Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+11
-1 1
Дизайн    

Искусство футболочного принта: юмористические рисунки Чоу Хон Лэма

Искусство футболочного принта: юмористические рисунки Чоу Хон Лэма


Чоу Хон Лэм (Chow Hon Lam), также известный как Летающий Мыш (Flying Mouse), - дизайнер футболок из Малайзии. Он искренне надеется, что его юмористические рисунки на футболках хоть немного развеселят наш угрюмый мир. Иллюстратор время от времени участвует в совместных проектах с такими фирмами, как, например «Найк», каждый день придумывает новые смешные сюжеты о людях, животных, вещах и в то же время ощущает себя маленьким мышонком, который, правда, умеет парить на крыльях дизайнерского вдохновения.


Искусство футболочного принта: *Ненавижу свою работу!*

Искусство футболочного принта: *Ненавижу свою работу!*


Малайский художник-иллюстратор Чоу Хон Лэм креативит на протяжении уже 13 лет. Несколько лет назад он стал создавать принты для футболок и до сих пор продолжает экспериментировать с разными стилями: «Мы, люди, - существа жадные. Жадные до всего нового и необычного, - говорит Летающий Мыш. - Я бы, например, не стал покупать 20 одинаковых футболок - мне подавай разнообразие!» Это самое разнообразие автор и создает.

Юмористические рисунки Чоу Хон Лэма: вильгельмотелианский человек

Юмористические рисунки Чоу Хон Лэма: вильгельмотелианский человек


Вдохновение к иллюстратору обычно приходит, откуда не ждали. У каждой вещи есть своя история. Главное - понять, что именно она хочет поведать миру. А поведать, будьте покойны, ей есть что. Над этим и работает Чоу Хон Лэм.

Искусство футболочного принта: дает корова молоко

Искусство футболочного принта: дает корова молоко


Кто-то рассказывает о наболевшем с помощью песен, другие снимают кино, третьи пишут книги. Чоу Хон Лэм общается с миром посредством принтов на футболках. Каждый день он рисует что-то новое, а часто не ограничивается одной картинкой. На создание юмористического рисунка у художника уходит от получаса до 6 часов работы.

Юмористические рисунки Чоу Хон Лэма: фото на память

Юмористические рисунки Чоу Хон Лэма: фото на память


Секрет такой производительности в том, что в минуты вдохновения муза футболочного принта надиктовывает Летающему Мышу пару-тройку-десяток идей, а тот, как прилежный ученик, записывает в свой молескин. Когда же гостья отбывает в Страну гениальных принтов, а Чоу Хон Лэм берется за карандаш, остается только освежить в памяти последние записи в рабочем блокноте.

Искусство футболочного принта: замануха

Искусство футболочного принта: замануха


Как-то раз Чоу Хон Лэм решил поднакопить идей и целый месяц ничего не рисовал, только выдумывал сюжеты для будущих юмористических рисунков. И что же? Удалось записать 160 с лишним идей, то есть производительность труда составляла в среднем более 5 выдумок в день - совсем немало! Теперь, когда период первичного накопления идей окончен, можно сосредоточиться на воплощении их в жизнь, а значит, нас ожидают десятки новых забавных принтов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18517
29.04.2011 22:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MaxvelTar 29.04.2011 22:27    

    Ну ето конечно прикол! Чоу совсем с ума вышел! Сделал пародию на уникальное творение Леонардо Да Винчи!

  • QLIQ 29.04.2011 23:12    

    Как футболочные принты, мне кажется, не совсем уместны. А сами по себе рисунки прикольные. Может попытаться найти этим рисункам другое применение?

  • yulyashka 29.04.2011 23:21    

    Почему же эти рисунки не уместны на футболках? Я не совсем с этим согласна. Ведь все видят, что современная молодеж предпочитает отнюдь не классику в одежде, а что-то веселое, авангардное. Я думаю, футболки с такими рисунками будут все чаще появлятся в гардеробе человечества, что привнесет в нашу жизнь больше оптимизма и светлых полос, которые нам сейчас так необходимы!

  • frey9 29.04.2011 23:24    

    Оригинальные картинки, прикольные. Улыбнулась, посмеялась, да и футболки такие, наверное, у многих вызовут веселое настроение.

  • Михаиллл 30.04.2011 00:43    

    Очень оригинальный и талантливый человек.С удовольствием бы носил такие футболки!Если бы было побольше таких авторов ,жизнь на мой взгляд приобрела бы совсем другие краски!Долой однообразие,монотонность и серость!

  • alla30 30.04.2011 01:20    

    Прикольненько))))) Очень осмысленный юмор в работах этой "Летающей мыши") Я бы с радостью заимела чтото из его творений...

  • Goshia 30.04.2011 02:43    

    Смешные рисунки, многие из них мне не понравились, но, есть и очень забавные, с коровой, например.

  • Maska 30.04.2011 10:46    

    очень, даже очень хорошая порция юмора!

  • Lan 30.04.2011 12:54    

    Улыбнулось!






Смотрите также