Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Секреты индивидуального стиля от Джорджо Армани, Донателлы Версаче и Рианны.

Секреты индивидуального стиля от Джорджо Армани, Донателлы Версаче и Рианны.

Знаменитые модельеры и признанные иконы стиля знают толк в выборе образа. Быть роскошной, элегантной, женственной, эксцентричной и при этом оставаться собой — настоящее искусство. И этому искусству можно научиться.


Джорджо Армани: врезайтесь в память, а не бросайтесь в глаза

Пиджак = стиль.

Пиджак = стиль.


(!) Обязательно купите идеальный пиджак.
Такой, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно. По мнению Армани, эта вещь — основа гардероба, а остальное приложится. Пиджак должен быть безупречно скроен, хорошо сшит, он должен идеально сидеть.

Черные и темно-синие вещи стройнят.

Черные и темно-синие вещи стройнят.


(!) Выбирайте черные и темно-синие вещи.
Именно эти цвета лучше других стройнят. При этом экспериментируйте с текстурой и формами.

Будьте смелыми.

Будьте смелыми.


(!) Будьте смелыми в выборе образов.
Носите трико, похожие на платья с запахом, или шорты, напоминающие многослойные юбки.

Донателла Версаче: без страсти в моде делать нечего


Донателла Версаче за искусственный мех.

Донателла Версаче за искусственный мех.


(!) Не носите натуральный мех.
Донателла Версаче заявила, что модный Дом отказывается от использования натурального меха в своих коллекциях, хотя Versace создает меховые изделия с самого основания марки в 1978 году. На замену натуральному можно подобрать брендовую одежду из искусственного меха.

(!) Носите нейлон.
Эту ткань часто недооценивают. Нейлон использует в своей коллекции и Донателла Версаче. Материал придает нужный объем и хорошо садится по фигуре. А еще вещи из нейлона дольше сохраняют цвет, не истончаются, быстро высыхают и их не нужно гладить. Нейлон окрашивается в любые цвета, поэтому из него можно подобрать вещи именно того оттенка, который идеально вам подходит.

Не забывайте про аксессуары и украшения.

Не забывайте про аксессуары и украшения.


(!) Украшений у женщины должно быть много.
Именно аксессуары придают образу неповторимость, страсть и делают стиль незабываемым. Каждый раз, когда вы сочетаете одну и ту же одежду с разными украшениями, получается новый образ.

(!) Будьте женственной и оставайтесь собой.
Выбирайте те вещи, которые делают красивой, утонченной, сексуальной, уверенной в себе, сильной — какой хотите — именно вас. Донателла Версаче чувствует себя женственной в брюках, но работает над эскизами платьев, потому что, по мнению модельера, женственность у всех девушек — абсолютно разная. Вы только ищете свой стиль? Или уже нашли его, но помните, что нет предела совершенству? Попробуйте что-нибудь новенькое: оцените брендовые коллекции, представленные в крупных магазинах. Обновить свой гардероб можно недорого: например, благодаря промокодам и скидкам в Lamoda. Все акции актуальные — пользуйтесь!

Рианна: рискуйте, интригуйте, ищите нестандартные сочетания и делайте их своими


Рианна за удобство и комфорт в одежде.

Рианна за удобство и комфорт в одежде.


(!) Выбирайте мешковатые вещи.
Как говорит Рианна, чем больше размер, тем лучше. И рекомендует девушкам смелее экспериментировать с дутыми мужскими куртками, мешковатыми пальто, огромными капюшонами.

Контраст в цветах одежды, фактуре и стоимости.

Контраст в цветах одежды, фактуре и стоимости.


(!) Не бойтесь контрастных сочетаний.
Излюбленные сочетания певицы: клетчатая рубашка и женственная юбка-карандаш, нарядный жакет из парчи и джинсовые мини-шорты. Рианна любит комбинировать демократичные джинсовые вещи с роскошными аксессуарами: золотыми цепями, массивными серьгами-кольцами и туфлями-лодочками с лакировкой. Фирменная фишка иконы стиля — тренировочные штаны и высоченные шпильки. Хотите попробовать так же? Добавьте к своему гардеробу брендовую спортивную одежду и не бойтесь комбинировать ее с каблуками, шикарными колье и нарядными сумочками. Тем более, что вещи спортивных брендов сейчас можно купить с хорошими скидками, чтобы сэкономить, но при этом выглядеть эффектно.

Еще один шикарный вариант от иконы стиля — это штаны с лампасами, черный шелковый топ и бледно-розовый бомбер из атласа. Рианне комфортно гулять в такой одежде: она сидит удобно и при этом смотрится круто.

Не подражайте другим, ищите свою индивидуальность.

Не подражайте другим, ищите свою индивидуальность.


(!) Выбирайте «свои» образы, которые отражают ваш внутренний мир.
Только тогда они будут работать. Например, сочетайте джинсовый костюм с ботильонами на шпильках. Наденьте черное боди под расстегнутую рубашку, обтягивающие темные брюки с завышенной талией и замшевые ботильоны с кожаными застежками, если это для вас. Или найдите те варианты, которые помогут выразить себя.

Помните — одеваться стильно не значит тратить на свой гардероб астрономические суммы. «Дороже» в мире моды — вовсе не значит «лучше», тем более если вы не уверены, что новая трендовая блузка или рубашка украсит ваш образ. Не сомневайтесь, дорогие качественные вещи вам по карману — нужно только покупать с умом, пользуясь промокодами и акциями.



Шедевры великих кутюрье вдохновляют на поиски своего стиля. Экспериментировать, быть модной, но при этом оставаться собой, «нащупать» собственный стиль — высший пилотаж. Попробуйте — у вас получится!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








23225
30.03.2018 12:56
В закладки
Версия для печати




Смотрите также