Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Какое же это зыбкое искусство — рисовать на песчаном пляже картины, зная, что спустя несколько часов волны унесут их и оставлять лишь воспоминания, фотографии и воодушевление от процесса творчества. Так, американский художник на песке, Андрес Амадор, получает огромный прилив энергии и удовольствие от проделанной работы, создавая свои детища.
И если волны не прибьют к берегу раньше времени, либо местные хозяева не станут выгуливать своих собак, — можно полюбоваться невероятными шедеврами, пока их не смоет водой, или не сотрёт время.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Это загадочное место на планете по-прежнему окутано завесой тайны и необъяснимых исчезновений. Несмотря на развитие высоких технологий в мире, ученые разводят руками, до конца не понимая, что происходит. Хотя версии, объясняющие феномен, есть. В своей книге «Бермудский треугольник: мифы и реальность» американец Лоуренс Куше смог дать свои объяснения феномену, исключая мистификацию. Вероятно, раздуть эту историю до таких размеров помогли журналисты.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня по миру встречаются так называемые молоканские общины, сохранившие вековую русскую самобытность. Этот феномен представляет немалый интерес для историков-этнографов. Такая преданность собственному происхождению удивляет на фоне того, что в России молокан исторически преследовал закон. По убеждению ряда монархов молоканское течение вносило раскол в русское религиозное общество и причиняло вред традиционной церкви. А добровольный переход в запрещенную общину православных священников только усугублял ситуацию.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Телесериал «Отчаянные домохозяйки» стремительно ворвался в сердца зрителей еще в 2004 году, но и по сей день не теряет своей актуальности и популярности. За восемь лет съемок все герои, а особенно главные героини, стали родными для телезрителей. Но как же живут сейчас эти кумиры, чем занимаются исполнительницы главных женских ролей? Кто-то пережил тяжелую болезнь, кому-то был назначен тюремный срок, кто-то пережил кризис в отношениях и карьере. Обо всем подробнее читайте в этой статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Вера людей в высшие силы поистине неистребима. Кто-то верит в Бога, а кому-то необходимо всегда держать при себе некий талисман, который, по их мнению, способен принести удачу. Даже некоторые великие и влиятельные люди не расставались с милыми сердцу и довольно дорогими оберегами. Чаще всего это были предметы, созданные мастерами-ювелирами, но вовсе не стоимость определяла для известных людей ценность талисмана.






+1 0
0
-1 0


Каждая девушка мечтает о принце. Только вот где его встретишь? Бывшая официантка с бурным прошлым, а ныне кронпринцесса Метте-Марит твёрдо знает — на рок-концерте! Именно там наследный кронпринц Норвегии Хокон встретил свою будущую супругу. Как девушке из бедной семьи, имея не очень красивое прошлое и внебрачного сына за плечами, удалось украсть сердце наследника престола? Как из неуверенной в себе, местами вульгарной, сутулой и блёклой простушки, Метте-Марит превратилась в столь прекрасного лебедя? Удивительная история любви, которая преодолела все препоны, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Жанна Болотова и Николай Губенко были не просто мужем и женой. Их брак можно было считать эталонным, ведь за 57 лет они даже поссориться не смогли. Разрушая все стереотипы о неизменности конфликтов в семье, они жили, в буквальном смысле, душа в душу. Ради мужа Жанна Болотова оставила успешную карьеру актрисы и при этом никогда не считала, что принесла себя в жертву быту. Она так чувствовала и так жила. Но год назад, в августе 2020-го, Николая Губенко не стало, а она осталась совсем одна.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В этот некогда курортный город в долине реки Черна две тысячи лет назад приезжали императрицы и короли Богемии, чтобы поправить своё здоровье – «на воды». Увы, благородные виллы Бэиле Геркулане, уютно расположенные в тени гор, элегантные павильоны и мраморные ванны в стиле барокко давно забыты и заброшены. Город словно уснул навсегда. И только ветер нашептывает заглянувшим сюда любителям «заброшки» легенду об усталом Геркулесе, остановившемся в живописной долине, чтобы искупаться и отдохнуть.




+1 0
0
-1 0
Арт    


27 августа звезда КВН, ситкома «Реальные пацаны» и шоу «Comedy Woman» Марина Федункив отпраздновала свое 50-летие и собственную свадьбу с молодым итальянским бизнесменом. Это ее первое официальное замужество. Ее путь к счастью был очень долгим – до этого ей пришлось пройти все круги ада в отношениях. Ее профессиональная судьба тоже складывалась непросто: она впервые появилась на экранах в 37, а слава пришла к ней после 40. Сегодня она считает, что ее пример может вдохновить многих женщин, ведь ей не раз доводилось все терять и начинать с нуля. Но теперь она уверена: жизнь и правда может начаться после 40.




По дням:

  Август 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31