Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



29 марта празднует свое 52-летие известный музыкант, композитор и певец Владимир Пресняков-младший. На сегодняшний момент он может гордиться всем, что имеет: в его дискографии уже более 10 альбомов, он много выступает, участвует в телепроектах, пишет песни, у него счастливая и крепкая семья. Однако в его биографии были такие моменты, о которых он жалеет и до сих пор не любит о них вспоминать…


Певец в юности | Фото: 24smi.org

Певец в юности | Фото: 24smi.org

Наверное, его путь был предопределен с самого рождения – он вырос в музыкальной семье, его отец, Владимир Пресняков-старший, был руководителем эстрадного ансамбля и лауреатом нескольких джазовых фестивалей, а мать, Елена Кобзева, была солисткой в этом же ансамбле. С самого детства их сын начал заниматься музыкой, в 11 лет он написал свою первую песню, с 15 лет начал выступать. Владимир поступил в Хоровое училище им. Свешникова, но проучился там недолго – за постоянные прогулы и плохое поведение его исключили. Но на тот момент он уже был вокалистом собственной группы «Круиз», для которой сам писал песни.

Певец в юности | Фото: kino-teatr.ru

Певец в юности | Фото: kino-teatr.ru

Владимир Пресняков в молодости | Фото: kino-teatr.ru

Владимир Пресняков в молодости | Фото: kino-teatr.ru

Первая громкая популярность пришла к нему в 1986 г., когда на экраны вышел фильм «Выше радуги», где Пресняков исполнил свои песни «Зурбаган» и «Спит придорожная трава». Помимо пения, он тогда увлекался брейк-дансом и в одном из фильмов снялся в роли танцора. В 1987 г. Пресняков впервые появился на сцене Театра песни Аллы Пугачевой, где выступал до 1994 г. В 1992 и 1993 гг. он стал победителем в номинации «Певец года» по версии «Звуковой дорожки» и до середины 1990-х гг. входил в десятку самых популярных российских исполнителей.

Владимир Пресняков в молодости | Фото: uznayvse.ru

Владимир Пресняков в молодости | Фото: uznayvse.ru

Однако в те времена его личная жизнь привлекала больше внимания публики, чем творчество – в 18 лет он начал встречаться с 15-летней дочерью Пугачевой Кристиной Орбакайте, а спустя год они решили жить вместе. Официальную регистрацию брака оба считали ненужной формальностью. Они провели вместе около 10 лет, и для обоих супругов это время стало эпохой личностного и творческого становления. Позже Орбакайте признавалась: «Он действительно меня вырастил, он был для меня и братом, и мужем, и отцом. Он очень много для меня сделал. Я безумно ему благодарна. Если бы не было Володи в моей жизни, я просто не знаю, что со мной бы было».

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте | Фото: uznayvse.ru

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте | Фото: uznayvse.ru

Из-за своей молодости, неопытности и юношеского максимализма оба совершали немало ошибок и не смогли сохранить этот брак. Только спустя годы Пресняков признался в том, что не может себе простить такого легкомысленного поведения. Он злоупотреблял алкоголем, о чем рассказал спустя годы: «Вы не представляете мой ритм жизни. С 15 лет – сольная карьера, я собирал стадионы, часто давал по два-три концерта в день. И так месяцами, без выходных. Как следствие, появились серьезные проблемы со сном, психозы какие-то, а в итоге – алкогольные срывы. А как еще расслабиться?». Кроме того, певец мало времени уделял их сыну Никите и не хранил верность супруге. Недавно о своем романе с певцом в тот период рассказала популярная в 1990-х гг. певица Лика Стар, заявив, что это увлечение у музыканта было не единственным.

Певец в молодости | Фото: uznayvse.ru

Певец в молодости | Фото: uznayvse.ru

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте | Фото: tvc.ru

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте | Фото: tvc.ru

По словам матери певца, этот брак вряд ли можно было спасти – оба слишком много времени уделяли карьере, а Пресняков хотел, чтобы его супруга полностью посвятила себя семье. К тому же, по его словам, он был для Кристины, скорее отцом и другом, чем мужем, но при этом часто устраивал ей сцены ревности. Спустя годы певец рассказывал: «Воспитывать жену – это такой юношеский максимализм. И большая ошибка. Я ее тоже совершал в молодости, в моих первых отношениях. Я относился к любимой женщине, как к дочке: туда не ходи, с этими людьми не общайся. Не нужно «метить территорию», показывать свое превосходство, это такой бред, который ничем хорошим закончиться не может. За женщиной нужно ухаживать».

