Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Евгения Ионова никогда не хотела жить в Европе. Она родилась и выросла в Хабаровске, всегда любила путешествия и своей любимой страной считала Таиланд, где отдыхала несколько раз в год. Правда, она даже не думала о том, что благодаря любви к путешествиям сможет покорить сердце самого настоящего рыцаря из Каталонии, а он увезёт её из родного города в Испанию. Евгении пришлось привыкать к большой шумной семье будущего мужа и научиться в любой непонятной ситуации произносить на испанском «ничего страшного» («no pasa nada»).




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Никто не поспорит с тем, что духи требуют роскошной упаковки в такой же степени, как и великолепный бриллиант - дорогой оправы. Поэтому история создания флаконов для духов – это история возникновения ещё одного произведения искусства, неразрывно связанного с историей самих ароматов и ювелирных украшений. На сегодняшний день старинные флаконы для духов являются антиквариатом, и также как и картины, скульптуры, ювелирные украшения выставляются на аукционы. Почём нынче такой товар на мировых торгах, далее - в нашей публикации.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В это сложно поверить, но в январе этого года великолепной и уникальной Ренате Литвиновой исполнилось 55 лет. Она вызывает восхищение своей необычной манерой речи, завораживающим тембром и уникальным чувством стиля. Многие зрители полюбили ее благодаря роли в сериале «Граница. Таежный роман». Рената Литвинова известна еще как режиссер и сценарист, умеющий соединить в своих работах философию, психологию, чувственность и долю сумасшествия. Предлагаем узнать наиболее любопытные и малоизвестные факты об этой уникальной и самобытной женщине.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этой зимой Пиренеи покрыл внушительный слой снега. Суровая буря бушевала довольно долго. Один маленький барсук был голоден и отчаянно искал хоть какой-нибудь пищи. Неизвестно наелся ли зверёк в итоге, но то, что он случайно нашёл, охотясь за пропитанием, просто потрясло научный мир. Голодное животное откопало самый большой клад римских монет в истории Испании!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Автомобили времён СССР нельзя назвать комфортабельными и надежными. Они постоянно ломались, смотрелись не слишком красиво, и не могли сравниться с импортными моделями. Но владельцы советских железных коней гордились своими машинами. Хотя и признавали, что они не настолько хороши, как бы хотелось любому автомобилисту. Однако среди советских автомобилей были транспортные средства, которые можно назвать ужасными даже в сравнении с «Жигулями» или «Москвичами». Читайте в материале про самые нелепые автомобили советского автопрома.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Актриса второго плана и эпизодов Наталья Гурзо стала узнаваема благодаря небольшим, но очень колоритным ролям в фильмах. Чего только стоят ее роли в кинолентах «Гараж», «Большая перемена», «Иван Васильевич меняет профессию» и многих других. Но больше всего стал известен ее голос в более чем 200 фильмах и мультфильмах. А вот личная жизнь у Натальи Гурзо так и не сложилась, как и у ее брата-двойняшки Сергея. Существует даже семейная легенда о проклятии ее прадеда, из-за чего род Гурзо практически закончил свое существование.




+1 0
0
-1 0
Разное    


С самого начала своего существования Советский Союз Социалистических Республик брал всё новые вершины. Сегодня никто не отрицает, что именно этот период стал эпохой глобальных перемен в российской истории. Причем планомерное развитие затронуло абсолютно все сферы и отрасли. Народ, неимоверной волей победивший фашизм, стартовавший в космос, дружно сосуществующий на огромных территориях – уже повод для высочайших оценок. О том, чем по праву гордились граждане великой страны – в нашем материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Трудно найти лучшее времяпровождение для всей семьи, чем просмотр фильма. Правда, при выборе картины для домашнего кинозала придётся учесть интересы и родителей, и детей, а иногда и бабушек с дедушками. Зато и удовольствие от семейного вечера в результате будет непередаваемым. Ведь совместные эмоции, сопереживание героям, а потом и обсуждение фильма сблизят всех членов семьи и позволят каждому высказать своё мнение.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Наверное, в 1990-х гг. не было ни одного зрителя, который бы не видел передачи «Сам себе режиссер» и не слышал песенки «Я всегда с собой беру видеокамеру». Алексей Лысенков, который на днях отпраздновал свое 57-летие, тогда был настоящей звездой телевидения. Он оставался бессменным ведущим этой программы на протяжении 28 лет, хотя, конечно, в новом столетии она уже не пользовалась такой же популярностью. Почему, получив актерское образование, Лысенков не сделал кинокарьеры, почему, мечтая об одном браке, женился 4 раза, и куда пропал после того, как его детище закрыли – далее в обзоре.




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31