Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Ещё год назад Бас (Bas Uterwijk) начал экспериментировать с идеей по воссозданию портретов реальных, а также вымышленных исторических личностей. И с тех пор он создал множество лиц, впечатляющих своей реалистичностью. По словам фотографа и цифрового художника, всё началось с фотографии печально известного преступника Билли Кида, и, увидев положительные результаты, мужчина продолжил свои эксперименты, воссоздав портрет Наполеона. А дальше понеслось как по накатанной и среди его цифровых творений можно увидеть не только Юлия Цезаря, а Иисуса Христа, впрочем, как и королеву Елизавету I, Франкенштейна и даже миловидное лицо Статуи Свободы.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


История этой любви выглядит очень несколько странно. Ровно 100 лет назад, в 1920-х годах, немолодая и не слишком привлекательная (судя по фото) дама сумела не просто завести себе юного любовника, но и привязала его к себе, превратив, по сути дела, то ли в раба, то ли в домашнее привидение - ведь около 10 лет начинающий писатель жил на чердаке в доме своей покровительницы и спускался вниз только когда ее муж уходил на работу.




+1 0
0
-1 0
Арт    


«Раненый Стол» - словно священный Грааль для ученых и исследователей биографии Кало. Произведение пропало без вести после того, как Фрида согласилась перенаправить его послу Мексики в Советский Союз. Этот уникальный автопортрет был написан в период с конца 1939 года по 1940 год. Способствовал началу работы над полотном развод Фриды Кало и Диего Риверы. Какие сюжеты скрыты в символах шедевра и как пропала такая монументальная работа мексиканской художницы?




+1 0
0
-1 0


Страна, которую не признали даже Абхазия с Южной Осетией, страна обретшая свою многострадальную независимость в результате кровопролитной гражданской войны — Сомалиленд. Сейчас там настали слишком тяжёлые времена: война, мор, голод, нашествие саранчи... Жизнь этих людей похожа на историю о библейских казнях. Только история эта без конца. А главное, что все эти беды однажды постучатся и к нам в дом.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Мы привыкли, что у большинства знаменитостей очень бурная личная жизнь, и поэтому их многочисленным романам, женитьбам, разводам, изменам уже и не удивляемся. Но, если приглядеться, то можно заметить, что многие известные мужчины намеренно или ненамеренно выбирают женщин одного типажа. И даже больше, у некоторых из них бывшие и нынешние избранницы так похожи, что не отличишь друг от друга.






+1 0
0
-1 0


Джонни Перри учился ювелирному мастерству у своего отца, а затем и сам в течение 23 лет владел собственным магазином «J&M Jewelers». Но пандемия коронавируса оказалась губительна для бизнеса, и ювелир принял решение о закрытии магазина. Джонни Перри мог бы забрать все нераспроданные товары себе и вместе с женой спокойно уйти на покой. Но пресловутый дух авантюризма заставил супружескую чету превратить собственную пенсию в приключение, к участию в котором они теперь приглашают всех желающих.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня человек с собакой на улице удивления не вызывает. Но если бы на поводке шел не симпатичный пес, а косматый медведь, пожалуй, это вызвало бы панику. Если только это не съемки какого-то фильма или передачи о животных. А вот в старой Руси вплоть до 60-х годов 19 века в городах и селах очень часто можно было увидеть косолапого, которого вели по дороге. Дети и взрослые с восторгом наблюдали, как мишка выполнял различные трюки. Эта забава была очень распространена и популярна. Откуда же произошла эта традиция?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Брак Уинстона и Клементины Черчилль был на редкость удачным. Супруги были счастливы вместе 57 лет, несмотря на множество испытаний, через которые им довелось пройти. Об Уинстоне Черчилле много говорят, как о политике, называя его то «величайшим британцем», то жестоким тираном. А вот его роль главы семьи и отца освещается гораздо реже. У супругов Черчилль было пятеро детей, но Маригольд, одна из дочерей, скончалась, не дожив до трёх лет. И лишь самая младшая, Мэри, стала утешением для родителей в старости. Ещё две дочери и сын были для них постоянным источником беспокойства, и у каждого из них была своя трагедия.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Актриса и телеведущая Юлия Меньшова | Фото: biographe.ru, goodhouse.ru

Актриса и телеведущая Юлия Меньшова | Фото: biographe.ru, goodhouse.ru

28 июля исполняется 51 год известной телеведущей и актрисе Юлии Меньшовой. Ее уже давно не представляют как дочь знаменитых родителей – режиссера Владимира Меньшова и актрисы Веры Алентовой – в этом нет нужды, ведь Юлия уже давно доказала свою собственную творческую состоятельность. Наверное, только сейчас она наконец поняла, что больше никому и ничего не должна доказывать, ведь на поиски самостоятельного творческого пути и личного счастья ушли долгие годы…




По дням:

  Июль 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31