Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0
Арт    

Future Fossils,  ископаемые гаджеты для археологов будущего

Future Fossils, ископаемые гаджеты для археологов будущего

Вероятно, единственной наукой, которая позволяет людям жить одновременно и в прошлом, и в настоящем, причем без всех этих фантастических перемещений во времени, является история. Точнее, один из самых любопытных разделов истории под названием археология. Так, поездки в археологические экспедиции дают возможность современным людям заглянуть во времена скифов и казаков, а то и найти кое-какие предметы, оставшиеся от первобытных людей. Что же останется археологам будущего после нас с вами? Этому вопросу и посвящен арт-проект Future Fossils от студии BugHouse.

BugHouse это творческий и семейный союз двух дизайнеров и художников Джеффа Кларина (Jeff Klarin) и Ребекки Джонсон (Rebecca Johnson). Несмотря на то, что ребята в основном занимаются иллюстрацией, живописью и разработкой дизайна мебели и интерьера, их попытка создать серию скульптур из цемента получилась более, чем удачной. Таким оригинальным образом они решили предположить, какие предметы через пару тысяч лет может отыскать археологическая экспедиция на месте большого города.
Цементные скульптуры ископаемых будущего от студии BugHouse

Цементные скульптуры ископаемых будущего от студии BugHouse


Скульптуры Future Fossils. Что могут найти через много тысяч лет на месте большого города

Скульптуры Future Fossils. Что могут найти через много тысяч лет на месте большого города


Арт-проект  Future Fossils, ископаемые гаджеты будущего

Арт-проект Future Fossils, ископаемые гаджеты будущего

Любопытный арт-проект Future Fossils, название которого переводится как "Будущие ископаемые", состоит из нескольких цементных скульптур, в которых нетрудно узнать фотоаппараты и кинокамеры, популярные в 70-х и 80-х годах XIX века, а также некоторые гаджеты конца 90-х. Все они очень точно, до последнего колесика, скопированы с оригиналов и тщательно окрашены, чтобы казалось, будто все эти устройства действительно окаменели, пролежав несколько тысяч лет под землей.
Окаменелый проигрыватель для виниловых пластинок из серии Future Fossils

Окаменелый проигрыватель для виниловых пластинок из серии Future Fossils


Ископаемые гаджеты из далекого прошлого

Ископаемые гаджеты из далекого прошлого

Фотоаппараты и кинокамеры, колонки и джойстик, проигрыватель пластинок и остальные цементные устройства из серии Future Fossils стоят от 65$ до 495$. Подробнее об этом проекте, а также о творчестве BugHouse в целом, можно узнать на интернет-сайте дизайнерской студии.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10685
29.12.2011 07:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bourne 29.12.2011 13:09    

    А ведь правда, когда нибудь современные сотовые телефоны, фотоаппараты и прочая техника устареет и будет таким же раритетом как та, которая изображена на этих фотках.

  • kj45uby97-bhf 29.12.2011 16:15    

    Всегда интересно что было до нас, археология - чудесная наука, пройдет время и наша техника будет найдена будущими археологами.

  • Vladibir_John 29.12.2011 16:16    

    Самый прикол, что археологи будущего будут трактовать эти находки в том же стиле. Или выдумывать нелепые теории о их назначении, или просто скрывать от науки...

  • gorvik58 29.12.2011 16:35    

    Не думаю, что археологи будущего смогут найти подобные предметы через тысячи лет, или они смогли бы догадаться, для чего они были предназначены. Думаю, что наша цивилизация погибнет, через пару сотен лет, как погибли цивилизации Марса или Фаэтона.

  • Aleksey_Cher 30.12.2011 21:04    

    Прикольные вещицы, но не более. Покупать себе бетонную штуку в виде фотокамеры не стал бы точно. А про археологов придумали басню, чтоб товар лучше расходился, а то, видимо, залежался.






Смотрите также