Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+3
-1 2
Арт    

Сергей Полунин на фотографиях Джейкоба Саттона, Jacob Sutton

Сергей Полунин на фотографиях Джейкоба Саттона, Jacob Sutton


Его называют главным хулиганом балетного мира и вундеркиндом танца. Его имя ставят в один ряд с Нуриевым и Барышниковым. Он снимается в рекламе и видеоклипах и мечтает о ролях в кино. Амбициозный и невероятно талантливый, «анфан террибль» современного балета Сергей Полунин к 25 годам успел стать самым молодым премьером Лондонского Королевского балета, бросить Ковент-Гарден, вернуться в Москву, победить в проекте «Большой балет» на телеканале «Культура» и заработать скандальную репутацию «плохого парня».


Сергей Полунин в фотосессии для журнала Numero Homme

Сергей Полунин в фотосессии для журнала Numero Homme


Сергей Полунин родился в Херсоне, учился в хореографическом училище в Киеве, с 13 лет занимался в балетной школе в Лондоне. В 19 он стал самым молодым премьером Ковент-Гарден за всю историю королевской труппы. После трех лет головокружительной карьеры в Англии он вдруг решил все бросить и ушел со сцены прямо во время репетиции: «Как говорил Стив Джобс, если ты четыре дня подряд просыпаешься с мыслью, что тебе не хочется идти на работу, не ходи. Пока молодой, надо пробовать новое. Став премьером в Лондоне, понимаешь, что это вообще не то, чего ты хотел».

25-летний Сергей Полунин в новой фотосессии

25-летний Сергей Полунин в новой фотосессии


Его лучшим другом в Лондоне был темнокожий американец, который три раза отбывал наказание в тюрьме за серьезные преступления. Вместе с ним Полунин открыл тату-салон на окраине города. «Когда пару лет назад в Лондоне крушили витрины, я знал человек двадцать из тех, кого тогда полиция разыскивала. Меня волнует грань между легальным и нелегальным. Сам я никогда не пойду воровать, но находиться рядом с такими людьми интересно», – признается Полунин.

Звезда современного балета Сергей Полунин. Автор фото – Джейкоб Саттон, Jacob Sutton

Звезда современного балета Сергей Полунин. Автор фото – Джейкоб Саттон, Jacob Sutton


Тело танцора покрыто многочисленными татуировками. На груди – шрамы от ран, которые он сам себе нанес бритвой. При этом он сожалеет только о том, что шрамы «ненастоящие» – получены не в бою.

Балетный гений и хулиган Сергей Полунин

Балетный гений и хулиган Сергей Полунин


О нем часто писали, что он «ведет беспорядочный образ жизни». Полунин не скрывает, что после спектакля обычно проводит время в ночных клубах, потому что выброс адреналина на сцене потом не дает уснуть. Одно время он экспериментировал с наркотиками. Однажды танцор признался, что перед выступлением в Ковент-Гардене принимал кокаин.

Сергей Полунин в фотосессии для журнала Numero Homme

Сергей Полунин в фотосессии для журнала Numero Homme


Сергей Полунин стал лицом рекламной кампании бренда Marc Jacobs, снялся в видеоролике режиссера Дэвида Лашапеля на композицию Hozier «Take Me to Church», собирается сниматься вместе с Микки Рурком в фильме о звезде регби.



Сергей Полунин шел к своей цели с самого детства, изнуряя себя бесконечными занятиями и репетициями. Успехи в балете никогда не даются легко – об этом свидетельствует и фотоцикл об изнурительном пути в русский балет

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








195345
28.08.2015 08:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ValentinaW 28.08.2015 20:15    

    На правах рекламы материал?

  • Cassiphona 29.08.2015 00:09    

    Факты, приведённые в статье вполне могут объяснить почему Сергей Полунин — звезда, но почему именно балета — не совсем ясно, ведь о том, что он действительно хороший танцовщик — ни слова.
    Полюбившихся артистов балета нынче всё чаще называют звёздами. Но, к нашему счастью, и по сей день есть такие танцовщики, которых хочется величать на старинный манер — премьерами. Правда, Сергей Полунин не из их числа.

  • iVe 31.08.2015 23:54    

    а кто это такой? еще один фрик?






Смотрите также