Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Первые кости динозавров нашли вовсе не учёные. Их обнаружили тысячи лет назад первые люди, и не исключено, что тогда они не знали, что именно им посчастливилось найти и интерпретировали свои находки в соответствии с собственными миропредставлением. Не исключено, что берцовые кости древних ящеров, которые были размером со взрослого человека, принимали за останки гигантов, а не животных.




+1 1
+1
-1 0


В мире кино есть актрисы, которые не только талантливы и красивы, но и чрезвычайно чувственны, что будоражит кровь их почитателей. Как известно, на вкус и цвет товарищей нет, но агентство Ranker провело интернет-опрос, участники которого выбирали «самых чувственных знаменитостей современности». В этом обзоре 17 актрис, которые оказались на верхних строках этого рейтинга.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Похоже, древние египтяне не очень отличались от современных людей в плане дел сердечных. Они так же переживали по поводу безответной любви и готовы были использовать самые разнообразные ритуалы, которые бы заставили бы пассию влюбиться в них во что бы то ни стало. Недавно учёные расшифровали папирус времён Древнего Египта, в котором описывается именно такой ритуал.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Малика Фавр (Malika Favre) − французский иллюстратор из Лондона. Её работа охватывает редакционные статьи, музыку, моду и всё то, что она может получить, а смелый, минималистский стиль со странным всплеском юмора и наглости стал мгновенно узнаваемым благодаря её поразительному использованию негативного пространства и яркого цвета. Она создаёт игривое, часто провокационное искусство, которое всегда оставляет пространство для воображения зрителя.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Во все времена высоко ценилась самобытность художников, неповторимость их стиля, техники и манеры, что в целом и составляет авторский почерк. По этой причине каждый из них стремился внести в искусство нечто свое: неординарное и яркое, чтобы запомниться и своим современникам, и потомкам. Не составляют исключение и нынешние живописцы - если не сказать того, что они намного превосходят в новаторстве мастеров прошлого. Потому как, благодаря современным материалам, перед ними раскрывается масса возможностей, и ярким примером этому служит творчество украинского художника Влада Сафронова.






+1 2
+2
-1 0


Её куклы напоминают героев мультфильмов – очень грустных, явно недетских, при просмотре которых сжимается сердце то ли от нежности, то ли от сочувствия. Ирина Верхградская из Новосибирска шьет кукол-старичков, и каждый персонаж, выходящий из-под ее рук – это отдельный жизненный момент, поставленный на паузу. Отдельная судьба. Именно поэтому число поклонников ее творчества постоянно растет.




+1 1
+1
-1 0


Всего 23 года назад в истории Латинской Америки имело место быть такое явление как массовая стерилизация. Президент Перу Альберто Фухимори приказал насильно стерилизовать местных женщин, чтобы «снизить уровень бедности». С ужасающими последствиями того решения страна сталкивается до сих пор...




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронте. Огромную роль в борьбе с врагом сыграли операции идеологического плана. Одной из таковых стала операция, известная как «Большой вальс», организованная по приказу Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина в июле 1944 года. Проведённая почти за год до исторического Парада Победы, операция «Большой вальс» уже тогда символизировала неизбежность поражения Гитлера и торжества советского оружия.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Элину Быстрицкую и сегодня считают одной из самых красивых актрис, но она часто оставалась без ролей в театре и в кино. Она состояла в браке 27 лет, тщательно скрывая свою личную жизнь от посторонних. Это порождало множество слухов о её муже, которые она сама никак не комментировала. Лишь спустя много лет после развода Элина Быстрицкая слегка приоткрыла завесу тайны над своей личной жизнью и призналась, почему так и не смогла найти своё женское счастье.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Неизвестные фотопробы Людмилы Гурченко | Фото: kino-teatr.ru

Неизвестные фотопробы Людмилы Гурченко | Фото: kino-teatr.ru

8 лет назад, 30 марта 2011 г., ушла из жизни легенда отечественного кинематографа, народная артистка СССР Людмила Гурченко. На ее счету – более 100 сыгранных ролей, многие режиссеры мечтали с ней работать, так как ее участие в съемках часто становилось залогом успеха фильма у зрителей. Однако в творческой биографии знаменитой актрисы было и несостоявшиеся роли. Людмила Гурченко несколько раз проходила пробы, но на роли, о которых она мечтала, утвердили других актрис. А вы можете представить ее в этих образах, которые принесли всесоюзную популярность другим актрисам?




По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31