Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Пальмовый вор - кокосовый краб.

Пальмовый вор - кокосовый краб.

Сегодня в глобальной Сети ежедневно размещается огромное количество полон умопомрачительных фотографий, которые выглядят вполне реалистичными. На самом деле, подавляющее большинство из них являются поддельными, созданными или отредактированными с помощью графических редакторов. Но в этом обзоре собраны действительно реальные фото, хотя в это порой сложно поверить.


1. Пакистанский экспресс

Просто очень нужно на работу...

Просто очень нужно на работу...


Многие посчитают это постановочным фото. На самом деле, подобные поезда можно довольно часто увидеть в Пакистане.

2. Вызов гравитации

Шутка от Филиппа Раметт.

Шутка от Филиппа Раметт.


Филипп Раметт, французский художник и фотограф-сюрреалист, известен своими фотографиями, бросающими вызов гравитации. На этом снимке он зафиксировал свои ноги на стене плавающего балкона и установил перила для поддержки.

3. Падающая капля воды с картой мира за ней

Автор фотографии Маркус Ройгельс.

Автор фотографии Маркус Ройгельс.


Трудно поверить в реальность уникальной фотографии падающей капли воды с картой мира за ней. Автор фотографии, Маркус Ройгельс из Германии, провел бесчисленные часы, пытаясь сделать подобный снимок.

4. Профессионал по армреслингу

Маттиас Шлитте родился гигантской рукой.

Маттиас Шлитте родился гигантской рукой.


Не даже эта фотография не была сделана в Photoshop. Это Маттиас Шлитте, который родился с одной гигантской рукой. Эта аномалия впоследствии сделала его успешным профессионалом по армреслингу.

5. Горные козлы - опытные альпинисты

Горные козлы не левитируют.

Горные козлы не левитируют.


Нет, эти горные козлы не левитируют. Просто данные животные являются исключительно опытными альпинистами, что позволяет им делать подобные невероятные выходки.

6. Самолет над пляжем

Пляж острова Сен-Мартен.

Пляж острова Сен-Мартен.


Чтобы увидеть подобную картину (самолет, пролетающий невероятно низко над пляжем), придется посетить Сен-Мартен, остров на северо-востоке Карибского бассейна. С местного международного аэропорта, расположенного прямо за пляжем, самолеты взлетают прямо над головами отдыхающих.

7. Цветок на вулканическом пепле

Цветок гибискуса.

Цветок гибискуса.


При съемке этого фото не использовались никакие спецэффекты. Цветок гибискуса красного цвета, потому что он расцвел уже после того, как все вокруг него покрылось вулканическим пеплом после извержения вулкана Синабунг.

8. "Тающий дом"

Искажение реальных фотографий дома.

Искажение реальных фотографий дома.


Расположенный в Париже, "Тающий дом" является шедевром иллюзии. Подобный эффект был достигнут за счет искажения реальных фотографий дома, которые были распечатаны на больших полотнах и которыми были заклеены стены здания во время реставрации.

9. "Дверь в ад"

Кратер в Туркменистане.

Кратер в Туркменистане.


Прозвище "Дверь в ад" получила эта выглядящая совершенно неземным образом дыра в земле. На самом деле этот кратер в Туркменистане образовался после того, как советская буровая установка разрушилась в 1971 г. Для того, чтобы избежать опасных выбросов, было принято решение выжечь газ. Лица, ответственные за это, ожидали, что газ выгорит в течение нескольких недель. Это было более 40 лет назад.

10. Армия левитирующих яхт

Бухта острова Майорка.

Бухта острова Майорка.


То, что выглядит как армия левитирующих яхт, на самом деле фото залива на испанском острове Майорка. Здесь вода настолько чистая и бирюзовая, что яхты отбрасывают тени на дне моря.

11. Синоназальная недифференцированная карцинома носа

Билли Оуэн.

Билли Оуэн.


После того, как он перенес синоназальную недифференцированную карциному носа (редкую форму рака, влияющую на носовую полость, уровень выживаемости при которой составляет всего 10 процентов), Билли Оуэн полностью потерял глаз. С тех пор он выступает на ТВ-шоу.

12. "Халк среди гончих"

Уиппет Венди.

Уиппет Венди.


