Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    

Наши предки считали, что минералы и камни обладают целебными и обережными силами. Бытовало мнение, что они могут уберечь от гибели, хворей, порчи и прочего. Поэтому на Руси часто упоминали самоцветы в заговорах и сказках, использовали их в различных ритуалах, а также в обыденной жизни. Причем в каждом камне была заложена своя индивидуальная сила. В основном камни были не дешевым удовольствием, поэтому далеко не каждый мог себе их позволить. Самоцветами было принято украшать одежды правителей и церковнослужителей, а также иконы. Читайте в обзоре, какие поверья связывались с самоцветами у славян.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


По большому счету жизни многих талантливых артистов, которые в своё время заставляли советских зрителей смеяться и плакать, вдохновляться и переживать, в итоге обрывались трагично, причем нередко в одиночестве и полной нищете. А некоторым и вовсе пришлось уйти из жизни довольно молодыми, так и не сыграв, возможно, самой главной своей роли. Герои нашей публикации - актеры, снявшиеся в военной драме «Экипаж машины боевой», которым так и не суждено было по полной насладиться вкусом славы, дождаться внуков и достойно встретить старость.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Самарканде есть невероятно красивый и не менее таинственный памятник ранней средневековой архитектуры Шахи Зинда. Он хранит многовековую историю города. В этом ансамбле мавзолеев покоятся останки Караханидских и Тимуридских знатных особ. С этим местом всегда связывали множество легенд и таинственных историй, передающихся из поколения в поколение. Мы расскажем, с чем (вернее, с кем) это связано, а также познакомимся ближе с восхитительной архитектурой этого комплекса.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Этого яркого красавца с искромётным чувством юмора и умением рассмешить аудиторию в миллионы зрителей полюбили в то время, когда возглавляемая им команда КВН «Сборная Пятигорска» находилась на пике своей популярности. К счастью для поклонников, перестав играть в КВН, Семён Слепаков не пропал, он по-прежнему часто появляется на телевидении, пишет сценарии для ситкомов, продюсирует комедийные сериалы, даёт интервью. Правда, во время общения с журналистами он готов отвечать далеко не на все вопросы.




+1 0
0
-1 0


Принцесса Беатрс – завсегдатай светской хроники. Ее очень любят британцы, но, тем не менее, от журналистов ей регулярно прилетает. То ее обсуждали в контексте ее оскандалившегося отца принца Эндрю, то смеялись с ее шляпок, то ругали за вес и отсутствие стиля. В общем, Беатрис – персона интересная, и из нашего материала вы узнаете о ней немного больше.






+1 0
0
-1 0



Принц Гарри и Меган Маркл после отказа от выполнения обязанностей членов королевской семьи заявили о том, что планируют обеспечить себе полную финансовую самостоятельность, отказавшись от любых дотаций со стороны высокопоставленных родственников. Вскоре после этого стали появляться сообщения о заключении скандальной парой многомиллионных контрактов с разными компаниями. Принц Гарри и его жена собирались обеспечить себе неплохой доход, однако по прошествии времени вдруг зазвучали обвинения пары в невыполнении обязательств.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31