Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Незамысловатые песни некогда популярных групп с забавными названиями «Карамельки», «Сливки», «Тутси» еще изредка можно услышать по радио. А вот очаровательные солистки этих успешных женских коллективов не часто появляются в поле зрения зрителей, поэтому остаются практически забытыми. Куда пропали и как живут сегодня исполнительницы популярных хитов двухтысячных?


«Карамельки»


Группа "Карамельки". Фото: https://аива.рф

Группа "Карамельки". Фото: https://аива.рф

Создателями группы «Карамельки» стали две девушки – блондинка Таня и брюнетка Люся. За свою недолгую песенную карьеру очаровательные москвички исполнили всего лишь несколько незамысловатых песен, которые полюбились зрителям.

Девушки с детства были талантливыми. Татьяна принимала участие в различных конкурсах, а свою артистическую карьеру начала в 18-летнем возрасте. А Людмила занималась художественной гимнастикой и танцами. В результате в 14-летнем возрасте попала в коллектив Ильи Резника, а затем - в шоу-балет к Андрею Губину. Здесь она работала на подтанцовке.

Люся была инициатором создания коллектива «Карамельки». Свои первые творческие шаги девушки делали в начале двухтысячных, стараясь накопить деньги на первый видеоклип. Их незамысловатые песенки звучали на всех отечественных радиостанциях. Творческий дуэт даже давал благотворительный концерт в Чечне.

Однако через 6 лет существования группа распалась. Инициатором также была Люся, которая объяснила, что вынуждена покинуть дуэт из-за своего парня, который был категорически против ее песенной деятельности. Это стало причиной срыва многих концертов «Карамелек».

Татьяна была шокирована такой постановкой вопроса, ведь девушки должны были закончить запись своего третьего диска. Девушка попробовала сольные выступления и даже хотела пригласить в группу новую солистку и танцевальный коллектив на подтанцовку, но эта затея не увенчалась успехом.

Людмила тоже хотела начать сольную карьеру и даже выбрала себе псевдоним Джонни, однако у нее ничего не получилось. Ходили слухи об ее романтических отношениях с певцом Андреем Губиным. Люся не отрицает данный факт, однако у их романа не было продолжения. Сегодня девушка занимается йогой, состоит в браке, у нее есть дочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды 190-х: Какой ценой обошлось певице Натали ее возвращение на эстраду

«Сливки»


Группа "Сливки". Фото: https://аива.рф

Группа "Сливки". Фото: https://аива.рф

Женская группа с интересным названием «Сливки» появилась на песенном горизонте в начале нулевых и быстро завоевала свою популярность такими хитами, как «Куда уходит детство», «Летели недели» и «Моя звезда». Творческий коллектив «Сливок» менялся несколько раз, но поклонники помнят именно «золотой» состав группы - Карину Кокс, Тину Чарльз Огунлейе и Регину Бурд.
Группа "Сливки". Фото: https://аива.рф

Группа "Сливки". Фото: https://аива.рф

Слава группы постепенна пошла на спад после ухода из коллектива Карины Кокс. Она вышла замуж, продолжает заниматься музыкой и воспитывает двоих деток. Вскоре и две остальные участницы «Сливок» отдали предпочтение личной жизни: у Тины Чарльз Огунлейе родился сын, а Регина Бурд вышла замуж за Сергея Жукова – солиста группы «Руки Вверх» и родила троих детей.

«Тату»


Группа "Тату". Фото: https://аива.рф

Группа "Тату". Фото: https://аива.рф

Наиболее успешным среди всех женских поп-групп начала двухтысячных считается коллектив под названием «Тату», созданный продюсером Иваном Шаповаловым. Девушки быстро завоевали популярность не только на территории России, но и за рубежом. В 2003 году «Тату» стали участницами международного песенного конкурса «Евровидение» и выпустили сотни тысяч музыкальных альбомов.
Юля Волкова и Лена Катина. Фото: https://аива.рф

Юля Волкова и Лена Катина. Фото: https://аива.рф

Казалось, что на фоне огромного успеха карьера Юли Волковой и Лены Катиной должна стремительно пойти в гору. Однако этого не случилось. Через год девушки разорвали свой контракт с продюсером, а спустя 6 лет певицы решили начать свою сольную карьеру по отдельности, прекратив работу группы. Однако это решение не принесло желаемого успеха.

Юлия Волкова несколько раз выходила замуж, но все браки были неудачными. Сегодня певица воспитывает сына и дочь. Лена Катина состоит в разводе, но часто принимает участие в различных музыкальных шоу-программах. Дома ее ждет сын.

«Тутси»


Группа "Тутси". Фото: https://аива.рф

Группа "Тутси". Фото: https://аива.рф

В состав поп-группы «Тутси» вошли выпускницы популярного шоу «Фабрика звезд 3». Первое время девушки гастролировали по стране, собирая аншлаги. Визитной карточкой «Тутси» была песня «Самый, самый».

Однако постепенно их успех начал угасать и продюсер группы решил, что творчество коллектива неинтересно и серо. Их музыкальные альбомы имели отрицательные рецензии пиар-агентств, которые отмечали большие проблемы со вкусом группы и репертуаром песен.
Группа "Тутси". Фото: https://аива.рф

Группа "Тутси". Фото: https://аива.рф

Кроме этого девушки не ладили между собой, постоянно ссорились, а однажды даже подрались. В коллективе всегда была напряженная обстановка. Вскоре группа все же распалась, а ее участницы занялись сольной карьерой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забытые звезды 90-х: что случилось с кумирами прошлых лет.

«Пропаганда»


Группа "Пропаганда". Фото: https://аива.рф

Группа "Пропаганда". Фото: https://аива.рф

Дебютный альбом новоиспеченной группы «Пропаганда» был презентован более двадцати лет назад в Москве. Творческий коллектив существует до сих пор, но уже не в своем первоначальном составе, когда к девушкам пришла популярность. На тот момент солистками «Пропаганды» были Виктория Воронина, Виктория Петренко и Юлия Гаранина. Песни в их исполнении звучали во главе многих хит-парадов.

Автором многих композиций была Виктория Воронина, а продюсером женского коллектива - Сергей Иванов. Виктория Петренко и Юлия Гаранина первыми ушли из группы, Виктория Воронина десять лет назад. Причиной тому стали разногласия между девушками и руководством творческого союза.

В течение нескольких лет происходили смены состава «Пропаганды». Всего через группу прошло около 20 участниц. В итоге на телеэкраны вышло реалити-шоу «Попади в Пропаганду», по окончании которого определились новые участницы поп-группы.

Для организации концертов и туров по городам СССР существовало официальное объединение «Госконцерт» - мощная, разветвленная монополия. Несмотря на то, что ниша была занята столь авторитетным культурным гегемоном, продюсеры в Советском Союзе все же были и работали они без лишней огласки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6206
29.03.2023 17:24
В закладки
Версия для печати




Смотрите также