Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+13
-1 0
Арт    

Свето-музыкально-танцевальная инсталляция DJ Light

Свето-музыкально-танцевальная инсталляция DJ Light

Светомузыке как таковой уже около сотни лет. Но еще никогда она не была такой удивительной, необычной и оригинальной, как в рожденственской инсталляции DJ Light от английского художника Доминика Харриса (Dominic Harris) из творческой группы Cinimod. Причем, музыка и свет в этой инсталляции управляются при помощи … танца.

Свето-музыкально-танцевальная инсталляция DJ Light

Свето-музыкально-танцевальная инсталляция DJ Light

Синтетические виды искусства с триумфом движутся по Земле! Очередной пример совмещения разных искусств в одном недавно был представлен в столице Перу городе Лиме. В инсталляции DJ Light объединены свет, музыка и танец.
Инсталляция эта представляет собой площадку, на которой находятся восемьдесят пять светящихся шаров, каждый из которых может отобразить около миллиона цветов и оттенков. Посреди этой площадки находится будка для диджея, который управляет всей этой красотой.

Свето-музыкально-танцевальная инсталляция DJ Light

Свето-музыкально-танцевальная инсталляция DJ Light

Стоит только ему пошевелить рукой или любой другой частью тела, как зазвучит определенная музыка, а определенные шары из этих восьмидесяти пяти поменяют свой цвет.
Каждый день на место диджея инсталляции DJ Light приглашают профессиональных танцоров и музыкантов. Так что зрители могут посмотреть, как будет звучать тот или иной танец, или как будет выглядеть световое сопровождение той или иной музыки.

Свето-музыкально-танцевальная инсталляция DJ Light

Свето-музыкально-танцевальная инсталляция DJ Light

Но, в принципе, место в рубке может занять любой желающий посетитель. Ведь творчество – оно для всех, а не только для избранных профессионалов.
Увидеть, как выглядит инсталляция DJ Light от Доминика Харриса, можно вот на этом презентационном видео:

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12283
29.12.2010 17:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oxan 29.12.2010 17:56    

    Оригинальные идеи всегда вызывают интерес. Можно сказать DJ Light объединил в одной инсталляции не только музыку, танец и свет, но и человека. Мне всегда было интересно «живое» искусство, в котором зритель стает соавтором, активным участником.

  • victoria78 29.12.2010 18:38    

    Смотрится очень загадочно и таинственно. Жаль, что так просто на улице эту красоту не выставишь - разобьют!!

  • ksu12 29.12.2010 19:18    

    Очень красиво, особенно вид сверху. Отличная идея для приват вечеринки. Оригинально и необычно.

  • Frederiko 29.12.2010 20:28    

    Доминик Харрис сотворил шедевр которым восхищается не одна тысяча людей!
    Можно даже сказать он создал новое направление в искусстве!

  • klaro4ka-u 29.12.2010 21:37    

    Даже на фото инсталляция выглядит потрясающе, а что уж говорить о том, как все смотрелось в живую. Не удивлюсь, если у зрителей захватывало дух от смены цветов шаров под мызыку и танцующих фигур среди всего этого поля.

  • volder 29.12.2010 22:41    

    Свет, музыка и танец. Красиво и романтично. Управляет светом и музыкой танец. Даже цвет меняется от движения руки в шарах. Танцоры и музыканты (конечно же, профессионалы) ждут приглашения на это представление, но могут поучаствовать и просто желающие посетители. Творчество объединяет всех. Видео – хороший помощник. Рождественский подарок оказался очень необычным и оригинальным. Мастера удивили своим талантом и находчивостью. Красивая новость. Праздничная и светлая.

  • mashutik 30.12.2010 15:32    

    Очень свежо, красочно и красиво! Прекрасный пример современного творческого поиска и эксперимента. Уже по фотографиям видно, что много желающих увидеть такое чудо-шоу и поучаствовать в нем. Я бы тоже не прочь! :)

  • Chery13 30.12.2010 23:20    

    Оригинальная идея! Здорово, если и правда любой желающий сможет принять участие в этом действе.
    Видела в Барселоне шоу поющих фонтанов, эти шары, наверно, не менее завораживающие






Смотрите также