Промышленный дизайн   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+7
-1 1
Дизайн    

Appocalypse Bunnies, или кролики апокалипсиса

Appocalypse Bunnies, или кролики апокалипсиса

Вряд ли можно назвать кролика страшным и ужасным зверьком, которого нужно опасаться и обходить десятой дорогой. Однако художники из австралийской компании Bucket’o’Thought решили, что кролик все же может быть страшен в гневе, ну, если его рассердить как следует, и разрисовали серию скейтбордов в устрашающем, хоть и мультяшном, стиле. В главных ролях, разумеется, весьма недобрые "ушастики".

Серия мультяшных граффити, которые мастера из Bucket’o’Thought изобразили на досках, называется "Appocalypse Bunnies", или "Кролики апокалипсиса". Соответственно, четыре грозных зверя это голод, война, эпидемия и смерть.

Кролик Апокалипсиса по имени Голод

Кролик Апокалипсиса по имени Голод


Кролик Апокалипсиса по имени Война

Кролик Апокалипсиса по имени Война


Необычное решение "упаковать" страшную угрозу в тельце маленького трусливого животного художники объясняют очень просто. В душе каждого, даже самого безобидного человека (или животного) может таиться гигантский вулкан, злобный монстр, который в случае опасности (или другой необходимости), обязательно покажется наружу. И кто знает, чего ждать от такого тихони в следующий момент...

Кролик Апокалипсиса по имени Эпидемия

Кролик Апокалипсиса по имени Эпидемия


Кролик Апокалипсиса по имени Смерть

Кролик Апокалипсиса по имени Смерть


Разумеется, все это не больше, чем шутка, но "апокалиптический" арт-проект, согласитесь, удался на славу.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9802
29.10.2010 21:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 29.10.2010 23:33    

    Отличные мультяшные картинки на скейтбордах, наверное, кататься на таких досках с рисунками будет интереснее.

  • AliceIW 30.10.2010 08:48    

    Бредово, но весело. Свежо, а как звучит!) Стоит только вдуматься во фразу "Кролики апокалипсиса"). Можно создать проект коровы 2012, ежики армагеддона, хорьки - судный день.

  • marina 30.10.2010 13:49    

    Про хорьков Вы хорошо придумали!

  • VasiaGromov 30.10.2010 11:06    

    Граффити давно уже стало атрибутом современного творчества. Настоящими же ценителями искусства такое творческое направление, пришедшее к нам с улицы, всерьёз не воспринимается. К художникам-граффитистам они относятся скептически. Даже не смотря на примеры потрясающих работ, как, к примеру, "MUTO". Рисунки же на скейтбордах придутся по вкусу подросткам, увлекающимися экстремальными видами спорта. А агрессивные и злобные кролики, может, напомнят им о мерах предосторожности, и те не будут забывать о защитных щитах и касках.

  • Menchai 30.10.2010 11:53    

    Ха, отличные граффити, для скейтбордов вполне походят! По моему весьма остроумно, картинки качественные, продуманные. Тема может и мрачноватая, но притягивает.

  • aleksandr65 30.10.2010 13:39    

    Подобные граффити сразу же настраивают на некую агрессию. Солнце, прекрасная погода, хорошая компания, а тут подобные монстры. Эти скейтборды не для меня.

  • luckshmie 30.10.2010 17:30    

    ой, вы боитесь кроликов? :))

  • tvm_tvm 30.10.2010 19:00    

    Да, жутковатые кролики получились. Но зато их вид должен тонизировать катающихся и не давать им расслабляться во время катания. От такого зрелища явно не расслабишься :)

  • drjoo 6.12.2010 21:34    

    по-моему идея просто превосходно воплощена в реальность используя таких, на первый взгляд, беспомощных и милых созданий!
    Скейтборд это не просто доска для прогулки, это некий символ выпуска внутреннего напряжения! ) а чтоб не забываться, им всегда помнить о фразе "Skate or die" кролики, при очередной неудаче, тебе быстро напомнят что к чему! х)






Смотрите также