Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Дизайн    


Стиль кантри в интерьере городской квартиры может воплотить в реальность вашу мечту об уютном домике в деревне. Ведь этот стиль настолько многолик и разнообразен, что удачно впишется в интерьер даже самого современного жилища и удовлетворит все ваши пожелания и требования к дизайну. В нашей публикации вы откроете для себя этнические разновидности этого уютного и "душевного" стиля, а также найдете немало идей для оформления вашего интерьера.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Согласно опросу одного из популярных интернет-порталов, почти треть россиян имели романтические отношения на работе. И хотя половина респондентов не одобряют служебные романы, тем не менее 13% женщин и 15% мужчин выберут именно их, если возникнет необходимость выбирать между работой и любовью. Напомним - это среднестатистические данные, поэтому цифры в творческой среде будут наверняка выше. Ведь на съемочной площадке актерам приходится переживать нешуточные страсти, изображая привязанность, ревность, желание, любовь. Так что немудрено, что эти чувства потом могут быть перенесены в реальную жизнь. Давайте вместе вспомним романы между коллегами по проекту, которые впоследствии переросли в крепкие семейные отношения.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Однозначного ответа на вопрос о том, где, когда и как возникла человеческая речь, у лингвистов нет. До недавнего времени учёные считали, что зато они точно знают где впервые научились писать. Библейский Тель-Лахиш, ханаанский город, видевший ещё Навуходоносора, недавно преподнёс историкам весьма дорогой подарок. Археологи обнаружили глиняные черепки с загадочными надписями, которые заставляют пересмотреть теорию возникновения первого алфавита.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вклад Екатерины II в культурное развитие России достаточно велик. Императрица увлекалась литературой, собирала шедевры живописи и вела переписку с французскими просветителями. Эта женщина была невероятно энергична, и направляла свои силы на управление страной. Благодаря ей в России чуть было не ввели многоженство. Читайте в материале, по каким причинам правительница хотела это узаконить и почему ее попытка потерпела неудачу.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В фильмографии актёра около 60 работ в кино, а зрители запомнили его, в первую очередь, по роли хоккеиста Гурьева в культовой картине «Москва слезам не верит». А в театре имени Маяковского, где служил актёр больше четверти века, с лёгкой руки главрежа Андрея Гончарова у него даже появилось звание рязанского Марлона Брандо. Но, в отличие от голливудского коллеги, Александр Фатюшин всегда влюблялся по-настоящему, а среди трёх его женщин – Ирины Калиновской, Натальи Гундаревой и Елены Мольченко, была одна, оставившая глубочайший след в его жизни.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Слово «селебрити» придумал американский историк и культуролог Дэниел Бурстин еще в 1961 году. Термин отражал явление, которое многих удивляло: «Раньше если кто-то был известен или печально известен, то это имело причину — будь он писателем, актёром или преступником — которая заключалась либо в его таланте, либо в его выдающихся качествах, либо в чём-то отвратительном. Сегодня человек знаменит, потому что он знаменит. Люди, подходящие к нему на улице или в общественном месте, дабы показать, что они его узнали, как правило говорят: «Я видел вас по телевизору!» - писал об этом феномене чуть позднее британский журналист Малькольм Маггеридж. Именно с его легкой подачи звонкое словечко стали использовать в СМИ, хотя сегодня частенько употребляют неправильно.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Французский кинематограф всегда отличался своим особенным стилем. Режиссёры всегда тонко улавливали потребности зрителя, умели создать необычный сценарий, наполнить его романтикой, светлыми чувствами и, конечно, неподражаемым французским юмором. Французские комедии – это особый вид искусства. Они заставляют зрителя хохотать от всей души или же смеяться сквозь слёзы. В последние годы французские кинематографисты выпустили на экраны немало ярких и добрых комедий, которые помогут провести нескучный вечер.




+1 0
0
-1 0
Арт    


29 апреля исполняется 68 лет любимице зрителей, известной актрисе, народной артистке РФ Ларисе Удовиченко. Она не раз говорила о том, что всю жизнь играла саму себя в разных обстоятельствах, но при этом утверждала, что за кадром была совсем не похожа на своих героинь из фильмов «Летучая мышь», «Место встречи изменить нельзя», «Самая обаятельная и привлекательная» и др. О том, что происходило с ней на съемках, можно было бы снять еще один фильм. Что заставило Леонида Филатова встать перед ней на колени, почему Владимир Высоцкий заставлял ее краснеть и другие малоизвестные факты – далее в обзоре.




По дням:

  Апрель 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30