Иногда ее называют "Халком среди гончих". Венди — собака породы уиппет, родившаяся с редким генетическим дефектом, который привел к увеличению мышечной массы в два раза по сравнению с нормальной .

13. Мамматокумулус

Небо падающие на землю.

Небо падающие на землю.


С первого взгляда это кажется небом, рушащимся на землю. На самом деле это всего лишь несколько странные облака, известные как мамматокумулус, которые возникают при сильных грозах.

14. Фото высокого человека

Маленький авто, высокий человек...

Маленький авто, высокий человек...


И даже это не Photoshop. Это действительно фото высокого человека за рулем маленького автомобиля.

15. Стол великана

Почувствуй себя гномом.

Почувствуй себя гномом.


Это совсем не гномы. На фото были запечатлены гигантские столы, которые были установлены как произведение искусства в Хэмпстед-Хит, Лондон, в 2005 году.

16. Многоуровневая парковка

Жестокая правда.

Жестокая правда.


Если внимательно присмотреться к, казалось бы, обычной фотографии, то можно увидеть очень странную вещь. Да, это автомобиль, торчащий из стены на высоте нескольких этажей над землей. Произошло подобное довольно просто: здание является гаражом, а у водителя, который хотел выехать из него, запала педаль газа. В итоге он врезался изнутри в стену гаража и частично пробил ее.

17. Утро в Дубае

Футуристичное фото небоскребов.

Футуристичное фото небоскребов.


Немного футуристичное фото небоскребов, верхушки которых торчат из утреннего тумана, было сделано в Дубае. Фотограф Даниэль Чонг сделал снимок с 99-го этажа небоскреба Бурдж-Халифа, самого высокого здания в мире.

18. Пальмовый вор

Кокосовый краб.

Кокосовый краб.


Нет, это не кадр с научно-фантастического фильма, где пришелец пытается проникнуть в мусорный бак. Это кокосовый краб, самое большое на Земле членистоногое. Иногда его также называют пальмовым вором. Его вес может превышать 4 килограмма.

19. Апокалипсис сегодня

Пляж Новосибирска.

Пляж Новосибирска.


Чем-то это фото похоже на настоящую постапокалиптику. Оно было сделано в российском Новосибирске в июле 2014 года, после того, как загорающие на пляже люди были застигнуты врасплох внезапной грозой. На землю посыпался град размером с мячи для гольфа.

20. Сибирь зимой

Просто красота ...нечего добавить.

Просто красота ...нечего добавить.


На следующем фото запечатлен пейзаж в Сибири зимой. Здесь нет ни капли Photoshop, а только подлинное произведение искусства матери-природы.

21. Рыба паку

Южноамериканская речная рыба.

Южноамериканская речная рыба.


Просто невероятное существо — рыба паку. Известная своими человекоподобными зубами, эта южноамериканская речная рыба является родственником пираний. Но паку намного больше своего жуткого родственника — ее вес может доходить до 25 кг.

22. Талия 38 см

Кэти Юнг.

Кэти Юнг.


Интернет просто переполнен изображениями частей тела, диковинно измененных пр помощи Photoshop. Следующая же фотография полностью реальна — у 70-летней Кэти Юнг талия всего 38 см.

23. Изогнутый лес

400 сосен причудливой формы.

400 сосен причудливой формы.


В западной части Польши можно увидеть Изогнутый лес, в котором растет около 400 сосен причудливой формы. Что еще более странное, никто не знает, почему деревья изогнуты таким образом.

24. Тропические рыбы над головой

Rangali Island Resort на Мальдивах.

Rangali Island Resort на Мальдивах.


Люкс отель с тропическими рыбами прямо над головой? Да, это вполне реально. Подобную красоту можно увидеть вживую в Rangali Island Resort на Мальдивах. Тем не менее, тем, кто захочет провести ночь в этой удивительной комнате, нужно быть готовым выложить 2000 долларов на человека.

25. "Собакору"

Филиппинские собаки.

Филиппинские собаки.


Несчастные филиппинские собаки, которые получили прозвище "собакору" (по аналогии с кенгуру), родились без передних ног. Тем не менее, они полностью адаптировались к своей тяжелой инвалидности.



И ещё 30 удивительных кадров от очень творческих фотографов, которые не пользуются графическими эффектами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








41070
29.07.2016 22:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также