Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 11
+11
-1 0
Арт    

Стрит-арт от Zilda

Стрит-арт от Zilda


Если вы до сих пор считаете стрит-арт сомнительным видом искусства и убеждены, что произведения настоящих мастеров можно увидеть лишь в музеях, то вам непременно нужно познакомиться с творчеством французского автора Zilda. Его работы, напоминающие то картины эпохи Ренессанса, то кадры из классического кинематографа 50-х годов, можно встретить на улицах многих европейских городов, и каждая из них вдохновляет и дарит прикосновение к прекрасному.


Стрит-арт от Zilda

Стрит-арт от Zilda


Zilda – художник-самоучка. Он не рисует прямо поверх стен, а создает изображения на бумаге, а уже затем приклеивает их в различных местах города. Иногда автор выбирает для своих произведений довольно необычные места, к примеру, полузатонувшую лодку. «Я считаю очень важным приклеивать оригинальные рисунки (выполненные на бумаге) на улицах. Людей заинтересовывает и беспокоит тот факт, что огромное количество работы, затраченное на их создание, в конечном счете обречено на исчезновение», - говорит автор. Что ж, с одной стороны прекрасное – вечно, с другой – мимолетно…

Стрит-арт от Zilda

Стрит-арт от Zilda


Стрит-арт от Zilda

Стрит-арт от Zilda


«Невероятно важно знать о социальной и архитектурной стратификации города, быть знакомым с его улицами и кварталами, а также видеть в урбанистическом окружении напряженность, которая стимулирует у меня появление новых идей», - считает Zilda. По мнению автора, его произведения превращают город в музей под открытым небом, где для каждого рисунка уже готов фон из определенных материалов и в определенной цветовой гамме.

Стрит-арт от Zilda

Стрит-арт от Zilda


Стрит-арт от Zilda

Стрит-арт от Zilda


Обязательно посетите страничку художника на Flikr: созерцание его действительно талантливых работ доставит вам огромное удовольствие.

Стрит-арт от Zilda

Стрит-арт от Zilda

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9169
28.09.2010 13:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 28.09.2010 16:34    

    Рисунки замечательные, жалко только, что приклеены, а не нарисованы "вживую". Быстро порвутся, испачкаются, исчезнут. Хотя, своя фишка в этом, несомненно, есть.

  • victoria78 28.09.2010 20:06    

    Да, оригинально. Мрачновато, правда. Вы не находите? Подвалы смотрятся, как решетка тюрьмы..Мрачно, братцы!

  • marina 29.09.2010 11:39    

    Так он ощущает современный город. Видно, радоваться нечему.

  • zamawka 28.09.2010 21:40    

    Жизненные рисунки получаются. Мне нравится. Мне вообще стрит-арт нравится, а эти рисунки просто вдохновляют на творчество.

  • XAPOH 28.09.2010 22:35    

    Очень красиво, и поэтому заслуживает внимания общества + автор не рисовал, а наклеивал изображение на стену! Очень здорово!

  • gemi21 29.09.2010 01:20    

    Хорошие рисунки, но понять почему автор так к ним относится я лично не могу. Жалко мне его искусство. Хорошо еще на фото сохраняется.

  • taola 29.09.2010 08:27    

    Мрачновато, но цепляет"!

  • dirtyoldman 29.09.2010 08:57    

    Zilda рулит! Ясное дело, у человека руки на месте да и глазомер отменный - он чётко, предельно чётко улавливает игру света и теней. Одним словом, зачОт!!!






Смотрите также