Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В истории России важное место занимает период правления Петра I. Надёжной опорой для проведения государственных преобразований император-реформатор видел надёжные вооружённые силы. Чтобы в кратчайшие сроки создать боеспособную армию, молодой царь принял решение привлечь в военную сферу иностранных специалистов. Среди желающих служить в России было немало случайных людей: авантюристов, мошенников, засланных агентов. Однако, великое множество иностранцев всеми силами способствовали победам русского оружия, поставившим Российскую империю в один ряд с ведущими военными державами мира, и своей доблестью заслужили уважение потомков.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


28 сентября 2019 года ушёл из жизни величайший режиссёр современности, руководитель театра «Ленком» Марк Анатольевич Захаров. Вместе с ним ушла целая эпоха. Его фильмы – это классика советского кинематографа, а его театр – настоящая легенда. Он открывал новые имена и бережно собирал в свою труппу талантливых, ярких, уникальных в своём роде актёров. Ему удалось создать свою собственную уникальную коллекцию постановок, фильмов и имён.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



О Марке Бернесе еще при жизни ходили невероятные легенды, различного рода слухи и сплетни, как об успешном дельце с исключительным нюхом, и весьма не беспочвенные. От природы, будучи деловым человеком до мозга костей, он ухитрялся проворачивать такие аферы, что никто даже помышлять о таком не мог. А если учесть, что это происходило в сталинские времена, то и вовсе это приравнивалось к области фантастики. Не зря даже лучшие друзья артиста за глаза называли его «Марк себе Наумович». Но однажды в его жизни случилась роковая любовь, на несколько лет закрывшая ему дорогу на эстраду и в кино, а также прикрывшая предпринимательскую лавочку.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире полным-полно потрясающе красивых людей, о которых постоянно говорят и пишут в журналах. Но зачастую, большее внимание в данном случае уделяют именно женщинам, напрочь забывая о том, что помимо них в мире есть ещё и мужчины, не уступающие в своей красоте и харизме слабому полу.




+1 0
0
-1 0
Мегаполис, появившийся здесь много веков назад.

Мегаполис, появившийся здесь много веков назад.

Его называют и малоизвестным чудом света, и восточным Чикаго, и Манхэттеном в пустыне, но чаще всего – просто древним городом небоскрёбов. Это удивительно, но столь невероятный «мегаполис» появился в беднейшей провинции Йемена много веков назад. Узкие высокие дома смотрятся просто невероятно на фоне лаконичного пустынного пейзажа. Эта психоделическая картина просто завораживает. Но еще больше поражает тот факт, что строили «небоскрёбы» много веков назад.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Он мог стать лётчиком, юристом или архитектором, но встреча с Никитой Михалковым, посоветовавшим ему обратить внимание на кинематограф, перевернула всю жизнь Владимира Хотиненко. «Зеркало для героя», «Рой», «Наследники», «Достоевский», – он всегда снимает только то, что трогает его самого, цепляет за душу, не даёт спокойно дышать. Кино стало его самой большой страстью. Его браки распадались один за другим, режиссёр всегда считал себя плохим отцом и дедом, но судьба однажды подарила ему возможность изменить свою жизнь.




+1 0
0
-1 0


Фотографам знакома ситуация, когда в упорядоченные запланированные фотосъемки может вмешаться кто-то или что-то неожиданное — будь то ливень посреди ясного неба, дворняжка, ищущая внимания, игривый котенок, или внезапно порвавшиеся детали одежды. Но, согласитесь, предугадать, что к вам в кадр попадет дикий олень, довольно непросто.




+1 0
0
-1 0
Арт    


28 сентября исполняется 85 лет знаменитой французской актрисе и общественному деятелю Брижит Бардо. В молодости она была звездой экрана, эталоном красоты, иконой стиля и предметом обожания миллионов поклонников, но незадолго до своего 40-летия объявила о завершении актерской карьеры. Вторую половину жизни она провела так, что в ней больше никто не узнавал прежней кинодивы. Что заставило ее принять такое решение, чем она занимается с тех пор, за что презирает людей, в особенности актеров, и как выглядит сейчас – далее в обзоре.




По дням:

  Сентябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30