Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Французский кинематограф всегда отличался своим особенным стилем. Режиссёры всегда тонко улавливали потребности зрителя, умели создать необычный сценарий, наполнить его романтикой, светлыми чувствами и, конечно, неподражаемым французским юмором. Французские комедии – это особый вид искусства. Они заставляют зрителя хохотать от всей души или же смеяться сквозь слёзы. В последние годы французские кинематографисты выпустили на экраны немало ярких и добрых комедий, которые помогут провести нескучный вечер.


«Прекрасная эпоха», 2019 год, режиссёр Николя Бедос

«Прекрасная эпоха». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Прекрасная эпоха». / Фото: www.kinopoisk.ru


Очень добрая и атмосферная романтическая комедия, наполненная особым очарованием, лёгкостью и светлым юмором. «Прекрасная эпоха» напоминает о том, что никогда не поздно исправить свои ошибки и снова влюбиться в собственную жену, даже если для этого придётся вернуться в прошлое.

«Особенные», 2019 год, режиссёры Оливье Накаш, Эрик Толедано

«Особенные». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Особенные». / Фото: www.kinopoisk.ru


Пронзительная и, можно сказать, остросоциальная комедия повествует с лёгкостью об очень серьёзных вещах. Об отношении к детям-аутистам, которых обычно стараются не замечать, мимо них люди проходят, стыдливо опустив глаза. Но находятся и те, кто готов подарить им помощь, а всем остальным людям веру в то, что наш мир ещё не совсем очерствел.

«Жизнь на перемотке», 2019 год, режиссёр Антони Марсьяно

«Жизнь на перемотке». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Жизнь на перемотке». / Фото: www.kinopoisk.ru


Главный герой комедии на протяжении всей своей сознательной жизни не выпускает из рук видеокамеру. Он записывает почти всё, что с ним происходит, и в результате его видеотека становится своеобразной галереей воспоминаний, в каждое из которых можно окунуться.

«Хороший доктор», 2019 год, режиссёр Тристан Сегела

«Хороший доктор». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Хороший доктор». / Фото: www.kinopoisk.ru


Эта история о циничном и язвительном докторе, у которого вдруг прихватило поясницу, способна и растрогать, и рассмешить. А ещё порадовать тем самым очаровательным юмором, за который мы так любим французскую комедию. Весёлых моментов здесь будет предостаточно, ведь сама ситуация, когда под видом квалифицированного специалиста к пациентам приходит простой курьер, сама по себе комична.

«Сирано. Успеть до премьеры», 2018 год, режиссёр Алексис Михалик

«Сирано. Успеть до премьеры». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Сирано. Успеть до премьеры». / Фото: www.kinopoisk.ru


Молодой и пока неизвестный молодой автор Эдмон Ростан от отчаяния берётся за написание пьесы «Сирано де Бержерак» в кратчайшие сроки. Его доходы весьма скудны, а семью следует кормить. В результате величайшее произведение рождается прямо на глазах зрителя и преподносит прекрасный урок о том, как можно достичь успеха собственным трудом, вниманием и упорством.

«2+1», 2016 год, режиссёр Юго Желен

«2+1». / Фото: www.kinopoisk.ru

«2+1». / Фото: www.kinopoisk.ru


Как быстро можно найти маму ребёнка, которая подкинула девочку прямо под двери дома главного героя? Сэмюэлю на это не хватило времени, ибо он успевает привязаться к малышке гораздо раньше, чем на пороге возникнет горе-мамаша, вознамерившаяся вдруг вернуть дочь.

«Шахматист», 2019 год, режиссёр Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль

«Шахматист». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Шахматист». / Фото: www.kinopoisk.ru


Невероятно трогательный фильм о юном шахматисте, вынужденном покинуть родной Бангладеш вместе с отцом. Судьба приведёт их в Париж и подарит не только хорошего друга, но и смысл жизни. Фильм наполнен добрым юмором и глубоким смыслом. Ведь на самом деле каждый может достичь своей цели, если верить в себя, не изменять своей мечте и использовать те шансы, которые подбрасывает сама жизнь.



Иногда бывает сложно найти фильм, который представлял бы одинаковый интерес как для детей дошкольного возраста, так и для их бабушек и дедушек. Но кинематографисты постоянно работают над тем, чтобы выпускать качественные фильмы для разновозрастной аудитории. И среди огромного количества картин для семейного просмотра иногда можно найти настоящие шедевры.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26040
29.04.2021 10:37
В закладки
Версия для печати




Смотрите также