Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Место, которое когда-то было тёплым и роскошным домом для королевы Виктории и её мужа Альберта, сегодня представляет собой самый настоящий шедевр архитектурного искусства. Переживший множество исторических событий и перипетий, он является своеобразной данью памяти королеве, её мужу и семье, которую посещают не только туристы, но и даже ближайшие родственники британской короны. Что же в нём такого и чем известен Осборн-Хаус?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Киностудии имени Горького в 2005 году исполнилось 105 лет, и за всю её историю здесь было снято множество прекрасных фильмов, которые давно стали классикой отечественного кинематографа. Эта студия выпустила «Семнадцать мгновений весны» и «Тихий Дон», «Аэлиту» и «Молодую гвардию», «Доживём до понедельника», «Офицеров», «Гостью из будущего» и ещё очень много картин. Сегодня же мы предлагаем нашим читателям вспомнить те фильмы, которые не столь широко известны, но, несомненно, заслуживают внимания зрителей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Их обожают миллионы, а их внешность вызывает восхищение. Однако, это недостаточный повод для того чтобы быть полностью удовлетворенным собственной внешностью и лишний раз подтверждает, что идеальных людей не бывает. Хотя большинство комплексов, причем не только звезд, а любого человека – это скорее надуманный повод для того чтобы пострадать и усложнить себе жизнь. И селебрети - не исключение.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Последний русский монарх владел несметными богатствами, а Романовы были самой богатой семьей среди всех европейских правящих династий. После свержения царя, Романовы взяли свои драгоценности и многие ценные вещи с собой в ссылку в Тобольск – именно туда был направлен Николай II и члены его семьи. По официальной версии с ними же уехали их сокровища, упакованные в несколько сундуков. Остальные ценности, оставшиеся в Александровском дворце, были переданы в музей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


После подписания в июне 1919 года Версальского договора, Германия лишилась возможности иметь регулярную армию, в том числе развивать авиацию и подготавливать профессиональные кадры. В поисках выхода из положения, немецкое руководство обратилось к властям Советской России, предложив создать на территории страны военные центры для обучения германских офицеров. Решение вопроса растянулось на пять лет, и наконец, весной в 1925 году, в провинциальном Липецке открылся секретный учебно-испытательный центр для подготовки иностранных лётчиков.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Глядя на эту роскошную работу Джентиле да Фабриано представьте себя.. нет, не а галерее Уффици, а перед самим алтарем, украшенным этим произведением искусства. Невозможно не заметить множества сюжетов, поразительного мерцания золотых красок, детализированной аккуратной работы мастера. Какие же сюжеты включил в это панно Джентиле и, главное, для кого создано столь роскошное произведение?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она родилась в третьем браке Семёна Михайловича Будённого и, несомненно, стала его любимицей, хотя сыновья Сергей и Михаил тоже никак не могли пожаловаться на отсутствие внимания со стороны отца. Нина Семёновна Будённая сохранила множество тёплых воспоминания о своих родителях, а в её собственной жизни был брак с известным актёром Михаилом Державиным, и большая любовь, из-за которой она разрушила свою семью.




+1 0
0
-1 0
Арт    


29 июня исполняется 56 лет известной актрисе, заслуженной артистке России Ольге Машной. Она начала сниматься в кино еще в детстве, а широкая популярность пришла к ней в середине 1980-х гг. после роли Софьи в фильме «Гардемарины, вперед!» Но вскоре после этого она пропала с экранов, а зрители о ней забыли. Из-за чего актриса невзлюбила свою звездную роль, за какие поступки винила себя спустя годы, и почему зрители не узнали ее после того, как она вернулась в кино, – далее в обзоре.




По дням:

  Июнь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30