Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Всегда приятно радоваться за людей, которые сделали успешную карьеру. И особенно тепло осознавать, что некоторые из них имеют русские корни. Об актерах, которые родились в нашей стране, более чем известно. А вот что вы знаете о казалось бы коренных американцах, которые уже вряд ли помнят русский язык, но тем не менее являются прямыми потомками эмигрантов из России? Мы немного покопались в родословной знаменитостей и теперь готовы вам рассказать все их тайны.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Современная наука давно доказала, что Африка — это родина человечества. История этого континента невероятно древняя и весьма насыщенная. С давних времён у европейцев были налажены торговые отношения с различными регионами этого материка. Потом «белые люди» вовсю пытались принизить знания и могущество африканской империи. Вековое игнорирование правды обошлось дорого всем. Новая история и последние исследования в корне меняют исторически сложившийся ошибочный стереотип о превосходстве Европы.




+1 0
0
-1 0
   


Во время Шестидневной войны между Израилем и коалицией арабских стран в 1967 году произошел весьма неоднозначный эпизод. На четвертый день вооруженного конфликта, 8 июня, израильские самолеты и торпедные катера совершили атаку на USS Liberty – разведывательный корабль ВМС США. Результатом нападения стали десятки погибших и более сотни раненых американских моряков. Что же послужило причиной массированной атаки Израиля на корабль союзников, и почему этот конфликт не стал поводом для начала еще одной войны – об этом всем мы расскажем в данном материале.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Дворянин по происхождению, основатель масонской ложи в Польше - художник Эдвард Окунь - это такой себе "последний могиканин" эпохи модерна, который искренне и преданно воплощал в своем творчестве самые знаковые, наиболее глубинные идеи и идеалы символизма и сецессии. Художник мало знаком широкому зрителю, однако, для восточно-европейского модерна Окунь - фигура очень значима. И в нашей публикации представлена галерея лучших работ польского мастера.




+1 0
0
-1 0


За многовековую историю христианства православные храмы из чего только не строили и в каких только стилях не проектировали! Однако здание церкви, которую установили недавно в Херсоне, превзошло все ожидания: храм Воскресения Христова сделан из пенопласта. Такое решение представителей Православной церкви Украины (ПЦУ) удивило даже братьев по вере. Впрочем, авторы проекта считают, что это очень современное и экономное решение.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Говорят, что люди со временем меняются. Это касается не только внешности, но и взглядов на жизнь. Юношеский протест, неприятие общественных ценностей прошлых поколений со временем должно сменяться глубокомысленными решениями и мудрым и спокойным анализом собственной жизни. Но так ли это? Изменились ли рокерши и бунтарки прошлых лет? Любопытно сравнить их образы и песни до и после, ведь этим ярким девушкам уже за сорок, и наверняка у них в судьбе произошли события, способные остепенить их.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Успех сериала «Великолепный век», вышедшего на экраны в 2011 году, был поистине феноменальным. Во всём мире его смотрели миллионы зрителей, и именно этот проект сыграл главную роль в популяризации турецких сериалов. В Турции создателей обвиняли в недостоверности, и это при том, что каждая серия выходила в эфир после утверждения консультантами-историками. Зрители направили в Верховный совет турецкого радио и телевидения порядка 70 тысяч жалоб с обвинениями в искажении фактов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она покорила весь мир своим голосом и уникальной манерой исполнения, ей рукоплескали миллионы зрителей, а Советский Союз стал для неё любовью с первого взгляда. Мирей Матье восхищала своим талантом, утончённостью и стилем. У певицы было множество поклонников, ей приписывали романы с самыми известными людьми. Да и вообще, её личная жизнь была овеяна ореолом слухов и домыслов. Она же предпочитала молчать о том, что оставалось вне сцены. Мирей Матье всегда мечтала о большой настоящей любви, но дважды сбегала из-под венца.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


28 июля исполняется 70 лет известной актрисе, народной артистке РСФСР, самой юной обладательнице двух Государственных премий СССР за всю историю советского кино Наталье Белохвостиковой. В 1970-х – 1980-х гг. она блистала на экранах, заслужив признание и на родине, и за рубежом. Большинству зрителей актриса запомнилась по ролям в фильмах «Красное и черное», «Легенда о Тиле», «Тегеран-43», «Принцесса цирка» и др. Вот уже 20 лет она не снимается в кино и не появляется на публике. Что заставило ее закрыться от всего мира и прервать успешную карьеру – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31