Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0
Арт    

Миниатюрные стеклянные скульптуры Кивы Форд (Kiva Ford)

Миниатюрные стеклянные скульптуры Кивы Форд (Kiva Ford)

Американский художник и дизайнер Кива Форд (Kiva Ford) стеклянные изделия любит с самого детства. Он мог часами рассматривать вычурные "сосульки" на люстрах в доме своей бабушки, которые весело искрились и сверкали как от света ламп, так и под лучами солнца. Так что неудивительно, что в сознательном возрасте художник поступил в Академию искусств, которую окончил с дипломом квалифицированного дизайнера стеклянных изделий. Иными словами, Кива Форд стал профессиональным стеклодувом, вот только специализируется он вовсе не на изготовлении посуды, - художник создает удивительные миниатюрные скульптуры из стекла.

Хотя, его скульптуры, по сути, являются той же посудой, но только очень маленькой. Крохотные бокалы и графины, вазы и кубки, бутылки и флакончики будут маловаты даже для Дюймовочки. Потому-то Кива Форд и называет свое творчество стеклянными скульптурами, и охотно проводит мастер-классы, демонстрируя на практике, что значит быть стеклодувом в мире искусства.
Миниатюрные скульптуры из стекла от Кивы Форд (Kiva Ford)

Миниатюрные скульптуры из стекла от Кивы Форд (Kiva Ford)


Стеклянные миниатюры Кивы Форд (Kiva Ford)

Стеклянные миниатюры Кивы Форд (Kiva Ford)


Крошечные вазы и бокалы от Кивы Форда (Kiva Ford)

Крошечные вазы и бокалы от Кивы Форда (Kiva Ford)

Кива Форд живет и работает в Нью-Йорке, является членом Американского научного общества стеклодувов, которых, кстати сказать, в мире не так уж и много, - это достаточно редкая и малопопулярная специализация, хотя и очень любопытная. Именно поэтому желающих поприсутствовать на его мастер-классах всегда более, чем достаточно, а известные и состоятельные жители не только США, но и зарубежных государств, скупают в свои личные коллекции удивительные стеклянные бокалы и вазочки, которые мастер делает вручную, по собственным дизайн-проектам.
Искусство быть стеклодувом, изделия от Кивы Форда (Kiva Ford)

Искусство быть стеклодувом, изделия от Кивы Форда (Kiva Ford)


Миниатюрные стеклянные изделия Кивы Форд (Kiva Ford)

Миниатюрные стеклянные изделия Кивы Форд (Kiva Ford)

Мастер увлекается историей, психологией и мифологией, что не может не отражаться на его творчестве. Так, изысканные миниатюрные кубки, которые входят в его коллекцию креативных стеклянных скульптур, выполнены в таком стиле, словно именно из них боги Древней Греции пьют священный нектар амброзии, восседая на своих тронах на Олимпе. Эти и другие стеклянные миниатюры Кивы Форда можно увидеть на его интернет-сайте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13374
29.12.2011 16:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • id_lorem 29.12.2011 17:04    

    Еще один пример потрясающего искусства! На мой взгляд прекрасный и оригинальный подарок, который понравтся каждому.

  • andr888 29.12.2011 18:46    

    Если есть спрос, значит кому-то это нужно, каждому свое как говорится. Лично я не люблю, когда все завалено мелкими предметами, называю это мишурой.

  • rubin 29.12.2011 19:25    

    Снимаю шляпу и преклоняю голову перед мастерами, которые создают такую хрупкую, мелкую и изящную работу! Браво!!!

  • Vadim 29.12.2011 22:38    

    Такие миниатюрные изделия, нужно очень тонкое чутье чтобы сделать изделия такими маленькими и соответствующие оригиналам.

  • ninavladimirova 29.12.2011 22:55    

    С восхищением смотрю на работы Киви Форда! Работы великого мастера, художника и дизайнера притягивают к себе своей хрупкостью,неповторимостью и уникальностью.

  • Sivs 31.12.2011 20:32    

    Удивительной красоты работы - миниатюрные вазочки, бутылочки и другие стеклянные безделушки выглядят такими невероятно хрупкими!






Смотрите также