История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Долгое время в обществе существовал стереотип о том, что богатые люди женятся только на красавицах, а ума им и своего вполне достаточно. Однако на практике часто бывает совсем не так. Олигархи ценят красивых женщин, однако куда больше им нравятся женщины умные, которые способны поддержать беседу, а при необходимости и дать совет. Очень часто рядом с состоятельным мужчиной оказывается не первая красавица, но женщина интеллектуально одарённая и образованная.


Алишер Усманов и Ирина Винер

Алишер Усманов и Ирина Винер. / Фото: www.deduhova.ru

Алишер Усманов и Ирина Винер. / Фото: www.deduhova.ru


Он неоднократно возглавлял список богатейших людей России, его состояние оценивается миллиардами долларов. Алишер Усманов счастливо женат вот уже больше четверти века на известнейшем тренере по художественной гимнастике и докторе педагогических наук Ирине Виннер. У них всегда находятся общие темы и для неспешной беседы, и для самых горячих споров. Единственное существующее в их семье разногласие касается лишь работы супруги, которая категорически отказывается сидеть на месте и уходить с работы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Деньги счастью не помеха: Самые крепкие браки владельцев миллионных состояний >>

Араз и Ирина Агаларовы

Араз и Ирина Агаларовы. / Фото: www.woman.ru

Араз и Ирина Агаларовы. / Фото: www.woman.ru


Араз Агаларов и его супруга познакомились ещё в детском саду и, кажется, с тех пор не расставались. Она окончила педагогический институт, он – политех. Араз Агаларов занимался бизнесом, его супруга преподавала в школе, занималась переводами, а после перешла в сферу недвижимости, позже стала развивать другие направления собственного дела. В результате оказалось, что у супругов множество точек соприкосновения, а помимо чувств и любимых детей в их семье присутствует настоящая общность целей и интересов.

Рубен Варданян и Вероника Зонабенд

Рубен Варданян и Вероника Зонабенд. / Фото: www.wnews.am

Рубен Варданян и Вероника Зонабенд. / Фото: www.wnews.am


Социальный предприниматель, чьё состояние приближается к миллиарду долларов, со своей женой был знаком всего неделю до того, как сделать ей предложение и жениться. Но этого времени ему хватило для того, чтобы понять: эта женщина должна стать его женой и матерью его детей. Несмотря на разницу в характерах и привычках, они прекрасно живут вместе уже четверть века.

По признанию Рубена Варданяна его жена женщина очень умная, поэтому смогла стать своей в большой армянской семье. Вероника Зонабенд окончила авиационный институт, а позже переквалифицировалась в финансисты. После работы в банке она открыла на условиях партнёрства свой первый ресторан. Сейчас Вероника помогает мужу в развитии его социальных проектов, а ещё стала одним из продюсеров фильма об Игоре Стравинском и Коко Шанель.

Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова

Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова. / Фото: www.mtdata.ru

Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова. / Фото: www.mtdata.ru


Анатолий Чубайс женат уже в третий раз. В 2012 году его супругой стала 43-летняя Авдотья Смирнова, сценарист, ведущая и режиссёр. В своё время девушка училась сначала в МГУ на филфаке, затем в ГИТИСе, однако диплом о высшем образовании так и не получила. Зато она написала несколько сценариев к документальным фильмам, выступала в качестве режиссёра и сделала карьеру на телевидении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 8 знаменитых мужчин, которые выбрали молодых спутниц, похожих на предыдущих жен >>

Александр и Светлана Абрамовы

Александр Абрамов. / Фото: www.rucompromat.com

Александр Абрамов. / Фото: www.rucompromat.com


Известный российский предприниматель и кандидат физико-математических наук невесту в своё время выбрал себе под стать. Его жена Светлана, как и Александр Григорьевич, окончила МФТИ и тоже имеет степень кандидата физико-математических наук.

Владимир и Людмила Коган

Владимир и Людмила Коган. / Фото: www.finparty.ru

Владимир и Людмила Коган. / Фото: www.finparty.ru


Известный банкир и ключевой акционер банка «Уралсиб» окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. Его жена Людмила училась не только в ЛИСИ, но ещё и получила второе высшее образование в университете по специальности «юриспруденция». Людмила Валентиновна начинала свою предпринимательскую деятельность с модной индустрии, но со временем полностью перешла в строительный бизнес.

Сергей Саркисов и Русудан Махашвили

Сергей Саркисов и Русудан Махашвили. / Фото: www.tatler.ru

Сергей Саркисов и Русудан Махашвили. / Фото: www.tatler.ru


Кинорежиссёр и миллиардер Сергей Саркисов выбрал в жёны медика Русудан Махашвили, которая находится рядом с ним в течение многих лет. Они вместе пришли к финансовому благополучию, а со временем супруга олигарха возглавила компанию «Медилюкс-ТМ», владеющую крупными сетями медицинских центров и стоматологических клиник.

Виктор Вексельберг и Марина Добрынина

Виктор Вексельберг и Марина Добрынина. / Фото: www.sobaka.ru

Виктор Вексельберг и Марина Добрынина. / Фото: www.sobaka.ru


Размер состояния предпринимателя и коллекционера предметов искусства переоценить сложно. Однако рядом с ним неизменно находится одна женщина, Марина Добрынина. Она предпочитает вести достаточно скромный образ жизни, а все свои умения и навыки отдает деятельности по оказанию помощи людям с нарушениями психики.

Владимир и Екатерина Потанины

Владимир Потанин. / Фото: www.newspile.ru

Владимир Потанин. / Фото: www.newspile.ru


Владелец компании «Интеррос» развёлся в 2014 году с первой женой Натальей и вскоре женился на Екатерине, которая на протяжении нескольких лет трудилась в компании Владимира Потанина. О второй супруге бизнесмена известно лишь, что она долгое время работала в компании Потанина под его непосредственным руководством и сумела завоевать сердце руководителя не столько своей красотой, сколько способностью решать сложные задачи и находить неординарные решения.

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова. / Фото: www.woman.ru

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова. / Фото: www.woman.ru


Президент школы управления «Сколково» умён, богат и внешне привлекателен. При желании он мог бы завоевать сердце практически любой женщины. Однако Андрей Владимирович остановил свой выбор на актрисе Дарье Поверенновой. По признанию самой актрисы, рядом с этим мужчиной у неё есть стимул становиться лучше.



Марк Цукерберг тоже выбрал в жены далеко не первую красавицу планеты. Он молод, потрясающе богат и невероятно талантлив. Она – скромная, неизвестная девушка. Известие о женитьбе Марка Цукерберга на Присцилле Чан стало самой обсуждаемой новостью в 2012 году. Он нашел в этой застенчивой незаметной девушке самое главное: ум, щедрость души и бесконечную любовь, которые не могут сравниться ни с чем.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








150302
29.03.2019 17:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Simona Safari 30.03.2019 02:30    

    Статью надо было назвать так: Уродливые жены распильщиков бюджета.






Смотрите также