Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    
Грейс Келли с князем Монако Ренье III

Грейс Келли с князем Монако Ренье III

Женщине с профессией актрисы трудно подобрать себе мужа. Если выбирать из соратников по сцене, то тут встречаются либо заядлые ловеласы, либо откровенные любители спиртного. Есть вариант присмотреть супруга среди мужчин творческих профессий, чтобы совпадали интересы и взгляды на жизнь. Но это часто не вариант - либо встречаются альфонсы, либо геи. Среди поклонников, как будто выбор больше. Но тоже проблема - он зовёт ее сидеть дома, а для прирожденный артистки важны публика и новые эмоции. Вот и ходят наши актрисы незамужними. Однако есть редкий сорт мужчин, которым женщины готовы простить «милые шалости» - это миллионеры. В нашей сегодняшней подборке удачливые девушки-актрисы, которым удалось поймать в сети эту золотую рыбку.




+1 0
0
-1 0
Синди Чао и ее шедевры.

Синди Чао и ее шедевры.


Давно известно, что азиатские ювелиры – настоящие волшебники. В плеяде громких имен молодая художница Синди Чао занимает не последнее место. В детстве она мечтала создать нечто, что попадет на аукцион Christie’s – ни больше, ни меньше. И теперь драгоценные цветы и бабочки, столь хрупкие на вид и прочные в действительности, хранятся в музеях современного искусства, уходят с молотка за баснословные суммы и очаровывают знаменитостей…




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Свадебные обычаи даже в дореволюционной России нельзя назвать дикими и неприемлемыми для современных людей. Все же до традиций, оправдывающих кражу невесты, насильственный брак, право первой ночи очень далеко, но есть нюансы, которые кажутся весьма забавными. В пору, когда невинность невесты считалась едва ли не главным условием счастливого брака, личные границы молодоженов нарушались сплошь и рядом, зачастую без видимых на то причин, просто из любопытства.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Её считали почти всесильной, называли «железной леди» и восхищались способностью Маргарет Тэтчер совмещать политическую карьеру с ролью жены и матери. На первый взгляд, в этой семье всё было прекрасно: любящие родители, красивые дети, – идеальная картинка для обложки журнала. Но лишь спустя годы стало понятно: роль матери Маргарет Тэтчер бесславно провалила. Ей не удалось дать своим двойняшкам Марку и Кэрол самого главного в жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    



За 35 лет работы в кино эта актриса снялась в 145 фильмах и сериалах. А ведь когда-то она бесславно провалила экзамены в театральный, и ей посоветовали не портить судьбу, пытаясь стать актрисой. В институт Ирина Розанова всё же поступила, а затем сделала блестящую карьеру в кино, сыграв Симу-Гулливера в «Интердевочке», Любу Антипову в «Анкор, ещё анкор!» и ещё множество ярких ролей. Она с удовольствием говорит о своём творчестве и никогда о личном. Что скрывает за своим молчанием Ирина Розанова и чего не хватает ей в жизни?






+1 0
0
-1 0
Арт    
Эльза в мультяшном и реалистичном варианте. Автор рисунка справа - Холли Фейри.

Эльза в мультяшном и реалистичном варианте. Автор рисунка справа - Холли Фейри.

Художница и активный пользователь Tiktok Холли Фейри буквально взорвала интернет своими простыми и одновременно гениальными картинками. Она решила показать пользователям, как могли бы выглядеть диснеевские персонажи, обладай их лица реалистичными, а не мультяшными пропорциями. Художнице удалось изобразить их настолько верно, что кажется, будто и не было вовсе странноватых физиономий с неестественно огромными глазами, микроскопическими носами и прочими характерными мультяшными чертами.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Подпись – это не просто несколько линий, петель, штрихов и завитушек, которые нужны для украшения и дополнения официальных документов. Дело не только в том, что, скажем, для графолога подпись становится отражением психологического портрета человека. Каждый человек при создании своего собственного рукописного знака на бумаге осознанно или подсознательно может пользоваться тем, что придумали задолго до него – элементами, многие из которых ведут свою историю с незапамятных времен и не собираются уходить в прошлое даже в современном полном электронных гаджетов мире.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Народный артист СССР Павел Кадочников | Фото: tvc.ru

Народный артист СССР Павел Кадочников | Фото: tvc.ru

29 июля исполняется 105 лет со дня рождения знаменитого советского актера, народного артиста СССР Павла Кадочникова. Его профессиональный путь был очень успешным, он сыграл более 80 ролей в кино. Его называли советским Жаном Маре и одним из самых талантливых и привлекательных актеров, для тысяч поклонниц он был кумиром. Но при этом Павел Кадочников оставался глубоко несчастным и очень одиноким человеком…




По дням:

  Июль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31