Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Камилла Паркер-Боулз, королева-консорт, достаточно много лет привлекала к себе внимание общественности. Камилла претерпела много нападок на свою личность из-за того, что была любовницей принца Чарльза, женатого на народной любимице принцессе Диане. В 2005 году, после их женитьбы, она официально вошла в королевскую семью. Но как много на самом деле известно общественности об этой женщине? Далее в обзоре девять малоизвестных фактов об одной из самых очернённых молвой женщин в британской истории.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Незамысловатые песни некогда популярных групп с забавными названиями «Карамельки», «Сливки», «Тутси» еще изредка можно услышать по радио. А вот очаровательные солистки этих успешных женских коллективов не часто появляются в поле зрения зрителей, поэтому остаются практически забытыми. Куда пропали и как живут сегодня исполнительницы популярных хитов двухтысячных?




+1 1
+1
-1 0


Эти послания были оставлены неизвестным адресатам две тысячи лет назад и даже больше. Кто именно «рисовал» на земле то, что можно увидеть только с воздуха, – тоже вопрос открытый. Недостатка в рисунках-геоглифах, которыми знаменито плато Наска, нет, их сотни. И недавно группа археологов опубликовала результаты своей работы за последние три года: есть новые «древние картинки», есть планы наконец разобраться в их назначении с помощью возможностей искусственного интеллекта, а еще – есть ряд проблем прозаических, которые придется решать для сохранения уникального исторического наследия.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Благодаря своей необъятной фантазии, сказочники способны создавать для детей и самые захватывающие сказки. «Приключения Пиноккио» Коллоди стала гордостью итальянцев. У нее даже был свой прототип. Эксперты утверждают, что это не совсем сказка для детей. Сначала ее считали религиозной книгой, потом итальянские фашисты использовали образ Пиноккио для своей пропаганды. А писатель Толстой написал похожую историю куклы, внеся коррективы в Пиноккио. Буратино очень полюбили дети. Этот герой снимали в мультфильмах и фильмах.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Кто в СССР в 80-е годы не знал знаменитых Сыроежкиных? Пожалуй, таких не было. Детский многосерийный фантастический детектив «Приключения Электроника», снятый по книге известного писателя Евгения Велтистова покорил сердца детей и взрослых. А мальчики братья-близнецы Владимир и Юрий Торсуева, игравшие главных героев - Эла и школьника Сергея Сыроежкина, за один день стали знаменитостями. Казалось, юным актерам уготована карьера кинозвезд, но судьба распорядилась иначе.






+1 1
+1
-1 0


Чего только не делали люди, чтобы обрести красоту и молодость! SPA-процедуры, грязи, целебные травы… Но вот в Азербайджане пошли дальше: тут принимают ванны из… нефти. Да, вы не ослышались. У чёрного золота есть и целебные свойства: оно омолаживает и способно излечить целый ряд заболеваний. Только нефть для этого нужна особая. И добывают её в местечке Нафталан, расположенном пртмерно в 300 км от Баку.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня исполняется 55 лет Владимиру Преснякову-младшему. В 1990-е он был настоящим кумиром молодёжи, да и сейчас у него есть масса поклонников. Он и сегодня успешно гастролирует, исполняет на своих концертах как полюбившиеся слушателям хиты, так и новые песни. Его профессиональный путь был предопределён заранее, ведь в семье все были музыкантами, и Владимир Пресняков-младший не стал исключением. В молодости он, по его собственному признанию, много чудил, но потом остепенился, и сейчас со смехом вспоминает о некоторых фактах своей биографии.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31