Промышленный дизайн   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+2
-1 3

Стол-санки на снежном коврике

Стол-санки на снежном коврике

Многие из нас в душе остаются детьми, которым так не хватает всех забот и радостей жизни маленького ребенка. Дизайнеры, к сожалению или счастью, для кого как, не могут вернуть нас в прошлое. Но вот вспомнить ту атмосферу, оживить ее, они в состоянии.

Не секрет, что вещи, окружающие нас, оказывают сильное влияние на то, как мы живем и какое у нас настроение. И если мы хотим на какое-то время вернуться в детство, то нам в этом отлично помогает зима, а вместе с ней – и дизайнеры из компании Duffy London. Они решают напомнить нам, как здорово быть ребенком – можно кататься со снежных горок на санках, это же так весело! Но проект, созданный дизайнерами, не является санками, только внешне на них похожим. Это – журнальный столик, который идет в комплекте со специальным ковриком. Ковер сделан белого цвета для того, чтобы он идеально напоминал снег.
Стол-санки на снежном коврике

Стол-санки на снежном коврике

Пусть и не самая практичная идея, ведь ковер быстро запачкается, но зато в ней есть изюминка. Сам же столик не просто похож, а почти является детскими санками. Чтобы добиться максимального сходства, дизайнеры сделали в коврике две полосы, два следа, будто бы оставленных санками. Возможно, стол не кажется слишком удобным, ведь он очень низенький и совсем не большого размера. Но ведь он на то и является журнальным, а не обеденным – скорее всего, изначально он и задумывался как элемент декора в детскую комнату или на дачу. Жаль только, что на столе-санках прокатиться с горки нельзя будет! Только и остается, что по коврику его волочить туда-сюда. К сожалению, в нашем распоряжении лишь одна фотография проекта, но и по ней можно понять, что проект получился милым и интересным. Стоит сказать, что проект все же дороговат – за комплект из стола и коврика придется заплатить $1,054.

Идея принадлежит компании Duffy London

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8896
29.10.2009 21:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Balticcat 30.10.2009 15:49    

    Да, занятный столик. Но если его высота и размер равны высоте и размерам настоящих санок, то пользоваться таким столиком будет не очень удобно.

  • dyema73 30.10.2009 16:29    

    Зачем ребенку журнальный столик. Сидеть за ним нельзя, заниматься - нельзя, даже кататься - нельзя. Странная вещь для детей. И место много занимает, уж не говорю о деньгах.

  • Андрюнчик 30.10.2009 17:42    

    Вот что то придумывают придумывают, а нелучше было бы просто отправиться на свежий воздух и покататься на тех же самых санках по белому пушистому снегу в реальном мире, а не в воспоминаниях. Никогда не грусти о том, что прошло,радуйся тому что у тебя это было.

  • smaylik-led 31.10.2009 16:09    

    Все же лучше использовать как элемент декора, а то если дети вздумают на нём пообедать, снег из белого превратится в разноцветный!Немного простовато, но для дачи самое оно.

  • tanyavazagova 31.10.2009 18:08    

    Судя по тому, какие сейчас пошли зимы,скоро санки действительно можно будет использовать как деталь интерьера.

  • leyaorgana 31.10.2009 18:33    

    Выглядит мило, но очень уж не практично. Можно использовать только как элемент декора и возможно детская не самое лучшее место.

  • Meteor2142 31.10.2009 19:40    

    Да да хорошее но увы не практичное для дома надо брать более практичное и удобное то что подходит именно вам!!

  • varla 1.11.2009 17:29    

    Интересная идея, жаль дорогая. Кроме того, чтобы иметь в дизайне своей квартиры или дома такой чудный столик, нежен и соответствующий дизайн в стиле зимы, что ли

  • streik 10.11.2009 19:43    

    Конечно для декора столик великолепен своей мыслью, но уж точно этот столик не для детской комнаты а больше подходит для учреждения по детской психологии или учебного заведения для малышей.

  • Valechka1977 12.11.2009 00:54    

    Такие санки (только уменьшенные в несколько раз) хорошо бы смотрелись на каминной полке в качестве сувенира, привезенного с лыжного курорта)

  • Terni 16.11.2009 19:47    

    Интересна сама идея проекта - ведь детские воспоминания так важны для любого человека и накладывают отпечаток на всю его последующую жизнь. Такой журнальный столик, на мой взгляд, является одним из примеров того, как лучше сохранить дорогие сердцу воспоминания. Но дороговизна данного проекта и некоторая примитивность, на мой взгляд, говорят не в его пользу. Ведь у каждого из нас есть свои собственные воспоминания, а их воплощение в чем-то материальном не всегда-то будут целесообразны. Хотя у самых романтичных и творческих натур, я уверена, найдутся свои куда более интересные идеи, а их воплощение вызовет положительные эмоции от самого процесса, когда прошлое встретиться с настоящим, а какая-нибудь милая вещица, сделанная своими собственными руками в будущем будет напоминать уже об этом знаменательном дне.

  • Pechora 17.11.2009 20:11    

    Не знаю, как ни старался, никаких плюсов в этой идее не нашел...

  • loveamor 20.11.2009 00:38    

    Лаконично)))) но что-то в этом есть притягательное! ну а в реальной жизни это выглядит как БРЕД. Можно конечно это все соорудить на лестничной клетке, за входной дверью, ну или на балконе, вот только зачем? По моему у каждого хватает "несанкционированных" проявлений промышленного дизайна в любом месте скопления хлама(ненужных или ОЧЕНЬ нужных вещей)...так что...........ВПЕРЕД фоткать свои залежи барахла и выставлять здесь в виде искусства, ХА-АХ-ХА-АХ!

  • Joker26 27.11.2009 19:37    

    Очень оригинальное решение, для использования на практике не годится, однако чисто в эстетичесском примененнии вызывает уйму положительных эмоций. Просто пройти мимо такой композиции не каждый осмелится, ведь гдето там в глубине души, каждый нормальный человек, вспомнит свое детство, ребяческие игры морозным утром, и многое другое. Мне кажется особенно актуальным будет установить данный проект рядом с новогодней елкой в предверии нового года.

  • Gladis 29.11.2009 18:57    

    Когда увидела фотографию, первой реакцией было: придумали новые полозья для передвигания мебели по коврам. Пригляделась - на ковре полосы следов. Прочитала - совсем разочаровалась. Мне кажется, что дизайнер обманывает наши ожидания, ведь санки тем и хороши, что на них можно прокатиться. Так что столик вызывает прежде всего разочарование. (Пару лет назад я искала именно полозья для передвигания мебели. В США такие уже разработаны, только они больше похожи на веселые, разноцветные детские лыжи, чем на санки).

  • Laska 19.01.2010 14:15    

    Все оригинальное стоит дорого. Сама идея авторов этого проекта заслуживает апплодисментов. Не практично, согласна. Но сколько радости и незабываемых впечатлений доставит этот комплект детям. Да и воспоминания взрослых оживут, глядя на это "зимнее" чудо.






Смотрите также