотят выиграть шоу. И у каждого – свои страхи и сомнения, обязательства перед прежней жизнью. Но конкурс певцов меняет их, вместе они преодолеют возникающие препятствия, и уже не важно, что театр конфискован банком за долги, а предполагаемый приз – лишь фикцией. Этот мультфильм станет отличным времяпрепровождением для всей семьи, ведь помимо смешных диалогов здесь 85 классных саундтреков. Ну а ребенка персонажи картины научат стремиться к мечте несмотря ни на что.

«Далеко на Север», 2015 год


«Далеко на Север», 2015 год

«Далеко на Север», 2015 год

Давным-давно дедушка Саши уплыл на своем корабле в далекую Арктику. Девушка с любовью хранит все предметы, связанные с этим великим ученым и исследователем и сама тайно желает тоже покорить Северный полюс. Однако родители никак не хотят понять подростка. Передавшаяся по наследству страсть к приключениям толкает девушку сбежать из дома и самостоятельно отправиться на поиски знаменитого судна. Сможет ли она найти следы своего деда-первопроходца? Этот мультфильм с живой и вполне взрослой историей покоряет самоотверженностью и стойкостью героини, ее упорным попыткам следовать своей цели, а также прекрасно подобранной музыкой.

«Патэма наоборот», 2013 год


«Патэма наоборот», 2013 год

«Патэма наоборот», 2013 год

Научно-фантастический сюжет этого японского мультфильма повествует о двух народах, вынужденных после мировой катастрофы жить в отдельных мирах. Одна часть людей ушла жить под землю, так как земная гравитация на них не действует. Чтоб не «упасть в небеса», они вынуждены использовать подземелья. Другие же люди так и остались обычными, а воспоминания о другом народе сохранилось лишь в легендах, и то как о грешниках, улетающих на небо. Но однажды случается, что маленькая любознательная девочка из подземного царства попадает наверх. А дальше – трогательная история дружбы и серьезная – борьбы с социальной системой. Ведь мечтать Патэме о реальном мире запрещено законом, также как и мальчику Эйджу смотреть в небо. Так для кого же тогда завораживающая красота звезд?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6194
28.06.2021 16:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также