Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Вы можете себе представить Ван Гога или Дали, убирающих осенние листья? Гипотетически – да. А воздуходувкой? Нет, это не сумасшествие, а креативная задумка владимирского стрит-арт художника. Именно такими он изобразил двух великих живописцев на стене одного из местных домов. Получилось и смешно, и талантливо, и со смыслом, который, впрочем, каждый прохожий вложит в это граффити сам.


Золотисто-рыжая феерия

Необычная картина появилась в начале сентября прошлого года на торце двухэтажки, расположенной на Погодинской улице. Прохожие просто ахнули: на стене легко узнаваемы Винсент Виллем Ван Гог с рыжей бородой и Сальвадор дали с «фирменными» закрученными усиками. Они одеты в оранжевую «униформу», в руках у них воздуходувки, которыми пользуются дворники. Художники поднимают вверх опавшие рыже-золотые листья, и в итоге над ними, в небе, образуется целое красочное облако!

Фрагменты уличной картины.

Фрагменты уличной картины.


Ошеломляющая картина.

Ошеломляющая картина.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 17 эмоциональных работ первой в истории уличной художницы из Афганистана

Автор идеи - местный стрит-арт художник, известный как Мишкин. Человек он не очень публичный: поначалу вообще особо не светился, старался работать над своими граффити, скрывая лицо под капюшоном. Но впоследствии талантливый владимирец стал организовывать выставки и фестивали и даже давать коротенькие интервью журналистам.

Настенный Ван-Гог.

Настенный Ван-Гог.


В городе Мишкина называют владимирским Бэнкси, по закрытости и таланту рисовать картины со смыслом сравнивая его с известным анонимным андеграундным стрит-арт художником и политическим активистом из Англии. Впрочем, работы Мишкина – вовсе не политические, а добрые и вызывающие улыбку.

Настенный Дали.

Настенный Дали.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как банан, прикрепленный к стене скотчем, оценили в целое состояние, и другие странности современного искусства

Мальчик из советского фильма всех очаровал

Например, на одном из владимирских пляжей Мишкин изобразил полюбившегося советским зрителям мальчика из культового старого фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». Только фразу «А чё это вы здесь делаете?» Мишкин преобразовал, предав ей большую актуальность для отдыхающих: «А чё это вы здесь ничего не делаете?».

А чё это вы здесь ничего не делаете, а? /Фото:kluch.media

А чё это вы здесь ничего не делаете, а? /Фото:kluch.media


Также горожанам понравились его граффити по мотивам известных компьютерных игр - например, «Тетрис» и «Марио».

Есть у него и другие интересные работы, правда, некоторые его граффити городские службы безжалостно закрашивают. Но это не умеряет творческого пыла Мишкина – он продолжает генерировать всё новые и новые идеи.

Большинство владимирцев по достоинству оценили искусство местного уличного художника, причем его работами восхищается не только молодежь. Даже пенсионеры замечают, что необычные, наполненные добрым юмором граффити делают городские улицы не такими мрачными и поднимают настроение.

Работы Мишкина.

Работы Мишкина.


Между тем о своей непубличности талантливый художник говорит так: мол, он вовсе не скрывается от посторонних, а просто не хочет мешать свою личную жизнь с творческой.

Кстати, известно, что, помимо уличного искусства, владимирский художник еще и рисует картины по мотивам фотографий знаменитого местного фотографа Виктора Фадина.

Ещё одна интересная работа уличного художника.

Ещё одна интересная работа уличного художника.


В России, а тем более, в мире можно встретить немало талантливых и самобытных уличных художников. Каждый из них работает в своем стиле и каждый заслуживает отдельного внимания и восхищения. Предлагаем узнать о том, Кто они - соперники Бэнкси, или что рисуют современные уличные художники, которые сумели покорить мир

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5101
30.03.2022 22:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также