Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+7
-1 2
Арт    

Стильные доски от Kristiana Parn.

Стильные доски от Kristiana Parn.


Забавные зверьки, которые катаются на качелях, лазают по деревьям или просто спят в норке – вот что рисует Kristiana Parn. Конечно, что это не высокое искусство, да и никаких новых сложных способов создавать свои работы художница не изобретала, зато выглядят эти доски мило и стильно, а в преддверии осени эти нарисованные малыши кажутся особенно очаровательными.


Стильные доски от Kristiana Parn.

Стильные доски от Kristiana Parn.


Kristiana Parn расписывает доски акриловой краской (ей обычно рисуют на футболках), это позволяет и сохранить видной структуру дерева и сделать вид краски более необычным, в законченном виде доски имеют красивый матовый оттенок. Еще Кристиана наносит свои рисунки на футболки, получаются очень милые и стильные вещи, а недавно выпущенная книжка с ее иллюстрациями может стать отличным подарком на любой праздник.

Стильные доски от Kristiana Parn.

Стильные доски от Kristiana Parn.


Сейчас художница живет и работает в Нью-Йорке, но родилась она в Эстонии. Свою карьеру она начала в семнадцать лет, став ученицей довольно известного иллюстратора Marje Berlokko. После окончания школы Кристиана переехала в Соединенные Штаты, чтобы учиться анимации в The School of Visual Arts (школа визуальных искусств). Начиная с 2005 года, она упорно трудилась, в основном в сфере дизайнера по текстилю, и прекрасно зарекомендовала себя во многих студиях Манхэттена.

Стильные доски от Kristiana Parn.

Стильные доски от Kristiana Parn.


Недавно Kristiana Parn открыла собственную студию в Бруклине, там она создает свои оригинальные работы для Нью-Йоркских галерей и заказчиков. Так же недавно она запустила линию открыток со своими принтами, это удовольствие, правда, не дешевое, одна открытка в интернете стоит целых двадцать долларов. Кроме работ с животными у Кристианы есть масса других проектов, например, она прекрасно рисует акварелью и создает рекламные проекты.

Стильные доски от Kristiana Parn.

Стильные доски от Kristiana Parn.


Творчество Kristiana Parn чем-то напоминает то, что делает Johan Thornqvist, но его работы более «урбанизированы», тогда как Кристиана предпочитает изображать зверей. Наверно, если соединить их творчество, тио получится прекрасный спокойный гармоничный мир, где в волшебных городах живут добрые люди, а в лесах и полях мирно резвятся пушистые звери.

Стильные доски от Kristiana Parn.

Стильные доски от Kristiana Parn.


Увидеть больше работ Kristiana Parn можно на ее сайте, еще профиль художницы можно найти на MySpace, там есть очень много информации о ней, начиная рисунками и заканчивая увлечениями и любимой музыкой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14520
29.08.2010 21:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 29.08.2010 23:04    

    Прелесть! Прямо по-японски: красота в простоте.

  • ant86 30.08.2010 08:28    

    Действительно очень стильно и мило, и в тоже время достаточно просто. Глаз радуется.

  • klaro4ka-u 30.08.2010 15:00    

    На мой взгляд рисунки Kristiana Parn слишком милы, что бы стать настоящим искусством. Я бы с удовольствием носила белье с подобными принтами или повесила такую доску в спальне детской, но не более того.

  • zamawka 30.08.2010 15:57    

    меня лично не зацепили эти доски Kristiana Parn. Может на одежде было бы прикольно. Я бы на выставку точно не пошла. Что тут вас умиляет?

  • Flaw 30.08.2010 22:15    

    Просто и красиво. В стиле тех самых чешских психоделических мультфильмов про крота. Но симпатичнее.

  • iriska93 30.08.2010 22:29    

    ничего"ваууу"...в работах девушки не увидела
    даже более того.
    к тому она не первая кто рисует по дереву
    а что меня возмутило..так это цена на её открытки
    как по мне слишком много взяла на себя

  • trudi 31.08.2010 09:24    

    Конечно, ничего особенного, но чем-то такие картинки "цепляют". Может как раз тем, что "ничего особенного". Ну а цена на открытки, на мой взгляд запредельная.






Смотрите также