Супруги с сыном Никитой | Фото: uznayvse.ru

Супруги с сыном Никитой | Фото: uznayvse.ru

Супруги с сыном Никитой | Фото: 24smi.org

Супруги с сыном Никитой | Фото: 24smi.org

Из-за их расставания от тогда очень переживал, и когда сообщил об этом матери, даже расплакался. Певец сожалел и о том, что недостаточно времени уделял сыну: «Для меня сын всегда был приоритетом. Я нуждался в нем, мне было плохо, когда я его долго не видел. К сожалению, мы рано расстались с Кристиной. Конечно, я хотел, чтобы у Никиты была полноценная семья, как сейчас у моего младшего Темки. Но такова жизнь».

Владимир Пресняков и Елена Ленская | Фото: uznayvse.ru

Владимир Пресняков и Елена Ленская | Фото: uznayvse.ru

В 2001 г. Пресняков женился на модельере Елене Ленской, но этот брак продлился всего 4 года. Музыкант снова повторял ошибки, его жена не раз была свидетельницей его пьяных выходок – он мог, перебрав спиртного, прыгнуть в бассейн в меховой куртке и в ботинках. Отец певца признавался в том, что знал о его загулах: «Я спрашиваю его: «Зачем ты пьешь?» А он говорит: «Чтобы приземлиться». Вот и пойми его, люди ведь пьют, чтобы, наоборот, «улететь», а для Володи это обыденное состояние».

Певец, музыкант, композитор Владимир Пресняков-младший | Фото: uznayvse.ru

Певец, музыкант, композитор Владимир Пресняков-младший | Фото: uznayvse.ru

Из-за своего пагубного пристрастия Пресняков несколько раз оказывался на грани жизни и смерти. Однажды во время отдыха в Таиланде он под воздействием спиртного решил продемонстрировать друзьям, что может провести под водой 5 минут, нырнул в бассейн, после чего друзьям еле удалось привести его в чувства. А в другой раз алкоголь довел его до состояния клинической смерти.

Владимир Пресняков и Наталья Подольская | Фото: uznayvse.ru

Владимир Пресняков и Наталья Подольская | Фото: uznayvse.ru

Справиться со всеми проблемами ему помогла новая любовь. В 2005 г. во время съемок телешоу «Большие гонки» Пресняков познакомился с певицей Натальей Подольской, которая вскоре стала его третьей (второй официальной) женой. С тех пор они не расстаются. В 2015 г. у пары родился сын Артемий. Ради своих близких Пресняков старается не повторять ошибок молодости и не злоупотреблять алкоголем. Он рассказывает: «Изначально стимулировала меня к этому Туся, а затем – мое страстное желание иметь детей. Последние пять лет я вообще не пил, не курил – чистился».

Владимир Пресняков и Наталья Подольская | Фото: 24smi.org

Владимир Пресняков и Наталья Подольская | Фото: 24smi.org

С тех пор в жизни музыканта начался новый период, который благотворно повлиял и на его творчество. В 2006 г. Пресняков после долгой паузы стал лауреатом премии «Золотой граммофон» за песню «Аэропорты», которую исполнил в дуэте с Леонидом Агутиным. В 2012 г. певец выпустил альбом «Быть частью твоего».

Певец на сцене | Фото: sobesednik.ru

Певец на сцене | Фото: sobesednik.ru

Владимир Пресняков только в зрелом возрасте смог обрести душевное равновесие, осознать ценность семьи и стать идеальным отцом. Рождение сына заставило его пересмотреть свои взгляды: «Артемий кардинально изменил мою жизнь. Будто щелкнул внутренний тумблер – и то, что раньше казалось самым важным, ушло на задний план. Как бы ни были мне интересны различные профессиональные проекты, центр мироздания не они, а сын. Когда он мне улыбается, я замираю от полнейшего счастья. Семья для меня всегда была в приоритете, но теперь ответственность за нее выросла в разы».

Певец с сыном Артемием | Фото: 24smi.org

Певец с сыном Артемием | Фото: 24smi.org

Он уже не совершает тех безрассудных поступков, на которые не раздумывая соглашался в молодости – 4 раза певец прыгал с парашютом, с Сергеем Мазаевым они однажды ходили по спящим крокодилам, а с Федором Бондарчуком бегали по весеннему льду. А сейчас Пресняков чувствует ответственность за свою семью, а потому на такое больше не решается. Несмотря на то, что в молодости он совершил немало поступков, о которых позже пришлось пожалеть, сейчас певец заявляет: «Я рад, что попадал на ошибки, потому что это огромный опыт».

Певец на сцене | Фото: tvc.ru

Певец на сцене | Фото: tvc.ru

Рождения первенца супругам пришлось ждать долгие 10 лет, и они оба считают, что их сын – подарок небес: Знаменитости, которым вера в Бога помогла стать родителями.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








39561
29.03.2020 08:53
В закладки
Версия для печати




Смотрите также