Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Отношения свекрови и невестки очень часто бывают сложными. Но есть семьи, в которых эти женщины становятся лучшими подругами. В старой Руси, например, существовал особый обряд, когда невестка должны была защищать свою новоиспеченную свекровь.




+1 1
+1
-1 0



Турция, несомненно, во многих отношениях страна привлекательная – прекрасный климат, курорты и старинные города, давняя и насыщенная история, уникальная, разнообразная культура. Нельзя не упомянуть и о прекрасной архитектуре этой страны. Одна из жемчужин турецкого зодчества – дворец Долмабахче в Стамбуле, созданный по образу и подобию западноевропейских дворцов, но отличающийся той самобытной эклектичностью, которая пронизывает турецкую культуру. Дворец, которому довелось неоднократно войти в историю – и прошлого, и современности…




+1 0
0
-1 0


Одной из самых горячих тем для обсуждения в обществе всегда были финансы королевской семьи. Роскошные дворцы и огромные поместья, драгоценные ювелирные украшения, бесценные шедевры искусства и прочие ценности, которыми владеет корона — это понятно. Чем владеет лично каждый из них? Недавняя кончина Елизаветы II невольно приоткрыла завесу тайны над этим вопросом. Ведь теперь стало понятно, что принадлежало ей, а главное кто теперь унаследует эти баснословные капиталы. Так сколько стоила британская королева?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Алексей Дмитриев – известный актер отечественного кинематографа. Благодаря своему росту, 2,02 м, и устрашающей внешности он легко запоминается зрителям, даже играя незначительные роли. Известность пришла к этому актеру-великану после съемок в картинах «Большая ржака», «Мошенники», «Реальная сказка» и прочих. И пусть почти все роли актера второплановые, но за его спиной уже более сотни проектов. Как же складывалась карьера Дмитриева? Как он познакомился с супругой? За что мог попасть в книгу рекордов? Об этом и многом другом - далее в материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Проблемы лишнего веса тревожат многих людей, независимо от пола и статуса. За последние несколько лет многие знаменитости благодаря силе воли, спорту, правильному питанию, а иногда и усилиям врачей продемонстрировали невероятные результаты похудения. Причем основная часть из них сделали это не ради соответствия каким-то стандартам красоты, а для здоровья. Далее в обзоре представлены 15 звезд, которые достаточно быстро избавились от 10, 20, а некоторые и 70 килограммов.






+1 0
0
-1 0


Британская королевская семья, не смотря на ее статус и положение в обществе, часто сталкивается с проблемами, которые хорошо знакомы любому человеку. Речь идет о нерадивых родственниках. У кого-то проблемы со спиртным, кто-то транжирит деньги, кто-то дерется, а кто-то ходит налево. И все эти пороки с легкостью могут существовать параллельно с благородным происхождением. Расскажем о «неудобных» членах королевской семьи, которые то и дело наносят урон репутации БКС.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Восточная Германия хранит в себе массу невероятно интересных мест. Безусловно, одним из самых любопытных и таинственных является заброшенный военный городок Вюнсдорф. В небольшом провинциальном городе сейчас проживает не более шести тысяч человек. До 1990-х годов же их было более шести десятков тысяч! Почти все они были советскими военными. Здешняя база была настолько большой, что её даже называли «маленькой Москвой». Сейчас этот городок заброшен, но никто его не сносит. Какие же тайны хранит это странное загадочное место, которое населяют лишь призраки давно ушедшей эпохи?




По дням:

  Сентябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30