Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
-2
-1 5

Плюшевая куртка из…медвежат

Плюшевая куртка из…медвежат

Об одной работе дизайнера Sebastian Errazuriz мы уже упоминали, и там обзорно рассмотрели очень многие его проекты. Сейчас же остановимся поподробнее на одном из них, а именно – куртке из…плюшевых мишек.

Плюшевая куртка из…медвежат

Плюшевая куртка из…медвежат

Однако, сегодня мы рассуждаем о другой идее – плюшевой куртке. Лишь увидев ее, в голове возникает сразу несколько мыслей. Первая – уж лучше делать куртки из плюшевых медвежат, чем живых соболей, лисиц и прочих животных с потрясающим мехом. Вторая – бедные мишки Тедди! Конечно, вторая мысль звучит крамольно по сравнению с первой, однако, мало кто не придет в ужас от затеи автора. У каждого из нас, будь то мальчик или девочка, в детстве были любимые детские игрушки. И как дизайнеру могло прийти в голову из них сшить куртку?! Самый настоящий акт вандализма! Однако, если присмотреться к идее и задуматься над ней, мы понимаем, что она не так уж плоха. Куртка будет мягкая? Безусловно, иначе и быть не может. Теплая? Не то слово, ведь тут столько игрушек! Удобная? Здесь возникают вопросы – на фотографиях на девушке куртка сидит как влитая, но откуда мы можем знать, насколько такая одежда на самом деле.
Плюшевая куртка из…медвежат

Плюшевая куртка из…медвежат

Плюшевая куртка из…медвежат

Плюшевая куртка из…медвежат

Как бы то ни было, идея вряд ли понравится детям, так как такое жестокое отношение с мишками вызовет в них жалость к бедным животным. А вот взрослых в такой куртке просто представить сложно, так как мишки Тедди для них – пройденный этап.
Плюшевая куртка из…медвежат

Плюшевая куртка из…медвежат

Плюшевая куртка из…медвежат

Плюшевая куртка из…медвежат

Расскажите, нравится ли вам эта идея? :)

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








25034
28.09.2009 23:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kamara 29.09.2009 14:30    

    Может быть в плане теплоты и сохранения диких животных - самая лучшая идея, но эстетически - это просто кошмар!

  • abv35bart 29.09.2009 15:34    

    Честно говоря, дизайнер переборщил. Впечатление такое, что мишки сейчас проснутся и закричат от боли, пытаясь понять- откуда столько сшитых вместе сиамских близнецов. И потом, эта куртка не практична и под мокрым снегом будет сразу похожа на раскисшую темно-коричневую грязь. Лучше уж сшить костюм какого-нибудь животного для детского праздника, переодеться в него и детей веселить.

  • Ravshan 29.09.2009 15:42    

    Да уж.. бедные медвежата. Это альтернативная антиреклама для меховых изделий для Гринписа.

  • Valk 29.09.2009 15:57    

    Я обожаю все плюшевое, но вот такую курточку себе точно уж не купила бы.
    Дизайнер здорово, наверно, повеселился, создавая такой шедевр.

  • 1татьяна 29.09.2009 16:37    

    Уродство!Что-то бугристое и бесформенное.Если уж автору так приспичило самовыразиться,предлагаю ему соорудить куртку из пиявок и самому( или самой)ее носить.Очень тонизирует!

  • mouse00 29.09.2009 16:40    

    По-моему выглядит ужасно, и, на мой взгляд, может травмировать детскую психику, любимых мишек порвали и сделали куртку.

  • Лия 29.09.2009 16:55    

    На мой взгляд, как разновидность одежды ничего так, что бы просто посмотреть, но в плане покупке и ношения самой, вот такого «шедевра» дизайнерского искусства, я бы не согласилась!
    Во-первых, не очень эстетично смотрится и действительно может травмировать детскую психику, во-вторых, это нужно быть такой же худой, как показанная модель на фото, ведь увеличивает зрительно такая куртка, очень даже, да и удобства, даже на первый взгляд, не добавляет на рукавах наличие таких медвежат, ну и в конце концов просто жаль становится мишку. :-))

  • selug 29.09.2009 17:46    

    Девушка на фото очень красивая, поэтому на ней даже куртка из плюшевых мишек будет сидеть хорошо. А если серьезно, то носить такую одежду каждый день в будни было бы нелепо и неудобно, а вот одевать по праздникам - в самый раз.

  • Cem 1.10.2009 14:21    

    Просто неординарно.Теперь в моде все,что попало под руку.И эта куртка тоже эксклюзив.Носит тот,кому нравится.

  • suvsv 1.10.2009 15:32    

    Надо набраться большой смелости, чтобы надеть такую куртку. Но если вы хотите обратить на себя внимание, то дерзайте. Наверно, в такой куртке не замерзнешь, но многообразие мишек действительно пугает.

  • sunlight 1.10.2009 17:14    

    Лично мне, как взрослому ребенку, жутко на это смотреть. Жалко мишек. И не дай бог впечатлительным детишкам это увидеть.

  • otreio 1.10.2009 20:33    

    Очень необычная, прикольная вещица!!! Я бы носила с удовольствием, можно впасть в детство))).А за детскую психику переживать надо тогда, когда по ТВ всякую дрянь показывают, тупые мультики и прочую лабуду. И еще когда с живых животных шкурки снимают на эти самые шубки - вот уж не дай Боже увидеть впечатлительному человеку, не то что ребенку... Тут некоторые писали что не всем пойдет?- ну так извините,- всем и не должна подходить!! Очень здорово и креативно! Конечно над моделью надо еще поработать, но в целом - респект автору!

  • andre_julia 8.10.2009 16:31    

    Креативно. Очень.
    Но на самом деле как-то страшно наверное. Будто-бы живых мишек сшили. У многих ведь такие плюшевые мишки были в детстве ближайшими друзьями. Мне было бы жалко из них шить одежду.

  • vikiart77 21.10.2009 17:44    

    Думаю, как раз детям бы понравилась такая курточка, а на взрослых смотрится смешно, какой надо быть стройной, чтобы она не полнила!

  • Lapka_D 22.10.2009 15:20    

    Смотрю большинство против. Сколько людей, столько и мнений. Мне лично нравится, но мишек надо было поменьше, по 2 штуки с двух сторон, а на рукавах не надо))

  • Леля 10.11.2009 11:12    

    Разочарую наверное, но идея не нова.Кастельбажак уже представлял подобное пальто.Зафиксировано в фильме «Pret-a-Porter» американца Роберта Олтмана. Но всё новое, как говориться...

  • Лютик 12.08.2010 14:16    

    кстати, там польтишко смотрится лучше, чем эта куртка






Смотрите также