Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0


Среди огромного количества талантливых актёров есть и особые личности - те, у кого, кроме таланта, есть особое обаяние и харизма, которые помогают без особых усилий покорять женские сердца. В этом обзоре самые знаменитые сердцееды из мира кино, какими они были в начале своей карьеры и какими их видят сегодня.





+1 0
0
-1 0


Приюты для животных и так почти всегда переполнены — увы, часто так бывает, что питомцев больше, чем желающих взять их себе домой. И особенно проблематично бывает пристроить старых животных — мало кто хочет забрать себе 14-летнюю собаку или 12-летнего кота, понимая, что они вряд ли проживут больше пяти лет и, скорее всего, придется часто навещать ветеринара. Вот так однажды появился приют под названием «Старички».




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Практика показывает, что доступ к книгам (именно сам факт доступа к книгам, а не качество и серьёзность книг, которые читает ребёнок) значительно увеличивают шансы ребёнка получить образование, сделать выбор в пользу попыток вырваться из не самой лучшей среды, найти способ справляться с тревожностью и подавленным настроением. Звучит красиво. Но огромное количество детей не могут и раньше не могли добраться до ближайшей библиотеки. В разных странах эту проблему решали по-разному.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Нам кажется, что гениальность сама по себе является залогом успешности, и что люди, ставшие классиками в каком-либо виде искусства, при жизни должны купаться в успехе. Это было бы справедливо, однако, к сожалению, часто случается иначе. Даже дарования, оцененные по достоинству современниками, иногда не могут похвастаться качествами удачного бизнесмена и не умеют «продать» свой талант по достоинству, либо ведут слишком бурный образ жизни, что тоже не способствует накоплению богатства.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Какой представлял себе жизнь жителей Помпеи до трагических событий живописец Жозеф Команс.

Какой представлял себе жизнь жителей Помпеи до трагических событий живописец Жозеф Команс.


Тайны истории во все времена влекли и манили творческих людей, а в особенности художников. Кому, как ни им, удалось донести до нашего времени представления о том, как жило человечество много веков тому назад. В свое время, увлекшись раскопками древней Помпеи, бельгийский художник Пьер Оливье Жозеф Команс создал целую серию работ, где отразил жизнь ее обитателей до страшной трагедии.






+1 0
0
-1 0
Разное    
Артём Сергеев. / Фото: www.proza.ru

Артём Сергеев. / Фото: www.proza.ru


Его жизнь была примером настоящего служения идеалам и верности избранному делу. Артём Сергеев – сын известного революционера Фёдора Сергеева, друга и соратника Иосифа Сталина. Вождь народов после гибели отца мальчика принял на себя заботы о семье товарища. Как сложилась жизнь приемного сына Сталина, почему его военная карьера продвигалась очень медленно и смог ли он адаптироваться к жизни после распада Советского Союза?




+1 0
0
-1 0
Разное    
Святого Симеона считают родоначальником христианского столпничества.

Святого Симеона считают родоначальником христианского столпничества.


Индийские йоги и буддийские монахи всегда славились своими уникальными физическими способностями, обретенными в результате сочетания дисциплины, медитации и молитвы. Однако 1700 лет назад ряд христиан показали такой невероятный и, говоря современным языком, экстремальный пример дисциплины и любви к Богу, перед которым практики йогов и монахов просто меркнут. Эти люди – столпники. Жить на столбе десятки лет – это поистине непостижимо.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Фрагмент портрета Натальи Зарянко, дочери художника

Фрагмент портрета Натальи Зарянко, дочери художника

Девятнадцатый век был по-настоящему золотым в искусстве России – не в последнюю очередь потому, что талантливых художников ценили и поддерживали - как в залах учебных заведений, так и в залах дворцов. История творчества Сергея Зарянко, умевшего оживить холст и обессмертить своего натурщика – тому подтверждение. Однако, если не принимать в расчет блестящую карьеру живописца, его судьбу невозможно назвать ни простой, ни счастливой.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Мария Спивак. / Фото: www.ria.ru

Мария Спивак. / Фото: www.ria.ru


Удивительно талантливая переводчица Мария Спивак обладала собственным взглядом на книги вообще и на произведения Джоан Роулинг в частности. Её знакомство с волшебным мальчиком переросло сначала в увлечение переводами книг о Гаррри Поттере, а затем стало её профессией. На стадии увлечения у Марии Спивак были свои почитатели и поклонники, а в период официальной работы над переводом читатели высказали резко отрицательное мнение о творчестве переводчицы. Почему Мария Спивак осталась непонятой и ушла из жизни так рано?




+1 0
0
-1 0
Арт    
Актеры, сыгравшие Наполеона в кино | Фото: kino-teatr.ru, aif.ru, tele.ru

Актеры, сыгравшие Наполеона в кино | Фото: kino-teatr.ru, aif.ru, tele.ru

Один из самых популярных в искусстве исторических персонажей – французский император Наполеон Бонапарт. О нем снято немало художественных фильмов, в каждом из которых актеры пытаются представить этот образ по-новому. Кому из них это удалось, а кому нет – судить вам.




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30