Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Согласно опросу одного из популярных интернет-порталов, почти треть россиян имели романтические отношения на работе. И хотя половина респондентов не одобряют служебные романы, тем не менее 13% женщин и 15% мужчин выберут именно их, если возникнет необходимость выбирать между работой и любовью. Напомним - это среднестатистические данные, поэтому цифры в творческой среде будут наверняка выше. Ведь на съемочной площадке актерам приходится переживать нешуточные страсти, изображая привязанность, ревность, желание, любовь. Так что немудрено, что эти чувства потом могут быть перенесены в реальную жизнь. Давайте вместе вспомним романы между коллегами по проекту, которые впоследствии переросли в крепкие семейные отношения.


Владимир Вдовиченков и Елена Лядова


Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

Съемки знаменитого фильма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» проходили большей частью в маленьком провинциальном городке Кировске и селе Териберка на побережье Баренцева моря. Суровая природа Кольского полуострова - не самое романтичное место для горячих отношений, но, тем не менее, именно в этом холодном крае зародились пламенные чувства Владимира и Елены. Как говорила актриса в интервью, в сценарии социальной кинодрамы ее заинтересовала героиня: «По-моему, она ищет своего Бога, и, кажется, даже нашла. Это Любовь.».

До момента съемок об личной жизни красавицы Елены не было особенно ничего известно. У нее был роман с актером Александром Яценко, который продлился шесть лет. Единственное, что доподлинно узнали журналисты - актриса не состояла еще ни в одном браке. А вот Владимир вскружил голову не одной женщине. Только официальных отношений у него было трое, а последующие десять лет он прожил в гражданском браке с актрисой Ольгой Филипповой. Тем не менее, изображать любовь и даже сниматься в постельных сценах - не такая уж и редкость для актеров. Но, как заметили журналисты, очень уж органично пара смотрелась в таком эпизоде. После съемок Владимир очень осторожно говорил о Елене как о талантливой актрисе, способной тонко чувствовать ситуацию и буквально играть на полутонах.

А Лена не скрывала, что без ума от любви, рассказывая, что единственным критерием для ее сердца является талант мужчины : «И это талант не только в профессии. А еще в умении любить, понимать, быть щедрым…». Если на премьере Каннского кинофестиваля пара и скрывала отношения, тайно держась за руки и целуясь, то на «Кинотавр» они появились как пара, а вскоре и поженились. Счастье в семейной жизни благотворно повлияло на творчество обоих. Так, Владимир получил приглашения в новые проекты, а Елена завоевала престижные награды «Ника», «Золотой орел», «Тэфи». А в 2019 году супруги снялись вместе в фильме ужасов «Тварь».

Максим Матвеев и Лиза Боярская


Максим Матвеев и Лиза Боярская

Максим Матвеев и Лиза Боярская

Чувства одной из самых красивых пар российского актерского сообщества тоже зародились во время работы над фильмом. «Не скажу» - это был первый совместный проект пары. Но, помимо близких профессиональных отношений и глубокой симпатии дело никуда не пошло - в то время Максим был женат на коллеге Яне Сиксте, а Лиза не стала делать откровенных признаний. А уже спустя некоторое время, когда мужчина был свободен от обязательств, они встретились вновь. Именно Максим проявил инициативу. И вот журналисты фотографируют молодоженов на ступеньках ЗАГСа, которые пришли на регистрацию в обычных джинсах и белых майках.

Сейчас у Максима и Лизы счастливая семья, они воспитывают двоих детей, и даже период самоизоляции супруги провели вместе и ни разу, как утверждает Лиза, не поссорились. В качестве секрета семейного благополучия актриса называет склонность к самоанализу, совместное обсуждение спорных вопросов, запрет на разговоры на громких тонах и, конечно же любовь. Любовь к друг другу и к детям.

Александр и Екатерина Стриженовы


Александр и Екатерина Стриженовы

Александр и Екатерина Стриженовы

«Ромео и Джульетта» - так дразнили сверстники Сашу и Катю. Они повстречались на съемочной площадке фильма «Лидер», где оба играли главные роли. В том далеком 1985 году им было неполные 14 лет, но обоюдные чувства были весьма взрослыми. Спустя два года Александр попросил руки молодой Екатерины Токмань, но родители слезно попросили подождать два годика. С тех пор пара всегда вместе, а недавно отметила жемчужную свадьбу. Это не только семейный, но и творческий союз: когда-то Александр и Екатерина вместе вели телепередачу «Доброе утро», а потом актриса стала сниматься в картинах мужа.

О своих отношениях с женой Александр говорит с улыбкой: он называет себя «подкаблучником», намекая, что жена имеет на него сильное влияние. Екатерина же, помимо актерского образования, еще имеет и диплом профессионального психолога, так что, как говорят французы, может управлять мужчинами «методом бархатной перчатки». Впрочем, женской мудрости этой красавице не занимать: на некоторые увлечения мужа она смотрит сквозь пальцы. Так что этот союз пока что ни что не могло разрушить.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова


Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова

Образцовой считают семью Дмитрия и Ольги - в этом году они отмечают серебряную свадьбу. А все началось в принципе банально - коллеги по фильму «Прогулка по эшафоту» вместе работали над его созданием. Актеры должны были сыграть по сценарию в множестве эротических сцен. Пользуясь дружбой с режиссером Исааком Фридбергом, Дмитрий уговорил его не пользоваться услугами дублерш. Так что рассмотреть красоту Ольги Дмитрию пришлось «вживую». Именно в тот момент и вспыхнули первые искры страсти, костер от которых пылает уже 25 лет.

В браке у этой семьи родился сын Елисей, которому уже 13 лет. Как-то в интервью актриса поделилась секретами долгих отношений. По ее убеждению, нужно не бояться высказывать слова восхищения в адрес своего мужчины. Она всегда готова хвалить Дмитрия, его достижения, и это всегда благотворно действует и на его настроение, и на его творческую карьеру.

Юлия Такшина и Григорий Антипенко


Юлия Такшина и Григорий Антипенко

Юлия Такшина и Григорий Антипенко

В сериале «Не родись красивой», пожалуй, не было более красивой пары, чем Григорий и Юля. Они играли начальника и склочную секретаршу, и поначалу актер именно такой и считал красивую и видную Юлию. Сама же актриса тоже не торопилась завязывать отношения - у нее был печальный опыт, поэтому бросаться в омут с головой стало не в ее правилах. Длительное время пара приглядывалась друг к другу, ну а потом...О страстных отношениях узнала поначалу съемочная группа, а затем и поклонники сериала. Причем это не был пиар-ход создателей - в 2007 году актриса родила сына Ивана, а спустя еще два года и сынишку Федора. Актеры не стали регистрировать отношения, так как Григорий считает свадьбу фальшивым ритуалом. Спустя шесть лет пара рассталась, но бывшие гражданские супруги продолжают в мире и согласии воспитывать общих детей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6207
29.04.2021 21:11
В закладки
Версия для печати




Смотрите также