Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Восхищаясь гениальными художниками эпохи Ренессанса, мы нередко забываем о тех, кто научил их живописи и ваянию, кто показал, как сохранить для вечности такую изменчивую и преходящую красоту. А ведь учителя выдающихся творцов Возрождения и сами были одаренными людьми, знаменитыми художниками. Они мечтали передать свой опыт и знания молодому поколению – и оказались в тени славы своих учеников…




+1 0
0
-1 0
Разное    



В последнее время резко возрос интерес зрителей к документальным фильмам. Компания Netflix уже давно известна тем, что размещает на своей платформе нетипичный и даже уникальный контент. Документальные фильмы и сериалы, которые можно посмотреть на Netflix, могут удовлетворить вкус даже самого взыскательного зрителя. Смелые неигровые фильмы и сериалы от Netflix увлекают с первой минуты просмотра и не отпускают до самого конца.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Перефразируя известную пословицу можно сказать, что «С плохого актера мемов не сделают». Только у по-настоящему талантливого человека получится перевоплотиться в своего героя настолько, что даже скрин с видео будет воспринят зрителями на «ура» и тиражироваться в интернете. Но и настоящее мастерство актера заключается не только в том, чтобы полностью погрузиться в своего героя, но и создать на экране новую личность со своими жестами, красочной мимикой и взглядами на жизнь. Фотографии звезд, олицетворяющие различные эмоции, давно гуляют по интернету и активно используются во многих странах, причем настолько, что уже давно и сами стали легендами.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Если судить по произведениям литературы и кино, их строят главным образом для того, чтобы было где разыгрываться чудовищным драмам и леденящим душу встречам со сверхъестественным. Не то чтобы это не соответствовало действительности – на маяках случалось всякое. Да и сами они принимали разное обличье: маяки-башни, маяки-корабли, маяки-церкви; и статуя на острове Свободы не просто так держит в руке поднятый вверх факел.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В 1982 году на советские экраны вышел фильм «Мужики». Трогательная история обычного работяги, взявшего на воспитание трех сирот - детей любимой женщины. В главных ролях снимались любимый миллионами Александр Михайлов и Ирина Иванова, девочка, которая своим пронзительным, печальным взглядом покорила всю страну. Но после этого фильма на экранах девочка не появилась.






+1 0
0
-1 0


Фото снежного человека опубликованы на просторах интернета. Кадры сделаны в одном из частных домов, куда каким-то невероятным образом забрел йети. Шутка? И да и нет. В период пандемии многие из тех, кто планировал купить квартиру или дом, по разным причинам оставили эту идею до лучших времен. Риелторы во всем мире ломают головы над тем, как заинтересовать покупателей, и вот один из них, желая привлечь всеобщее внимание к выставленному на продажу дому, «поселил» в него снежного человека.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этот певец был уникальным явлением на эстраде, его композиции выделялись из общей массы особенной музыкальностью и глубоким смыслом. Но судьба отмерила талантливому певцу неполных 35 лет жизни. Когда Игорь Тальков трагически погиб, его сыну было всего 9 лет, и в то время он меньше всех понимал, что происходит. А родные люди, погрузившись в собственное горе, ничем не могли помочь мальчику, внезапно потерявшему самого дорогого человека.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этот уникальный актер всего лишь за шесть лет карьеры снялся в двух десятках ролей. Кроме выдающегося роста (2 м 29 см) и самой большой в мире ступни он отличался ярким актерским талантом. Мы помним его, в первую очередь, по фильмам «Люди в черном 2», «Крупная рыба», «Константин: Повелитель тьмы» и «Зачарованные». Интересно, что актер, игравший в основном великанов и чудовищ, в жизни был очень мягким и добрым человеком. К сожалению, творческий путь Мэттью Макгрори оказался недолгим.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Представители актерской династии Ильиных | Фото: liveinternet.ru

Представители актерской династии Ильиных | Фото: liveinternet.ru

В нашем кино есть несколько звезд с фамилией Ильин, и многие не знают о том, что на самом деле их связывают родственные узы. Эта династия насчитывает уже 3 поколения актеров, знакомых зрителям разных возрастов: те, кто вырос на кинематографе 1970-х гг., наверняка помнят эпопею «Строговы» с Адольфом Ильиным. В 1980-х–1990-х гг. на экранах появились его сыновья – Владимир и Александр, а молодежи больше всего знакомо имя Александра Ильина-младшего, прославившегося ролью Лобанова в сериале «Интерны». Все Ильины очень разные, но есть одно, что их объединяет, – талант, который словно передается по наследству из поколения в поколение.




По дням:

  Май 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31